Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
45° FESTIVAL CITTA DI ARCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310014A
45° FESTIVAL CITTA DI ARCO - A
Arco
TN
TRE
07-10-2023
15-10-2023
9
183
VIOLANTE DOMENICO
Denominazione:
45° FESTIVAL CITTA DI ARCO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
VIOLANTE DOMENICO
GINEVRINI I. - BUONOCORE G. - CASALINI B.
Pap Gyula
Akhvlediani Irakli
1
Smith Bryan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Bhavin Mehta
Abrahams Daniel
Ager Josef
Aigner Michael
Akhvlediani Irakli
Andersen Lars Christoff
Ashwath Kaushik
Astengo Corrado
Bangerter Daria
Bangerter Ena
Bartonicek Zdenek Jr
Bartonicek Zdenek Sr
Bauer Dieter
Behling Robert
Bellincampi Stefano
Birkenmaier Rainer
Blasco Domenico
Bluebaum Johanna
Boder Jan
Bodrogi Bendeguz
Bordignon Angelo
Bossi Alessandro
Bozzao Francesco
Bruessow Nina
Budyi Danylo
Buglisi Massimo
Buratti Marco
Burri Roland
Calcari Manuel
Cardarelli Angelo
Cardili Mariano
Carrella Adriano
Christoffel Ulrich
Clech Jean-louis
Cluyts Marc
Coqueraut Lodewyk
Cortese Lina
Cremonini Stefano
Davini Andrea
De Reymaeker Walter
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
Decker Christian
Degaudenz Fabio
Del Nevo Claudio
Deubelbeiss Rene
Di Lazzaro Gabriele
Diotallevi Maurizio
Dittmar Peter
Doerr Tarik
Donadi Luca
Dugailliez Guy
Engelhart Achim Dr.
Erne Raphael
Eschweiler Markus
Fasiello Andrea Jonathan
Fauth Dietmar Dr.
Foldes Marton Gabor
Fontanesi Riccardo
Fuggetta Leonardo
Fuochi Tommaso
Galimberti Maurizio
Galliani William
Gardin Devis
Gardini Enrico
Garlant Carlo
Gasperoni Claudio
Gheser Amir
Gneo Marco
Guglielmi Giuseppe
Haase Georg
Hansen Anders
Hansen Tommy
Hellmann Thomas
Higatsberger Michael
Hilbenz Guntram Dr.
Hirzel Cedric
Hirzel Robin
Hoehfeld Markus
Hopfgartner Heinz
Huesmann Thomas
Ismayil Malak
Jirillo Antonio
Kainz Josef
Kempe Caius Emilian
Kern Beat
Klings Peter
Kopelevitch Eli
Lagrotteria Salvatore
Lang Alexander
Leone Cataldo
Leoni Fabrizio
Lepri Martino
Lezzerini Marco
Liekens Ronny
Linnemann Caspar
Linnemann Jan
Lo Martire Vincenzo
Lortkipanidze Nodar
Luciani Carlo
Makropoulou Marina
Margadgua Erdenebayar
Martinez Guido
Mastroddi Emiliano
Mazza Maurizio
Meyer Thorsten
Mircoli Filippo
Mokrzanowski Andrzej
Molina Fabrizio
Molnar Bela
Mordiglia Riccardo
Moreno Ruiz Javier
Morin Yves
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Nardelli Jacopo
Neuhoff Laertes
Ochedzan Filip
Ochedzan Tymon
Pap Gyula
Paredes Guevara Jesus Enr
Pauw Martijn
Pavan Franco
Pedrazzi Paolo
Peleman Tony
Pernigo Leonardo
Pfrengle Tim
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Pleimling Luc
Pleyer Christian
Poli Diego
Prelati Maurizio
Privitera Franco
Quabach Juergen
Rametta Marcello
Rappazzo Johannes
Rempe Jonas
Renzi Marco
Rivara Massimo
Roessner Uwe
Roversi Stefano
Salati Paolo
Salerno Christian
Sarkar Justin
Saroldi Giacomo
Schellenberg Simon
Schestak Herbert
Schleime Franz-josef
Schneider Heiko
Schoch Heinz
Schwickert Michael Dr.
