Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311021B
13° FESTIVAL COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Marrubiu
OR
SAR
28-10-2023
01-11-2023
7
48
MASCIA Giovanni
Denominazione:
13° FESTIVAL COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MASCIA Giovanni
COSTA G.
Moretti Lorenzo
Pusceddu Michele
1
Pistis Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Becciu Antonio
Bellafiore Priscila Elena
Boassa Valerio
Cancedda Emanuele
Caredda Giuseppe
Cocchi Luca
Corbo Giuseppe A.
Deidda Aldo
Delogu Luca
Fanizza Pasquale
Frau Giorgio
Garau Victoria
Intilla Lussorio
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Loi Andrea
Manca Giorgia
Maran Daniele
Maran Emanuele
Meloni Matteo
Moretti Lorenzo
Mureddu Maria Francesca
Musetti Lorenzo
Nieddu Giacomo
Oldeman Christian
Oldeman Oliver
Oliva Matteo
Oliva Saul
Orru ' Andrea
Orru ' Simone
Palumbo Emmanuele
Piga Mattia
Pilleri Riccardo
Pinna Alessandro
Pinna Daniel
Pistis Nicolo'
Pusceddu Michele
Rocchiccioli Angelica
Sabiu Giandomenico
Sabiu Sebastiano Augusto
Scanu Lorenzo
Scanu Nicolo '
Secchi Antonio
Soru Christian
Tolu Silvio
Valenza Gabriele
Zanda Lorenzo
Zanda Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
La Gaetana Mirko
3
ITA
1469
8
NC
Soru Christian
3
ITA
1328
1
-
0
2
46
NC
Pusceddu Michele
3
ITA
999
6
NC
Scanu Nicolo '
3
ITA
1340
1
-
0
3
27
NC
Zanda Lorenzo
2.5
ITA
1109
30
NC
Becciu Antonio
3
ITA
1050
0
-
1
4
15
NC
Delogu Luca
2
ITA
1287
2
NC
Orru ' Simone
2
ITA
1401
0
-
1
5
3
NC
Cocchi Luca
2
ITA
1395
17
NC
Bellafiore Priscila Elena
2
ITA
1265
1
-
0
6
5
NC
Moretti Lorenzo
2
ITA
1341
18
NC
La Gaetana Giacomo
2
ITA
1256
1
-
0
7
7
NC
Intilla Lussorio
2
ITA
1335
19
NC
Maran Daniele
2
ITA
1245
½
-
½
8
11
NC
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1296
24
NC
Oldeman Christian
2
ITA
1198
1
-
0
9
32
NC
Oliva Saul
2
ITA
1021
12
NC
Cancedda Emanuele
2
ITA
1295
0
-
1
10
13
NC
Maran Emanuele
2
ITA
1290
48
NC
Secchi Antonio
2
ITA
999
0
-
1
11
45
NC
Pistis Nicolo'
2
ITA
999
14
NC
Fanizza Pasquale
2
ITA
1289
1
-
0
12
4
NC
Scanu Lorenzo
1.5
ITA
1385
20
NC
Valenza Gabriele
1.5
ITA
1245
1
-
0
13
42
NC
Pilleri Riccardo
1.5
ITA
999
16
NC
Oldeman Oliver
1
ITA
1283
½
-
½
14
9
NC
Boassa Valerio
1
ITA
1317
33
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
1
ITA
1011
0
-
1
15
21
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1242
37
NC
Garau Victoria
1
ITA
999
1
-
0
16
38
NC
Loi Andrea
1
ITA
999
22
NC
Mureddu Maria Francesca
1
ITA
1238
0
-
1
17
40
NC
Oliva Matteo
1
ITA
999
26
NC
Orru ' Andrea
1
ITA
1164
0
-
1
18
41
NC
Palumbo Emmanuele
1
ITA
999
28
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1105
0
-
1
19
31
NC
Zanda Luca
1
ITA
1025
43
NC
Pinna Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
20
34
NC
Rocchiccioli Angelica
0.5
ITA
1007
35
NC
Deidda Aldo
0
ITA
999
1
-
0
21
29
NC
Nieddu Giacomo
0
ITA
1087
39
NC
Musetti Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
22
44
NC
Pinna Daniel
0
ITA
999
36
NC
Frau Giorgio
0
ITA
999
½
-
½
23
10
NC
Meloni Matteo
2
ITA
1307
½
-
F
24
23
NC
Manca Giorgia
2
ITA
1229
½
-
F
25
25
NC
Piga Mattia
1
ITA
1173
½
-
F
26
47
NC
Sabiu Giandomenico
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy