Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2310035A 4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1 Prato PO TOS 06-10-2023 27-10-2023 4 38 BARTOLINI Leonardo
    Denominazione:      4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1        
    Luogo:      Prato         [Prato - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI Leonardo         BETTAZZI A.


Bettazzi Daniele    
Cosci Martino     1 Nincheri Alberto Guido    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Gorini Marco      ITA   1210   1       NC   Bettazzi Daniele      ITA   2010   0   -   1    
   2   2       NC   Valori Vincenzo      ITA   1976   21       NC   Baldi Gianluca      ITA   1140   1   -   0    
   3   22       NC   Sposato Giovanni      ITA   1077   3       NC   Dal Pra Caputo Stefano      ITA   1704   0   -   1    
   4   4       NC   Nincheri Alberto Guido      ITA   1693   23       NC   Bandinelli Constantin      ITA   1076   1   -   0    
   5   24       NC   Steri Stella      ITA   1037   5       1N   Gazhdaj Lazer      ALB   1684   0   -   1    
   6   6       NC   Santoni Federico      ITA   1661   25       NC   Azzini Leonardo Giacomo      ITA   999   1   -   0    
   7   26       NC   Bortolozzi Alessandro Etto      ITA   999   7       NC   Scali Sandro      ITA   1639   0   -   1    
   8   8       NC   Di Stefano Danilo      ITA   1614   27       NC   Cinquemani Claudio      ITA   999   1   -   0    
   9   28       NC   Cojocaru Patrizia      ITA   999   9       NC   Cosci Martino      ITA   1561   0   -   1    
   10   10       NC   Spinelli Andrea      ITA   1480   29       NC   Gorini Alessio      ITA   999   1   -   0    
   11   30       NC   Gorini Niccolo '      ITA   999   11       NC   Bagni Andrea      ITA   1429   ½   -   ½    
   12   12       NC   Marcelli Fabio      ITA   1397   31       NC   Guzzardi Stefano      ITA   999   1   -   0    
   13   32       NC   Lukaj Malvine      ITA   999   14       NC   Pierattini Lorenzo Riccard      ITA   1310   0   -   1    
   14   15       NC   Caccamo Siria      ITA   1267   33       NC   Nesi Vittoria      ITA   999   1   -   0    
   15   35       NC   Sanzo Ettore      ITA   999   16       NC   Donati Stefano      ITA   1267   1   -   0    
   16   17       NC   Biagioli Giorgio      ITA   1249   36       NC   Spada Vittoria      ITA   999   1   -   0    
   17   37       NC   Steri Rebecca      ITA   999   18       NC   Cinquemani Christian      ITA   1229   0   -   1    
   18   19       NC   Ranaldi Marco      ITA   1229   38       NC   Vasile Alexandru      ITA   999   1   -   0    
   19   13       NC   Sergi Alessandro      ITA   1349                         0   -      F 
   20   34       NC   Petrucci Francesco      ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bettazzi Daniele   1   ITA   2010   10       NC   Spinelli Andrea   1   ITA   1480   1   -   0    
   2   3       NC   Dal Pra Caputo Stefano   1   ITA   1704   12       NC   Marcelli Fabio   1   ITA   1397   1   -   0    
   3   14       NC   Pierattini Lorenzo Riccard   1   ITA   1310   4       NC   Nincheri Alberto Guido   1   ITA   1693   0   -   1    
   4   5       1N   Gazhdaj Lazer   1   ALB   1684   15       NC   Caccamo Siria   1   ITA   1267   1   -   0    
   5   17       NC   Biagioli Giorgio   1   ITA   1249   6       NC   Santoni Federico   1   ITA   1661   0   -   1    
   6   7       NC   Scali Sandro   1   ITA   1639   19       NC   Ranaldi Marco   1   ITA   1229   1   -   0    
   7   18       NC   Cinquemani Christian   1   ITA   1229   8       NC   Di Stefano Danilo   1   ITA   1614   ½   -   ½    
   8   9       NC   Cosci Martino   1   ITA   1561   35       NC   Sanzo Ettore   1   ITA   999   1   -   0    
   9   11       NC   Bagni Andrea   0.5   ITA   1429   13       NC   Sergi Alessandro   0   ITA   1349   1   -   0    
   10   16       NC   Donati Stefano   0   ITA   1267   30       NC   Gorini Niccolo '   0.5   ITA   999   1   -   0    
   11   31       NC   Guzzardi Stefano   0   ITA   999   20       NC   Gorini Marco   0   ITA   1210   ½   -   ½    
   12   21       NC   Baldi Gianluca   0   ITA   1140   28       NC   Cojocaru Patrizia   0   ITA   999   1   -   0    
   13   33       NC   Nesi Vittoria   0   ITA   999   22       NC   Sposato Giovanni   0   ITA   1077   1   -   0    
   14   23       NC   Bandinelli Constantin   0   ITA   1076   32       NC   Lukaj Malvine   0   ITA   999   1   -   0    
   15   36       NC   Spada Vittoria   0   ITA   999   24       NC   Steri Stella   0   ITA   1037   ½   -   ½    
   16   25       NC   Azzini Leonardo Giacomo   0   ITA   999   34       NC   Petrucci Francesco   0   ITA   999   1   -   0    
   17   38       NC   Vasile Alexandru   0   ITA   999   26       NC   Bortolozzi Alessandro Etto   0   ITA   999   0   -   1    
   18   27       NC   Cinquemani Claudio   0   ITA   999   37       NC   Steri Rebecca   0   ITA   999   0   -   1    