Simeone Giulio
Sipos Stefania
Smith Bryan
Stanescu Christian
Steadman Michael V R
Steinschuld Jo
Tafuni Francesco
Tillmann Marc
Tomasi Diego
Traversi Carlo
Trevisan Stefano
Udipi Kala Kishan
Undheim Bjarne
Valkova Angelika
Valles Moreno Ivan
Van Herck Marcel
Vezzosi Paolo
Voelker Sebastian
Voll Oddvar U
Wantoch Von Rekowski Mark
Wegelin Reinhard
Willsch Matthias
Wunderlich Frank
Zanin Luca
Zaupa James
Zayed Ali Al-hamed
Zeller Frank
Zenini Simone
Zenker Ulrich
Zschiesing Falk
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Lortkipanidze Nodar
4
GEO
2392
1
GM
Pap Gyula
4
HUN
2444
0
-
1
2
2
IM
Moreno Ruiz Javier
3.5
ESP
2409
21
FM
Huesmann Thomas
3.5
BEL
2155
1
-
0
3
4
GM
Smith Bryan
3.5
USA
2386
28
NC
Pfrengle Tim
3.5
GER
2112
1
-
0
4
14
NC
Luciani Carlo
3.5
ITA
2172
5
FM
Akhvlediani Irakli
3.5
GEO
2358
0
-
1
5
20
NC
Schneider Heiko
3.5
GER
2158
6
IM
Zeller Frank
3.5
GER
2343
0
-
1
6
29
NC
Abrahams Daniel
3.5
CAN
2110
9
IM
Sarkar Justin
3.5
USA
2289
½
-
½
7
11
NC
Bodrogi Bendeguz
3.5
HUN
2243
73
NC
Bluebaum Johanna
3.5
GER
1944
1
-
0
8
31
NC
Birkenmaier Rainer
3
GER
2107
7
IM
Valles Moreno Ivan
3
ESP
2334
0
-
1
9
8
IM
Molnar Bela
3
HUN
2298
33
WGM
Makropoulou Marina
3
GRE
2081
½
-
½
10
10
FM
Boder Jan
3
GER
2286
35
NC
Erne Raphael
3
SUI
2081
1
-
0
11
37
NC
Bordignon Angelo
3
ITA
2061
12
FM
Ochedzan Tymon
3
POL
2184
0
-
1
12
13
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2181
44
NC
Rempe Jonas
3
GER
2040
½
-
½
13
41
NC
Fauth Dietmar Dr.
3
GER
2048
15
NC
Morin Yves
3
CAN
2169
0
-
1
14
47
NC
Kempe Caius Emilian
3
GER
2026
19
NC
Hirzel Cedric
3
SUI
2160
½
-
½
15
22
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2154
59
NC
Ager Josef
3
AUT
1974
1
-
0
16
24
FM
Dittmar Peter
3
GER
2135
70
NC
Zayed Ali Al-hamed
3
UAE
1949
½
-
½
17
68
NC
Schwickert Michael Dr.
3
GER
1951
30
NC
Willsch Matthias
3
GER
2110
0
-
1
18
99
NC
Buratti Marco
3
ITA
1862
18
FM
Zenker Ulrich
2.5
GER
2160
0
-
1
19
16
NC
Lezzerini Marco
2.5
ITA
2162
67
NC
Pauw Martijn
2.5
NED
1952
1
-
0
20
25
NC
Foldes Marton Gabor
2.5
HUN
2129
71
NC
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
1945
1
-
0
21
89
NC
Bartonicek Zdenek Sr
2.5
CZE
1885
34
NC
Engelhart Achim Dr.
