Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE TROFEO KALTERN - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310020A
6° WE TROFEO KALTERN - A
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
20-10-2023
22-10-2023
5
32
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
6° WE TROFEO KALTERN - A
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - SORIANI S.
Perossa Nicolas
Bodrov Timofey
1
Urbani Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Bernardi Ruben
Bodrov Timofey
Bonagura Stefano
Brotto Alessandro
Budai Federico
Budai Leonardo
Capaliku Aleks
Caputo Lorenzo
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo '
Ceschia Ivano
Costantino Claudio Emanuel
De Vita Gianni
Demetz Rainer Maria
Diller Peter
Galow Michael
Gebhardt Uwe
Gupta Monik
Heyne Regina
Lami Damiano
Micheli Carlo
Mora Massimo
Niederstaetter Harald
Olivetti Davide
Perino Alberto
Perossa Nicolas
Pin Orlando
Probsdorfer Guenther
Tellarini Lorenzo
Urbani Gabriel
Ventura Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Bodrov Timofey
3.5
UKR
2045
1
M
Perossa Nicolas
3.5
ITA
2285
½
-
½
2
7
M
Urbani Gabriel
3
ITA
2159
6
FM
Ceschia Ivano
3.5
ITA
2160
1
-
0
3
13
CM
Diller Peter
3
GER
1986
5
CM
Demetz Rainer Maria
2.5
ITA
2174
0
-
1
4
3
FM
Olivetti Davide
2.5
ITA
2202
15
CM
Perino Alberto
2.5
ITA
1959
½
-
½
5
9
M
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2103
16
CM
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
1934
0
-
1
6
20
CM
Gebhardt Uwe
2.5
GER
1889
10
M
Casadio Niccolo '
2.5
ITA
2082
0
-
1
7
11
CM
Brotto Alessandro
2.5
ITA
2057
24
1N
Pin Orlando
2.5
ITA
1835
1
-
0
8
21
M
Ventura Sergio
2
ITA
1889
4
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2193
½
-
½
9
25
1N
Galow Michael
1
GER
1827
17
1N
Agolzer Luca
2
ITA
1909
½
-
½
10
29
1N
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1792
2
FM
Bonagura Stefano
1.5
ITA
2259
0
-
1
11
23
CM
Mora Massimo
1
ITA
1836
28
1N
Budai Federico
1.5
ITA
1792
½
-
½
12
19
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
1905
26
1N
Budai Leonardo
0.5
ITA
1813
½
-
½
13
18
CM
Niederstaetter Harald
1
ITA
1909
31
2N
Caputo Lorenzo
1
ITA
1764
½
-
½
14
30
1N
Gupta Monik
0
GER
1769
22
1N
Casadio Lorenzo
1
ITA
1841
0
-
1
15
32
2N
Heyne Regina
1
GER
1745
27
1N
Probsdorfer Guenther
0
GER
1811
½
-
½
16
8
CM
Lami Damiano
1
ITA
2131
0
-
17
14
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
1977
0
-
Informativa Privacy