Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° SETTIMANALE SAN MATTEO - B - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310034B
48° SETTIMANALE SAN MATTEO - B - PARTE 1
Nichelino
TO
PIE
29-09-2023
27-10-2023
4
25
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
48° SETTIMANALE SAN MATTEO - B - PARTE 1
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Fazzalari Marco
Rubino Michele
1
Grande Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Belliardo Diego
Bhatti Mohammad Adil
Cavigliasso Nicolo '
Chialva Federico Ryoma
Di Piro Alessandro
Didio Cristiano
Fazzalari Marco
Filipozzi Stefano
Florio Gianmarco
Florio Ludovico Giorgio
Gaudenzi Mauro
Giardiello Giuseppe
Giorda Andrea
Grande Giulio
Madrid Valdivia Rosvely Ma
Nevola Fabio
Nevola Marco
Pietracupa Oscar
Roselli Alessandro
Rubino Michele
Taccia Andrea
Ungureanu Marcela
Villanti Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Taccia Andrea
ITA
1514
14
NC
Cavigliasso Nicolo '
ITA
999
1
-
0
2
15
NC
Chialva Federico Ryoma
ITA
999
2
NC
Rubino Michele
ITA
1496
0
-
1
3
3
NC
Madrid Valdivia Rosvely Ma
ITA
1362
16
NC
Di Piro Alessandro
ITA
999
0
-
1
4
17
NC
Didio Cristiano
ITA
999
4
NC
Amadori Renato
ITA
1303
1
-
0
5
5
NC
Nevola Marco
ITA
1302
18
NC
Fazzalari Marco
ITA
999
0
-
1
6
19
NC
Filipozzi Stefano
ITA
999
6
NC
Villanti Christian
ITA
1261
0
-
1
7
7
NC
Ungureanu Marcela
ITA
1235
20
NC
Florio Gianmarco
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Florio Ludovico Giorgio
ITA
999
8
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1234
0
-
1
9
9
NC
Pietracupa Oscar
ITA
1202
22
NC
Giardiello Giuseppe
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Nevola Fabio
ITA
999
10
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1113
1
-
0
11
11
NC
Giorda Andrea
ITA
1022
24
NC
Roselli Alessandro
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Grande Giulio
ITA
999
12
NC
Belliardo Diego
ITA
999
1
-
0
13
13
NC
Bhatti Mohammad Adil
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Di Piro Alessandro
1
ITA
999
1
NC
Taccia Andrea
1
ITA
1514
0
-
1
2
2
NC
Rubino Michele
1
ITA
1496
9
NC
Pietracupa Oscar
1
ITA
1202
1
-
0
3
6
NC
Villanti Christian
1
ITA
1261
11
NC
Giorda Andrea
1
ITA
1022
1
-
0
4
18
NC
Fazzalari Marco
1
ITA
999
7
NC
Ungureanu Marcela
1
ITA
1235
1
-
0
5
8
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1234
17
NC
Didio Cristiano
1
ITA
999
0
-
1
6
13
NC
Bhatti Mohammad Adil
0.5
ITA
999
25
NC
Grande Giulio
1
ITA
999
0
-
1
7
22
NC
Giardiello Giuseppe
0
ITA
999
5
NC
Nevola Marco
0
ITA
1302
0
-
1
8
10
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1113
19
NC
Filipozzi Stefano
0
ITA
999
1
-
0
9
12
NC
Belliardo Diego
0
ITA
999
21
NC
Florio Ludovico Giorgio
0
ITA
999
0
-
1
10
14
NC
Cavigliasso Nicolo '
0
ITA
999
24
NC
Roselli Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Nevola Fabio
1
ITA
999
½
-
F
12
3
NC
Madrid Valdivia Rosvely Ma
0
ITA
1362
0
-
F
13
4
NC
Amadori Renato
0
ITA
1303
1
-
F
14
15
NC
Chialva Federico Ryoma
0
ITA
999
0
-
F
15
20
NC
Florio Gianmarco
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Taccia Andrea
2
ITA
1514
18
NC
Fazzalari Marco
2
ITA
999
0
-
1
2
17
NC
Didio Cristiano
2
ITA
999
2
NC
Rubino Michele
2
ITA
1496
0
-
1
3
25
NC
Grande Giulio
2
ITA
999
6
NC
Villanti Christian
2
ITA
1261
1
-
0
4
4
NC
Amadori Renato
1
ITA
1303
10
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1113
1
-
0
5
7
NC
Ungureanu Marcela
1
ITA
1235
14
NC
Cavigliasso Nicolo '
1
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Giorda Andrea
1
ITA
1022
8
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1234
0
-
1
7
9
NC
Pietracupa Oscar
1
ITA
1202
16
NC
Di Piro Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
8
20
NC
Florio Gianmarco
0.5
ITA
999
12
NC
Belliardo Diego
0
ITA
999
0
-
1
9
24
NC
Roselli Alessandro
0
ITA
999
15
NC
Chialva Federico Ryoma
0
ITA
999
0
-
1
10
19
NC
Filipozzi Stefano
0
ITA
999
22
NC
Giardiello Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Nevola Fabio
1.5
ITA
999
0
-
F
12
5
NC
Nevola Marco
1
ITA
1302
½
-
F
13
21
NC
Florio Ludovico Giorgio
1
ITA
999
1
-
F
14
13
NC
Bhatti Mohammad Adil
0.5
ITA
999
0
-
F
15
3
NC
Madrid Valdivia Rosvely Ma
0
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rubino Michele
3
ITA
1496
25
NC
Grande Giulio
3
ITA
999
1
-
0
2
18
NC
Fazzalari Marco
3
ITA
999
4
NC
Amadori Renato
2
ITA
1303
1
-
0
3
8
NC
Accattino Gianfranco
2
ITA
1234
1
NC
Taccia Andrea
2
ITA
1514
0
-
1
4
6
NC
Villanti Christian
2
ITA
1261
9
NC
Pietracupa Oscar
2
ITA
1202
1
-
0
5
5
NC
Nevola Marco
1.5
ITA
1302
23
NC
Nevola Fabio
1.5
ITA
999
1
-
0
6
14
NC
Cavigliasso Nicolo '
1
ITA
999
11
NC
Giorda Andrea
1
ITA
1022
0
-
1
7
12
NC
Belliardo Diego
1
ITA
999
19
NC
Filipozzi Stefano
1
ITA
999
0
-
1
8
16
NC
Di Piro Alessandro
1
ITA
999
20
NC
Florio Gianmarco
0.5
ITA
999
0
-
1
9
7
NC
Ungureanu Marcela
2
ITA
1235
0
-
F
10
17
NC
Didio Cristiano
2
ITA
999
½
-
F
11
21
NC
Florio Ludovico Giorgio
2
ITA
999
1
-
F
12
10
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1113
0
-
F
13
15
NC
Chialva Federico Ryoma
1
ITA
999
1
-
F
14
13
NC
Bhatti Mohammad Adil
0.5
ITA
999
0
-
F
15
3
NC
Madrid Valdivia Rosvely Ma
0
ITA
1362
0
-
F
16
22
NC
Giardiello Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
17
24
NC
Roselli Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy