Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311022B
2° FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - B
Roma
RM
LAZ
28-10-2023
01-11-2023
8
21
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
PROIETTI G.
Triglia Alessandro
Blagoveschenskiy Roman
1
Marchenkov Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Andrea
Blagoveschenskiy Roman
Buffoni Luca
Cambria Chiara
Carola Paolo
Chieppa Giuseppe
Fagotto Fulvio
Francario Felice Maria
Giannini Fabio
Grasso Giuseppe
Macchini Bruno
Marchenkov Lorenzo
Marino Giovanni
Mazza Maurizio
Pastore Cosmas
Petcu Gabriel
Saporito Giulio Cong Yan
Scagliarini Bruno
Triglia Alessandro
Vannelli Vittorio
Viscogliosi Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Blagoveschenskiy Roman
2.5
RUS
1666
8
2N
Cambria Chiara
3
ITA
1668
1
-
0
2
1
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1858
2
1N
Triglia Alessandro
2.5
ITA
1828
½
-
½
3
3
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1818
15
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1595
1
-
0
4
5
1N
Viscogliosi Enzo
2
ITA
1796
4
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1796
0
-
1
5
7
2N
Petcu Gabriel
2
ITA
1697
10
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1649
1
-
0
6
11
1N
Alessi Andrea
1.5
ITA
1647
14
2N
Marchenkov Lorenzo
1.5
ITA
1622
0
-
1
7
16
2N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1594
19
3N
Francario Felice Maria
1
ITA
1516
0
-
1
8
17
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1555
21
NC
Fagotto Fulvio
1
ITA
1466
1
-
0
9
18
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1528
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1483
0
-
1
10
12
CM
Carola Paolo
0.5
ITA
1632
6
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1791
0
-
1
11
13
2N
Giannini Fabio
0.5
ITA
1626
1
-
F
Informativa Privacy