Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
48° SETTIMANALE SAN MATTEO - B - PARTE 1     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2310034B 48° SETTIMANALE SAN MATTEO - B - PARTE 1 Nichelino TO PIE 29-09-2023 27-10-2023 4 25 D'INGIULLO Giovanni
    Denominazione:      48° SETTIMANALE SAN MATTEO - B - PARTE 1        
    Luogo:      Nichelino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      D'INGIULLO Giovanni         TOBIA F.


Fazzalari Marco    
Rubino Michele     1 Grande Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Taccia Andrea      ITA   1514   14       NC   Cavigliasso Nicolo '      ITA   999   1   -   0    
   2   15       NC   Chialva Federico Ryoma      ITA   999   2       NC   Rubino Michele      ITA   1496   0   -   1    
   3   3       NC   Madrid Valdivia Rosvely Ma      ITA   1362   16       NC   Di Piro Alessandro      ITA   999   0   -   1    
   4   17       NC   Didio Cristiano      ITA   999   4       NC   Amadori Renato      ITA   1303   1   -   0    
   5   5       NC   Nevola Marco      ITA   1302   18       NC   Fazzalari Marco      ITA   999   0   -   1    
   6   19       NC   Filipozzi Stefano      ITA   999   6       NC   Villanti Christian      ITA   1261   0   -   1    
   7   7       NC   Ungureanu Marcela      ITA   1235   20       NC   Florio Gianmarco      ITA   999   1   -   0    
   8   21       NC   Florio Ludovico Giorgio      ITA   999   8       NC   Accattino Gianfranco      ITA   1234   0   -   1    
   9   9       NC   Pietracupa Oscar      ITA   1202   22       NC   Giardiello Giuseppe      ITA   999   1   -   0    
   10   23       NC   Nevola Fabio      ITA   999   10       NC   Gaudenzi Mauro      ITA   1113   1   -   0    
   11   11       NC   Giorda Andrea      ITA   1022   24       NC   Roselli Alessandro      ITA   999   1   -   0    
   12   25       NC   Grande Giulio      ITA   999   12       NC   Belliardo Diego      ITA   999   1   -   0    
   13   13       NC   Bhatti Mohammad Adil      ITA   999                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Di Piro Alessandro   1   ITA   999   1       NC   Taccia Andrea   1   ITA   1514   0   -   1    
   2   2       NC   Rubino Michele   1   ITA   1496   9       NC   Pietracupa Oscar   1   ITA   1202   1   -   0    
   3   6       NC   Villanti Christian   1   ITA   1261   11       NC   Giorda Andrea   1   ITA   1022   1   -   0    
   4   18       NC   Fazzalari Marco   1   ITA   999   7       NC   Ungureanu Marcela   1   ITA   1235   1   -   0    
   5   8       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1234   17       NC   Didio Cristiano   1   ITA   999   0   -   1    
   6   13       NC   Bhatti Mohammad Adil   0.5   ITA   999   25       NC   Grande Giulio   1   ITA   999   0   -   1    
   7   22       NC   Giardiello Giuseppe   0   ITA   999   5       NC   Nevola Marco   0   ITA   1302   0   -   1    
   8   10       NC   Gaudenzi Mauro   0   ITA   1113   19       NC   Filipozzi Stefano   0   ITA   999   1   -   0    
   9   12       NC   Belliardo Diego   0   ITA   999   21       NC   Florio Ludovico Giorgio   0   ITA   999   0   -   1    
   10   14       NC   Cavigliasso Nicolo '   0   ITA   999   24       NC   Roselli Alessandro   0   ITA   999   1   -   0    
   11   23       NC   Nevola Fabio   1   ITA   999                         ½   -      F 
   12   3       NC   Madrid Valdivia Rosvely Ma   0   ITA   1362                         0   -      F 
   13   4       NC   Amadori Renato   0   ITA   1303                         1   -      F 
   14   15       NC   Chialva Federico Ryoma   0   ITA   999                         0   -      F 