2.5
GER
2081
0
-
1
22
82
NC
Fasiello Andrea Jonathan
2.5
ITA
1907
39
NC
Stanescu Christian
2.5
GER
2056
1
-
0
23
97
NC
Carrella Adriano
2.5
GER
1869
40
NC
Mordiglia Riccardo
2.5
ITA
2055
½
-
½
24
87
NC
Cluyts Marc
2.5
BEL
1891
42
NC
Klings Peter
2.5
GER
2045
1
-
0
25
43
NC
Schellenberg Simon
2.5
SUI
2044
76
NC
Privitera Franco
2.5
ITA
1931
½
-
½
26
45
NC
Valkova Angelika
2.5
UKR
2038
78
NC
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
1929
1
-
0
27
100
NC
Simeone Giulio
2.5
ITA
1858
46
NC
Higatsberger Michael
2.5
AUT
2034
1
-
0
28
102
WFM
Margadgua Erdenebayar
2.5
MGL
1848
48
NC
Lang Alexander
2.5
GER
2022
1
-
0
29
49
NC
Hopfgartner Heinz
2.5
AUT
2010
136
NC
Morselli Stefano
2.5
ITA
1692
1
-
0
30
111
NC
Pernigo Leonardo
2.5
ITA
1805
51
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
2007
0
-
1
31
52
FM
Behling Robert
2.5
GER
2005
144
NC
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1632
1
-
0
32
126
NC
Ochedzan Filip
2.5
POL
1738
54
NC
Astengo Corrado
2.5
ITA
1991
½
-
½
33
131
NC
Ashwath Kaushik
2.5
SGP
1714
56
CF
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
1980
1
-
0
34
60
NC
Voelker Sebastian
2.5
GER
1974
118
NC
Trevisan Stefano
2.5
ITA
1778
1
-
0
35
135
NC
Saroldi Giacomo
2.5
ITA
1696
65
CM
Sipos Stefania
2.5
HUN
1953
1
-
0
36
91
NC
Clech Jean-louis
2
FRA
1880
17
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2161
0
-
1
37
93
NC
Davini Andrea
2
ITA
1876
26
FM
Steadman Michael V R
2
NZL
2114
0
-
1
38
27
NC
Budyi Danylo
2
ITA
2114
96
NC
Guglielmi Giuseppe
2
ITA
1870
1
-
0
39
94
NC
Bossi Alessandro
2
ITA
1873
36
NC
Rappazzo Johannes
2
SUI
2081
0
-
1
40
98
NC
Wantoch Von Rekowski Mark
2
GER
1866
38
NC
Zucchelli Massimo
2
ITA
2060
0
-
1
41
101
NC
Udipi Kala Kishan
2
SUI
1850
53
NC
Bartonicek Zdenek Jr
2
CZE
1995
0
-
1
42
55
NC
Van Herck Marcel
2
BEL
1988
114
NC
Hansen Tommy
2
NOR
1798
1
-
0
43
57
NC
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
1979
116
NC
De Reymaeker Walter
2
BEL
1788
1
-
0
44
58
NC
Andersen Lars Christoff
2
DEN
1977
121
NC
Wunderlich Frank
2
GER
1770
1
-
0
45
61
NC
Doerr Tarik
2
GER
1969
119
NC
Wegelin Reinhard
2
SUI
1773
1
-
0
46
62
NC
Aigner Michael
2
USA
1964
129
NC
Hellmann Thomas
2
GER
1722
½
-
½
47
64
NC
Salerno Christian
2
SUI
1958
134
NC
Gheser Amir
2
ITA
1702
1
-
0
48
108
NC
Hoehfeld Markus
2
GER
1809
72
NC
Zschiesing Falk
2
GER
1945
1
-
0
49
77
NC
Voll Oddvar U
2
NOR
1931
148
NC
Martinez Guido
2
ITA
1618
1
-
0
50
117
NC
Bozzao Francesco
2
ITA
1783
79
NC
Meyer Thorsten
2
GER
1927
0
-
1
51
80
NC
Diotallevi Maurizio
2
ITA
1923
164
NC
Mircoli Filippo
2
ITA
1492
1
-
0
52
120
NC
Haase Georg
2
GER
1772
81
NC
Peleman Tony
2
BEL
1922
½
-
½
53
124
NC
Decker Christian
2
GER
1745
83
NC
Neuhoff Laertes
2
GER
1902
0
-
1
54
84
NC
Pleyer Christian
2
GER
1895
168
NC
Bangerter Ena
2
SUI
1440
1
-
0
55
141
NC
Gneo Marco
2
ITA
1654
85
NC
Kainz Josef
2
AUT
1894
1
-
0
56
142
NC
Lo Martire Vincenzo
2
ITA
1645
88
NC
Quabach Juergen
2
GER
1890
1
-
0
57
128
NC
Linnemann Caspar
1.5
GER
1724
50
NC
Cardili Mariano
1.5
ITA
2008
½
-
½
58
130
NC
Calcari Manuel
1.5
ITA
1721
63
NC
Deubelbeiss Rene
1.5
SUI
1962
½
-
½
59
66
NC
Dugailliez Guy
1.5
BEL
1952
132
NC
Kopelevitch Eli
1.5
ISR
1709
0
-
1
60
69
NC
Leoni Fabrizio
1.5
ITA
1950
137
NC
Galliani William
1.5
ITA
1677
1
-
0
61
140
NC
Liekens Ronny
1.5
BEL
1655
74
NC
Buglisi Massimo
1.5
ITA
1941
0
-
1
62
90
NC
Undheim Bjarne
1.5
NOR
1885
146
NC
Donadi Luca
1.5
ITA
1628
0
-
1
63
95
NC
Fuggetta Leonardo
1.5
ITA
1870
150
NC
Rivara Massimo
1.5
ITA
1605
1
-
0
64
145
NC
Eschweiler Markus
1.5
GER
1632
104
NC
Bangerter Daria
1.5
SUI
1829
0
-
1
65
161
3N
Nardelli Jacopo
1.5
ITA
1515
106
NC
Roessner Uwe
1.5
GER
1822
1
-
0
66
109
NC
Blasco Domenico
1.5
ITA
1807
156
NC
Poli Diego
1.5
ITA
1537
1
-
0
67
175
NC
Leone Cataldo
1.5
ITA
1407
112
NC
Di Lazzaro Gabriele
1.5
ITA
1803
0
-
1
68
113
NC
Gasperoni Claudio
1.5
ITA
1799
172
NC
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1428
1
-
0
69
115
NC
Hilbenz Guntram Dr.
1.5
GER
1789
173
NC
Garlant Carlo
1.5
SUI
1424
½
-
½
70
122
NC
Bruessow Nina
1.5
SUI
1767
177
NC
Paredes Guevara Jesus Enr
1.5
PER
1380
1
-
0
71
155
NC
Cortese Lina
1
ITA
1545
86
NC
Tomasi Diego
1
ITA
1893
0
-
1
72
92
NC
Aarav Bhavin Mehta
1
IND
1877
154
NC
Kern Beat
1
SUI
1546
1
-
0
73
105
NC
Renzi Marco
1
ITA
1828
157
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1534
1
-
0
74
107
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1813
160
NC
Salati Paolo
1
ITA
1516
1
-
0
75
165
NC
Traversi Carlo
1
ITA
1489
110
1N
Fontanesi Riccardo
1
ITA
1807
½
-
½
76
159
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1525
125
NC
Bauer Dieter
1
GER
1739
0
-
1
77
167
NC
Galimberti Maurizio
1
ITA
1452
127
NC
Rametta Marcello
1
ITA
1725
0
-
1
78
133
NC
Zanin Luca
1
ITA
1704
169
NC
Steinschuld Jo
1
NED
1440
1
-
0
79
174
NC
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1418
138
NC
Gardini Enrico
1
ITA
1665
0
-
1
80
143
NC
Schleime Franz-josef
1
GER
1640
178
NC
Linnemann Jan
1
GER
1366
1
-
0
81
147
NC
Hirzel Robin
1
SUI
1624
180
NC
Zaupa James
1
ITA
1307
½
-
½
82
149
NC
Schoch Heinz
1
SUI
1612
179
NC
Pleimling Luc
1
LUX
1366
1
-
0
83
151
NC
Lepri Martino
1
ITA
1602
181
NC
Pavan Franco
1
ITA
1216
½
-
½
84
152
NC
Cremonini Stefano
1
ITA
1573
182
NC
Gardin Devis
1
ITA
1186
1
-
0
85
183
NC
Tafuni Francesco
1
ITA
999
153
NC
Roversi Stefano
1
ITA
1557
0
-
1
86
176
NC
Zenini Simone
0.5
ITA
1392
170
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1438
0
-
1
87
139
NC
Pipitone Antonio
0
ITA
1657
166
NC
Hansen Anders
0
SWE
1473
0
-
1
88
163
NC
Degaudenz Fabio
0
ITA
1506
158
NC
Mazza Maurizio
0
ITA
1528
1
-
0
89
171
NC
Burri Roland
0
SUI
1432
162
NC
Pieri Enzo
0
ITA
1511
½
-
½
90
32
NC
Christoffel Ulrich
1.5
GER
2087
1
-
F
91
103
NC
Tillmann Marc
1.5
SUI
1838
0
-
F
92
123
NC
Schestak Herbert
1.5
AUT
1756
0
-
F
93
23
WFM
Ismayil Malak
0
AZE
2148
0
-
F
94
75
NC
Mokrzanowski Andrzej
0
POL
1941
0
-
F
Informativa Privacy