   19   2       NC   Valori Vincenzo   1   ITA   1976                         0   -      F 
   20   29       NC   Gorini Alessio   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Santoni Federico   2   ITA   1661   1       NC   Bettazzi Daniele   2   ITA   2010   0   -   1    
   2   4       NC   Nincheri Alberto Guido   2   ITA   1693   7       NC   Scali Sandro   2   ITA   1639   1   -   0    
   3   9       NC   Cosci Martino   2   ITA   1561   5       1N   Gazhdaj Lazer   2   ALB   1684   1   -   0    
   4   8       NC   Di Stefano Danilo   1.5   ITA   1614   11       NC   Bagni Andrea   1.5   ITA   1429   0   -   1    
   5   18       NC   Cinquemani Christian   1.5   ITA   1229   2       NC   Valori Vincenzo   1   ITA   1976   ½   -   ½    
   6   10       NC   Spinelli Andrea   1   ITA   1480   21       NC   Baldi Gianluca   1   ITA   1140   1   -   0    
   7   12       NC   Marcelli Fabio   1   ITA   1397   23       NC   Bandinelli Constantin   1   ITA   1076   1   -   0    
   8   15       NC   Caccamo Siria   1   ITA   1267   25       NC   Azzini Leonardo Giacomo   1   ITA   999   1   -   0    
   9   37       NC   Steri Rebecca   1   ITA   999   16       NC   Donati Stefano   1   ITA   1267   0   -   1    
   10   35       NC   Sanzo Ettore   1   ITA   999   17       NC   Biagioli Giorgio   1   ITA   1249   0   -   1    
   11   19       NC   Ranaldi Marco   1   ITA   1229   33       NC   Nesi Vittoria   1   ITA   999   1   -   0    
   12   20       NC   Gorini Marco   0.5   ITA   1210   36       NC   Spada Vittoria   0.5   ITA   999   ½   -   ½    
   13   30       NC   Gorini Niccolo '   0.5   ITA   999   31       NC   Guzzardi Stefano   0.5   ITA   999   1   -   0    
   14   24       NC   Steri Stella   0.5   ITA   1037   22       NC   Sposato Giovanni   0   ITA   1077   1   -   0    
   15   13       NC   Sergi Alessandro   0   ITA   1349   32       NC   Lukaj Malvine   0   ITA   999   0   -   1    
   16   34       NC   Petrucci Francesco   0   ITA   999   27       NC   Cinquemani Claudio   0   ITA   999   0   -   1    
   17   28       NC   Cojocaru Patrizia   0   ITA   999   38       NC   Vasile Alexandru   0   ITA   999   0   -   1    
   18   3       NC   Dal Pra Caputo Stefano   2   ITA   1704                         0   -      F 
   19   14       NC   Pierattini Lorenzo Riccard   1   ITA   1310                         0   -      F 
   20   26       NC   Bortolozzi Alessandro Etto   1   ITA   999                         0   -      F 
   21   29       NC   Gorini Alessio   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bettazzi Daniele   3   ITA   2010   4       NC   Nincheri Alberto Guido   3   ITA   1693   1   -   0    
   2   11       NC   Bagni Andrea   2.5   ITA   1429   9       NC   Cosci Martino   3   ITA   1561   0   -   1    
   3   3       NC   Dal Pra Caputo Stefano   2   ITA   1704   15       NC   Caccamo Siria   2   ITA   1267   1   -   0    
   4   5       1N   Gazhdaj Lazer   2   ALB   1684   12       NC   Marcelli Fabio   2   ITA   1397   0   -   1    
   5   16       NC   Donati Stefano   2   ITA   1267   6       NC   Santoni Federico   2   ITA   1661   0   -   1    
   6   7       NC   Scali Sandro   2   ITA   1639   17       NC   Biagioli Giorgio   2   ITA   1249   1   -   0    
   7   10       NC   Spinelli Andrea   2   ITA   1480   18       NC   Cinquemani Christian   2   ITA   1229   0   -   1    
   8   8       NC   Di Stefano Danilo   1.5   ITA   1614   19       NC   Ranaldi Marco   2   ITA   1229   0   -   1    
   9   2       NC   Valori Vincenzo   1.5   ITA   1976   24       NC   Steri Stella   1.5   ITA   1037   1   -   0    
   10   33       NC   Nesi Vittoria   1   ITA   999   14       NC   Pierattini Lorenzo Riccard   1   ITA   1310   0   -   1    
   11   32       NC   Lukaj Malvine   1   ITA   999   21       NC   Baldi Gianluca   1   ITA   1140   0   -   1    
   12   23       NC   Bandinelli Constantin   1   ITA   1076   35       NC   Sanzo Ettore   1   ITA   999   1   -   0    
   13   25       NC   Azzini Leonardo Giacomo   1   ITA   999   37       NC   Steri Rebecca   1   ITA   999   1   -   0    
   14   36       NC   Spada Vittoria   1   ITA   999   26       NC   Bortolozzi Alessandro Etto   1   ITA   999   1   -   0    
   15   27       NC   Cinquemani Claudio   1   ITA   999   38       NC   Vasile Alexandru   1   ITA   999   0   -   1    
   16   31       NC   Guzzardi Stefano   0.5   ITA   999   28       NC   Cojocaru Patrizia   0   ITA   999   1   -   0    
   17   29       NC   Gorini Alessio   0   ITA   999   13       NC   Sergi Alessandro   0   ITA   1349   0   -   1    
   18   22       NC   Sposato Giovanni   0   ITA   1077   34       NC   Petrucci Francesco   0   ITA   999   ½   -   ½    
   19   30       NC   Gorini Niccolo '   1.5   ITA   999                         0   -      F 
   20   20       NC   Gorini Marco   1   ITA   1210                         0   -      F 


Informativa Privacy