Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° OPEN COPPA D'ORO - MEMORIAL ACHILLE TABORELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311024A
39° OPEN COPPA D'ORO - MEMORIAL ACHILLE TABORELLI
Villa Guardia
CO
LOM
28-10-2023
01-11-2023
5
36
PINO Nicola
Denominazione:
39° OPEN COPPA D'ORO - MEMORIAL ACHILLE TABORELLI
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
Morello Alessio
Capata Ion
1
La Fontana Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloi Vincenzo
Bernasconi Roberto
Brioschi Camillo
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Capata Ion
Centofante Maria Rosa
Clerici Diego
Colombo Luca
Cremaschi Paolo
D 'aulisa Francesco
Deghi Donatello
Di Bartolomeo Adrian
Ferloni Giorgio
Ferrari Davide
Gervasi Giuseppe
Ghezzi Carlo
Gisolini Michele
Gonella Graziano
La Fontana Stefano
Lancianese Giuseppe
Leoni Federico
Mangili Gabriele
Mariani Davide
Morello Alessio
Paniga Danilo
Pierpaoli Francesco
Pozzi Marco
Rabbiosi Carlo
Radice Mattia
Randone Massimo Bruto
Rasella Marco
Revinelli Sergio
Viviani Andrea
Zangheratti Daniele
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Capata Ion
2
ITA
2040
7
1N
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1789
1
-
0
2
10
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1775
2
CM
Morello Alessio
2
ITA
1987
0
-
1
3
4
CM
Cairoli Camillo
2
ITA
1880
9
1N
Colombo Luca
2
ITA
1786
0
-
1
4
6
1N
La Fontana Stefano
2
ITA
1803
22
3N
Clerici Diego
2
ITA
1528
½
-
½
5
8
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1787
13
1N
Zuccoli Maurizio
1.5
ITA
1702
½
-
½
6
18
2N
Mangili Gabriele
1
ITA
1634
5
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1812
0
-
1
7
19
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1580
11
2N
Ferloni Giorgio
1
ITA
1762
½
-
½
8
20
2N
Pozzi Marco
1
ITA
1570
12
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1746
0
-
1
9
14
2N
Cremaschi Paolo
1
ITA
1692
21
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1555
1
-
0
10
23
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1509
15
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1681
0
-
1
11
16
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1678
25
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
12
24
2N
Ghezzi Carlo
1
ITA
1501
17
2N
Gisolini Michele
1
ITA
1634
½
-
½
13
35
NC
Mariani Davide
0.5
ITA
999
36
NC
Viviani Andrea
1
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Ferrari Davide
0.5
ITA
1281
27
NC
Radice Mattia
0.5
ITA
1324
0
-
1
15
3
1N
Pierpaoli Francesco
0
ITA
1892
32
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1092
1
-
0
16
31
NC
Randone Massimo Bruto
0
ITA
1230
26
M
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1388
0
-
1
17
28
NC
Rasella Marco
0
ITA
1318
34
NC
Leoni Federico
0
ITA
999
0
-
1
18
33
NC
Aloi Vincenzo
0
ITA
999
29
NC
Gervasi Giuseppe
0
ITA
1314
1
-
0
Informativa Privacy