Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE VALBISAGNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310036B
21° WE VALBISAGNO - B
Genova
GE
LIG
27-10-2023
29-10-2023
5
42
ALGERI Lorenzo
Denominazione:
21° WE VALBISAGNO - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALGERI Lorenzo
Zambiasi Federico
Loi Alessio
1
Satta Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alticozzi Matteo
Arachkovskyi Yaroslav
Battaglia Gabriele
Camera Giampaolo
Campus Lorenzo
Carozzo Marcello
Civico Andrea
Conti Marco
Corrente Antonio
Costa Mario
D 'amato Alessandro
Danesi Lorenzo
Di Modica Ginevra
Diena Giovanni
Divano Lorenzo
Gandolfi Gianfranco
Glionna Mario
Guido Pierpaolo
Ionata Lorenzo
Iosimi Edoardo
Jovanovic Goran
La Licata Matteo
Loi Alessio
Nanni Sergio
Nikolovski Marko
Nosengo Piero
Nucera Andrea
Pasqui Antonio
Pasqui John
Piazza Alessandro
Pini Davide
Porcile Lorenzo
Pugliese Giuseppe Franco
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Roversi Stefano
Satta Lorenzo
Scarrone Eugenio
Secchi Silvia
Sgambelluri Gabriele
Valle Edoardo
Verda Damiano
Zambiasi Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Verda Damiano
ITA
1695
20
NC
Pini Davide
ITA
1398
0
-
1
2
21
NC
Campus Lorenzo
ITA
1393
2
NC
Satta Lorenzo
ITA
1616
1
-
0
3
3
NC
Jovanovic Goran
ITA
1607
22
NC
Nikolovski Marko
ITA
1352
1
-
0
4
23
NC
Piazza Alessandro
ITA
1352
4
NC
Roversi Stefano
ITA
1557
1
-
0
5
5
NC
Nosengo Piero
ITA
1555
24
NC
Diena Giovanni
ITA
1350
1
-
0
6
25
NC
D 'amato Alessandro
ITA
1338
6
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1545
1
-
0
7
7
NC
Conti Marco
ITA
1530
26
NC
Carozzo Marcello
ITA
1314
0
-
1
8
28
NC
Sgambelluri Gabriele
ITA
1281
8
NC
Nanni Sergio
ITA
1525
1
-
0
9
9
NC
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1507
29
NC
Camera Giampaolo
ITA
1265
½
-
½
10
31
NC
Corrente Antonio
ITA
1235
10
NC
Loi Alessio
ITA
1498
0
-
1
11
11
NC
Secchi Silvia
ITA
1494
32
NC
Nucera Andrea
ITA
1235
0
-
1
12
33
NC
Battaglia Gabriele
ITA
1228
12
NC
Divano Lorenzo
ITA
1493
0
-
1
13
14
NC
Zambiasi Federico
ITA
1470
35
NC
Iosimi Edoardo
ITA
1199
1
-
0
14
36
NC
Glionna Mario
ITA
1148
15
NC
Guido Pierpaolo
ITA
1466
0
-
1
15
16
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1437
37
NC
Ionata Lorenzo
ITA
1069
1
-
0
16
39
NC
Arachkovskyi Yaroslav
ITA
999
17
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1428
0
-
1
17
18
NC
La Licata Matteo
ITA
1428
40
NC
Civico Andrea
ITA
999
1
-
0
18
41
NC
Di Modica Ginevra
ITA
999
19
NC
Alticozzi Matteo
ITA
1401
0
-
1
19
13
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1478
½
-
F
20
27
NC
Costa Mario
ITA
1297
½
-
F
21
30
NC
Valle Edoardo
ITA
1257
½
-
F
22
34
NC
Pasqui Antonio
ITA
1205
½
-
F
23
38
NC
Pasqui John
ITA
1056
½
-
F
24
42
NC
Porcile Lorenzo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Alticozzi Matteo
1
ITA
1401
3
NC
Jovanovic Goran
1
ITA
1607
½
-
½
2
20
NC
Pini Davide
1
ITA
1398
5
NC
Nosengo Piero
1
ITA
1555
1
-
0
3
10
NC
Loi Alessio
1
ITA
1498
21
NC
Campus Lorenzo
1
ITA
1393
1
-
0
4
12
NC
Divano Lorenzo
1
ITA
1493
23
NC
Piazza Alessandro
1
ITA
1352
1
-
0
5
26
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1314
14
NC
Zambiasi Federico
1
ITA
1470
½
-
½
6
32
NC
Nucera Andrea
1
ITA
1235
16
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1437
1
-
0
7
17
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1428
28
NC
Sgambelluri Gabriele
1
ITA
1281
0
-
1
8
42
NC
Porcile Lorenzo
1
ITA
999
18
NC
La Licata Matteo
1
ITA
1428
0
-
1
9
30
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1257
9
NC
Pugliese Giuseppe Franco
0.5
ITA
1507
0
-
1
10
13
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
0.5
ITA
1478
34
NC
Pasqui Antonio
0.5
ITA
1205
1
-
0
11
27
NC
Costa Mario
0.5
ITA
1297
38
NC
Pasqui John
0.5
ITA
1056
1
-
0
12
29
NC
Camera Giampaolo
0.5
ITA
1265
1
NC
Verda Damiano
0
ITA
1695
0
-
1
13
2
NC
Satta Lorenzo
0
ITA
1616
31
NC
Corrente Antonio
0
ITA
1235
1
-
0
14
4
NC
Roversi Stefano
0
ITA
1557
33
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
1228
1
-
0
15
6
NC
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1545
35
NC
Iosimi Edoardo
0
ITA
1199
½
-
½
16
37
NC
Ionata Lorenzo
0
ITA
1069
7
NC
Conti Marco
0
ITA
1530
0
-
1
17
8
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1525
36
NC
Glionna Mario
0
ITA
1148
1
-
0
18
40
NC
Civico Andrea
0
ITA
999
11
NC
Secchi Silvia
0
ITA
1494
0
-
1
19
22
NC
Nikolovski Marko
0
ITA
1352
39
NC
Arachkovskyi Yaroslav
0
ITA
999
1
-
0
20
24
NC
Diena Giovanni
0
ITA
1350
41
NC
Di Modica Ginevra
0
ITA
999
1
-
0
21
15
NC
Guido Pierpaolo
1
ITA
1466
0
-
F
22
25
NC
D 'amato Alessandro
1
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Pini Davide
2
ITA
1398
10
NC
Loi Alessio
2
ITA
1498
0
-
1
2
28
NC
Sgambelluri Gabriele
2
ITA
1281
12
NC
Divano Lorenzo
2
ITA
1493
½
-
½
3
18
NC
La Licata Matteo
2
ITA
1428
25
NC
D 'amato Alessandro
2
ITA
1338
½
-
½
4
3
NC
Jovanovic Goran
1.5
ITA
1607
32
NC
Nucera Andrea
2
ITA
1235
0
-
1
5
19
NC
Alticozzi Matteo
1.5
ITA
1401
13
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1.5
ITA
1478
0
-
1
6
14
NC
Zambiasi Federico
1.5
ITA
1470
27
NC
Costa Mario
1.5
ITA
1297
1
-
0
7
5
NC
Nosengo Piero
1
ITA
1555
26
NC
Carozzo Marcello
1.5
ITA
1314
1
-
0
8
1
NC
Verda Damiano
1
ITA
1695
17
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1428
1
-
0
9
16
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1437
2
NC
Satta Lorenzo
1
ITA
1616
0
-
1
10
21
NC
Campus Lorenzo
1
ITA
1393
4
NC
Roversi Stefano
1
ITA
1557
½
-
½
11
7
NC
Conti Marco
1
ITA
1530
22
NC
Nikolovski Marko
1
ITA
1352
0
-
1
12
23
NC
Piazza Alessandro
1
ITA
1352
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1525
1
-
0
13
11
NC
Secchi Silvia
1
ITA
1494
24
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1350
1
-
0
14
15
NC
Guido Pierpaolo
1
ITA
1466
42
NC
Porcile Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
15
34
NC
Pasqui Antonio
0.5
ITA
1205
6
NC
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1545
½
-
½
16
35
NC
Iosimi Edoardo
0.5
ITA
1199
29
NC
Camera Giampaolo
0.5
ITA
1265
1
-
0
17
38
NC
Pasqui John
0.5
ITA
1056
30
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1257
1
-
0
18
31
NC
Corrente Antonio
0
ITA
1235
37
NC
Ionata Lorenzo
0
ITA
1069
1
-
0
19
33
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
1228
39
NC
Arachkovskyi Yaroslav
0
ITA
999
1
-
0
20
36
NC
Glionna Mario
0
ITA
1148
40
NC
Civico Andrea
0
ITA
999
0
-
1
21
9
NC
Pugliese Giuseppe Franco
1.5
ITA
1507
0
-
F
22
41
NC
Di Modica Ginevra
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Loi Alessio
3
ITA
1498
32
NC
Nucera Andrea
3
ITA
1235
1
-
0
2
12
NC
Divano Lorenzo
2.5
ITA
1493
18
NC
La Licata Matteo
2.5
ITA
1428
0
-
1
3
13
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2.5
ITA
1478
28
NC
Sgambelluri Gabriele
2.5
ITA
1281
½
-
½
4
25
NC
D 'amato Alessandro
2.5
ITA