   15   20       NC   Florio Gianmarco   0   ITA   999                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Taccia Andrea   2   ITA   1514   18       NC   Fazzalari Marco   2   ITA   999   0   -   1    
   2   17       NC   Didio Cristiano   2   ITA   999   2       NC   Rubino Michele   2   ITA   1496   0   -   1    
   3   25       NC   Grande Giulio   2   ITA   999   6       NC   Villanti Christian   2   ITA   1261   1   -   0    
   4   4       NC   Amadori Renato   1   ITA   1303   10       NC   Gaudenzi Mauro   1   ITA   1113   1   -   0    
   5   7       NC   Ungureanu Marcela   1   ITA   1235   14       NC   Cavigliasso Nicolo '   1   ITA   999   1   -   0    
   6   11       NC   Giorda Andrea   1   ITA   1022   8       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1234   0   -   1    
   7   9       NC   Pietracupa Oscar   1   ITA   1202   16       NC   Di Piro Alessandro   1   ITA   999   1   -   0    
   8   20       NC   Florio Gianmarco   0.5   ITA   999   12       NC   Belliardo Diego   0   ITA   999   0   -   1    
   9   24       NC   Roselli Alessandro   0   ITA   999   15       NC   Chialva Federico Ryoma   0   ITA   999   0   -   1    
   10   19       NC   Filipozzi Stefano   0   ITA   999   22       NC   Giardiello Giuseppe   0   ITA   999   1   -   0    
   11   23       NC   Nevola Fabio   1.5   ITA   999                         0   -      F 
   12   5       NC   Nevola Marco   1   ITA   1302                         ½   -      F 
   13   21       NC   Florio Ludovico Giorgio   1   ITA   999                         1   -      F 
   14   13       NC   Bhatti Mohammad Adil   0.5   ITA   999                         0   -      F 
   15   3       NC   Madrid Valdivia Rosvely Ma   0   ITA   1362                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Rubino Michele   3   ITA   1496   25       NC   Grande Giulio   3   ITA   999   1   -   0    
   2   18       NC   Fazzalari Marco   3   ITA   999   4       NC   Amadori Renato   2   ITA   1303   1   -   0    
   3   8       NC   Accattino Gianfranco   2   ITA   1234   1       NC   Taccia Andrea   2   ITA   1514   0   -   1    
   4   6       NC   Villanti Christian   2   ITA   1261   9       NC   Pietracupa Oscar   2   ITA   1202   1   -   0    
   5   5       NC   Nevola Marco   1.5   ITA   1302   23       NC   Nevola Fabio   1.5   ITA   999   1   -   0    
   6   14       NC   Cavigliasso Nicolo '   1   ITA   999   11       NC   Giorda Andrea   1   ITA   1022   0   -   1    
   7   12       NC   Belliardo Diego   1   ITA   999   19       NC   Filipozzi Stefano   1   ITA   999   0   -   1    
   8   16       NC   Di Piro Alessandro   1   ITA   999   20       NC   Florio Gianmarco   0.5   ITA   999   0   -   1    
   9   7       NC   Ungureanu Marcela   2   ITA   1235                         0   -      F 
   10   17       NC   Didio Cristiano   2   ITA   999                         ½   -      F 
   11   21       NC   Florio Ludovico Giorgio   2   ITA   999                         1   -      F 
   12   10       NC   Gaudenzi Mauro   1   ITA   1113                         0   -      F 
   13   15       NC   Chialva Federico Ryoma   1   ITA   999                         1   -      F 
   14   13       NC   Bhatti Mohammad Adil   0.5   ITA   999                         0   -      F 
   15   3       NC   Madrid Valdivia Rosvely Ma   0   ITA   1362                         0   -      F 
   16   22       NC   Giardiello Giuseppe   0   ITA   999                         1   -      F 
   17   24       NC   Roselli Alessandro   0   ITA   999                         1   -      F 


Informativa Privacy