Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310035A
4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1
Prato
PO
TOS
06-10-2023
27-10-2023
4
38
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 1
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
BETTAZZI A.
Bettazzi Daniele
Cosci Martino
1
Nincheri Alberto Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzini Leonardo Giacomo
Bagni Andrea
Baldi Gianluca
Bandinelli Constantin
Bettazzi Daniele
Biagioli Giorgio
Bortolozzi Alessandro Etto
Caccamo Siria
Cinquemani Christian
Cinquemani Claudio
Cojocaru Patrizia
Cosci Martino
Dal Pra Caputo Stefano
Di Stefano Danilo
Donati Stefano
Gazhdaj Lazer
Gorini Alessio
Gorini Marco
Gorini Niccolo '
Guzzardi Stefano
Lukaj Malvine
Marcelli Fabio
Nesi Vittoria
Nincheri Alberto Guido
Petrucci Francesco
Pierattini Lorenzo Riccard
Ranaldi Marco
Santoni Federico
Sanzo Ettore
Scali Sandro
Sergi Alessandro
Spada Vittoria
Spinelli Andrea
Sposato Giovanni
Steri Rebecca
Steri Stella
Valori Vincenzo
Vasile Alexandru
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bettazzi Daniele
3
ITA
2010
4
NC
Nincheri Alberto Guido
3
ITA
1693
1
-
0
2
11
NC
Bagni Andrea
2.5
ITA
1429
9
NC
Cosci Martino
3
ITA
1561
0
-
1
3
3
NC
Dal Pra Caputo Stefano
2
ITA
1704
15
NC
Caccamo Siria
2
ITA
1267
1
-
0
4
5
1N
Gazhdaj Lazer
2
ALB
1684
12
NC
Marcelli Fabio
2
ITA
1397
0
-
1
5
16
NC
Donati Stefano
2
ITA
1267
6
NC
Santoni Federico
2
ITA
1661
0
-
1
6
7
NC
Scali Sandro
2
ITA
1639
17
NC
Biagioli Giorgio
2
ITA
1249
1
-
0
7
10
NC
Spinelli Andrea
2
ITA
1480
18
NC
Cinquemani Christian
2
ITA
1229
0
-
1
8
8
NC
Di Stefano Danilo
1.5
ITA
1614
19
NC
Ranaldi Marco
2
ITA
1229
0
-
1
9
2
NC
Valori Vincenzo
1.5
ITA
1976
24
NC
Steri Stella
1.5
ITA
1037
1
-
0
10
33
NC
Nesi Vittoria
1
ITA
999
14
NC
Pierattini Lorenzo Riccard
1
ITA
1310
0
-
1
11
32
NC
Lukaj Malvine
1
ITA
999
21
NC
Baldi Gianluca
1
ITA
1140
0
-
1
12
23
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1076
35
NC
Sanzo Ettore
1
ITA
999
1
-
0
13
25
NC
Azzini Leonardo Giacomo
1
ITA
999
37
NC
Steri Rebecca
1
ITA
999
1
-
0
14
36
NC
Spada Vittoria
1
ITA
999
26
NC
Bortolozzi Alessandro Etto
1
ITA
999
1
-
0
15
27
NC
Cinquemani Claudio
1
ITA
999
38
NC
Vasile Alexandru
1
ITA
999
0
-
1
16
31
NC
Guzzardi Stefano
0.5
ITA
999
28
NC
Cojocaru Patrizia
0
ITA
999
1
-
0
17
29
NC
Gorini Alessio
0
ITA
999
13
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1349
0
-
1
18
22
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1077
34
NC
Petrucci Francesco
0
ITA
999
½
-
½
19
30
NC
Gorini Niccolo '
1.5
ITA
999
0
-
F
20
20
NC
Gorini Marco
1
ITA
1210
0
-
F
Informativa Privacy