1338
14
NC
Zambiasi Federico
2.5
ITA
1470
0
-
1
5
11
NC
Secchi Silvia
2
ITA
1494
1
NC
Verda Damiano
2
ITA
1695
½
-
½
6
2
NC
Satta Lorenzo
2
ITA
1616
20
NC
Pini Davide
2
ITA
1398
1
-
0
7
22
NC
Nikolovski Marko
2
ITA
1352
5
NC
Nosengo Piero
2
ITA
1555
½
-
½
8
9
NC
Pugliese Giuseppe Franco
1.5
ITA
1507
23
NC
Piazza Alessandro
2
ITA
1352
1
-
0
9
26
NC
Carozzo Marcello
1.5
ITA
1314
3
NC
Jovanovic Goran
1.5
ITA
1607
½
-
½
10
4
NC
Roversi Stefano
1.5
ITA
1557
38
NC
Pasqui John
1.5
ITA
1056
1
-
0
11
27
NC
Costa Mario
1.5
ITA
1297
19
NC
Alticozzi Matteo
1.5
ITA
1401
0
-
1
12
35
NC
Iosimi Edoardo
1.5
ITA
1199
21
NC
Campus Lorenzo
1.5
ITA
1393
0
-
1
13
6
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1545
31
NC
Corrente Antonio
1
ITA
1235
1
-
0
14
40
NC
Civico Andrea
1
ITA
999
7
NC
Conti Marco
1
ITA
1530
1
-
0
15
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1525
33
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1228
½
-
½
16
41
NC
Di Modica Ginevra
1
ITA
999
16
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1437
0
-
1
17
17
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1428
34
NC
Pasqui Antonio
1
ITA
1205
1
-
0
18
24
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1350
42
NC
Porcile Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
19
29
NC
Camera Giampaolo
0.5
ITA
1265
30
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1257
1
-
0
20
37
NC
Ionata Lorenzo
0
ITA
1069
36
NC
Glionna Mario
0
ITA
1148
½
-
½
21
15
NC
Guido Pierpaolo
2
ITA
1466
0
-
F
22
39
NC
Arachkovskyi Yaroslav
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Zambiasi Federico
3.5
ITA
1470
10
NC
Loi Alessio
4
ITA
1498
1
-
0
2
18
NC
La Licata Matteo
3.5
ITA
1428
2
NC
Satta Lorenzo
3
ITA
1616
0
-
1
3
32
NC
Nucera Andrea
3
ITA
1235
28
NC
Sgambelluri Gabriele
3
ITA
1281
½
-
½
4
1
NC
Verda Damiano
2.5
ITA
1695
12
NC
Divano Lorenzo
2.5
ITA
1493
1
-
0
5
19
NC
Alticozzi Matteo
2.5
ITA
1401
4
NC
Roversi Stefano
2.5
ITA
1557
0
-
1
6
5
NC
Nosengo Piero
2.5
ITA
1555
25
NC
D 'amato Alessandro
2.5
ITA
1338
0
-
1
7
21
NC
Campus Lorenzo
2.5
ITA
1393
9
NC
Pugliese Giuseppe Franco
2.5
ITA
1507
0
-
1
8
22
NC
Nikolovski Marko
2.5
ITA
1352
11
NC
Secchi Silvia
2.5
ITA
1494
0
-
1
9
3
NC
Jovanovic Goran
2
ITA
1607
24
NC
Diena Giovanni
2
ITA
1350
1
-
0
10
20
NC
Pini Davide
2
ITA
1398
6
NC
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1545
½
-
½
11
23
NC
Piazza Alessandro
2
ITA
1352
15
NC
Guido Pierpaolo
2
ITA
1466
1
-
0
12
16
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1437
26
NC
Carozzo Marcello
2
ITA
1314
0
-
1
13
40
NC
Civico Andrea
2
ITA
999
17
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1428
0
-
1
14
8
NC
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
35
NC
Iosimi Edoardo
1.5
ITA
1199
1
-
0
15
33
NC
Battaglia Gabriele
1.5
ITA
1228
27
NC
Costa Mario
1.5
ITA
1297
½
-
½
16
38
NC
Pasqui John
1.5
ITA
1056
29
NC
Camera Giampaolo
1.5
ITA
1265
0
-
1
17
39
NC
Arachkovskyi Yaroslav
1
ITA
999
7
NC
Conti Marco
1
ITA
1530
½
-
½
18
42
NC
Porcile Lorenzo
1
ITA
999
31
NC
Corrente Antonio
1
ITA
1235
0
-
1
19
34
NC
Pasqui Antonio
1
ITA
1205
41
NC
Di Modica Ginevra
1
ITA
999
1
-
0
20
30
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1257
37
NC
Ionata Lorenzo
0.5
ITA
1069
1
-
0
21
13
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
3
ITA
1478
0
-
F
22
36
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1148
1
-
F
Informativa Privacy