Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN MEMORIAL GIOVANNI LA GATTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310024A
3° OPEN MEMORIAL GIOVANNI LA GATTA
Pomigliano d'Arco
NA
CAM
14-10-2023
22-10-2023
6
31
PELUSO GIUSEPPE
Denominazione:
3° OPEN MEMORIAL GIOVANNI LA GATTA
Luogo:
Pomigliano d'Arco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: SWISS DUTCH FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PELUSO GIUSEPPE
Falanga Andrea
Abbes Rached
1
Pugliese Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Ambrosino Giuseppe
Antignani Luigi
Brunetti Alessandro
Caputo Piero
Coppola Daniele
Coppola Matteo
D 'auria Giuseppe
Di Domenico Daniele
Esposito Vincenzo
Falanga Andrea
Fico Antony
Franco Luigi
Galasso Raffaele
Giordano Vittorio
Korbut Aleksandra
Mazzola Tiziano
Mele Quirino
Noviello Raffaele
Panico Antonio
Perrotta Nicola
Piccolo Andrea
Pugliese Guido
Pugliese Luca
Santangelo Nicola
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Slobodyan Arseniy
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Vassallo Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mele Quirino
ITA
1990
16
NC
Pugliese Guido
ITA
1536
0
-
1
2
17
NC
Franco Luigi
ITA
1458
2
NC
Antignani Luigi
ITA
1807
0
-
1
3
3
NC
Abbes Rached
ITA
1761
18
NC
Santangelo Nicola
ITA
1449
1
-
0
4
19
NC
Slobodyan Arseniy
ITA
1439
4
NC
Schiappoli Dario
ITA
1761
1
-
0
5
5
NC
Falanga Andrea
ITA
1703
20
NC
Korbut Aleksandra
BLR
1435
1
-
0
6
21
NC
Toscano Felice
ITA
1406
6
NC
Taurisano Vincenzo
ITA
1680
0
-
1
7
7
NC
Noviello Raffaele
ITA
1660
22
NC
Mazzola Tiziano
ITA
1376
0
-
1
8
23
NC
Coppola Matteo
ITA
1346
8
NC
Vassallo Vincenzo
ITA
1653
½
-
½
9
9
NC
Panico Antonio
ITA
1652
24
NC
Coppola Daniele
ITA
1312
1
-
0
10
25
NC
Ambrosino Giuseppe
ITA
1287
10
2N
D 'auria Giuseppe
ITA
1641
0
-
1
11
11
NC
Perrotta Nicola
ITA
1631
26
NC
Piccolo Andrea
ITA
1113
1
-
0
12
27
NC
Fico Antony
ITA
1106
12
NC
Brunetti Alessandro
ITA
1622
0
-
1
13
13
NC
Caputo Piero
ITA
1622
28
NC
Di Domenico Daniele
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Galasso Raffaele
ITA
999
14
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1561
0
-
1
15
15
NC
Scola Enrico
ITA
1546
30
NC
Giordano Vittorio
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Pugliese Luca
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy