Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE FLORENCE MOVE - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311028D
11° WE FLORENCE MOVE - D
Sesto Fiorentino
FI
TOS
03-11-2023
05-11-2023
5
39
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
11° WE FLORENCE MOVE - D
Luogo:
Sesto Fiorentino
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
ELISACCI L.
Panella Edoardo
Liuzzi Piergiuseppe
1
Orsi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Simone
Albori Giuseppe
Aloisio Vincent
Bandinelli Constantin
Brotini Stefania
Calosci Matteo
Cammarano Gerardo Jose
Caporali Pietro
Cecconi Fabrizio
Cerullo Pasquale
Dai Matteo
Del Soldato Mattia
Frigenti Luca
Furlani Graziano
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Gori Marco F.
Guarnieri Claudio
Liu Jiabao
Liuzzi Piergiuseppe
Maglioni Aska
Menicagli Elia
Messina John Pietro
Orsi Andrea
Panella Edoardo
Panetta Fabio
Parducci Michele
Perfilyeva Svetlana
Pinzauti Raoul
Pizzorusso Giacomo
Poli Riccardo
Ponzecchi Riccardo
Pratelli Aron
Pratico' Giovanni
Ranaldi Marco
Sacconi Antonio
Scariot Davide
Scopaioli Simone
Sposato Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gori Marco F.
ITA
1490
21
NC
Parducci Michele
ITA
1155
1
-
0
2
22
NC
Panetta Fabio
ITA
1151
2
NC
Poli Riccardo
ITA
1391
0
-
1
3
3
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1364
23
NC
Furlani Graziano
ITA
1093
1
-
0
4
24
NC
Bandinelli Constantin
ITA
1073
4
NC
Liu Jiabao
ITA
1337
0
-
1
5
5
NC
Menicagli Elia
ITA
1328
25
NC
Sposato Giovanni
ITA
1066
0
-
1
6
26
NC
Brotini Stefania
ITA
1059
6
NC
Pratelli Aron
ITA
1323
0
-
1
7
7
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1320
27
NC
Cerullo Pasquale
ITA
1048
1
-
0
8
28
NC
Maglioni Aska
ITA
1008
8
NC
Panella Edoardo
ITA
1273
0
-
1
9
9
NC
Pizzorusso Giacomo
ITA
1271
29
NC
Albori Giuseppe
ITA
999
0
-
1
10
30
NC
Aloisio Vincent
ITA
999
11
NC
Accurso Simone
ITA
1245
0
-
1
11
12
NC
Giannelli Filippo
ITA
1242
31
NC
Caporali Pietro
ITA
999
1
-
0
12
32
NC
Cecconi Fabrizio
ITA
999
13
NC
Scopaioli Simone
ITA
1241
0
-
1
13
14
NC
Ranaldi Marco
ITA
1239
33
NC
Dai Matteo
ITA
999
1
-
0
14
34
NC
Del Soldato Mattia
ITA
999
15
NC
Calosci Matteo
ITA
1236
0
-
1
15
16
NC
Giannelli Agnese
ITA
1220
35
NC
Frigenti Luca
ITA
999
1
-
0
16
36
NC
Pinzauti Raoul
ITA
999
17
NC
Messina John Pietro
ITA
1213
0
-
1
17
18
NC
Perfilyeva Svetlana
ITA
1202
37
NC
Pratico' Giovanni
ITA
999
1
-
0
18
38
NC
Sacconi Antonio
ITA
999
19
NC
Guarnieri Claudio
ITA
1164
½
-
½
19
20
NC
Orsi Andrea
ITA
1157
39
NC
Scariot Davide
ITA
999
1
-
0
20
10
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1268
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Scopaioli Simone
1
ITA
1241
1
NC
Gori Marco F.
1
ITA
1490
1
-
0
2
2
NC
Poli Riccardo
1
ITA
1391
14
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1239
1
-
0
3
15
NC
Calosci Matteo
1
ITA
1236
3
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1364
0
-
1
4
4
NC
Liu Jiabao
1
ITA
1337
16
NC
Giannelli Agnese
1
ITA
1220
1
-
0
5
6
NC
Pratelli Aron
1
ITA
1323
17
NC
Messina John Pietro
1
ITA
1213
½
-
½
6
25
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1066
7
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1320
0
-
1
7
8
NC
Panella Edoardo
1
ITA
1273
18
NC
Perfilyeva Svetlana
1
ITA
1202
1
-
0
8
11
NC
Accurso Simone
1
ITA
1245
20
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1157
0
-
1
9
29
NC
Albori Giuseppe
1
ITA
999
12
NC
Giannelli Filippo
1
ITA
1242
1
-
0
10
19
NC
Guarnieri Claudio
0.5
ITA
1164
5
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1328
0
-
1
11
10
NC
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1268
38
NC
Sacconi Antonio
0.5
ITA
999
1
-
0
12
31
NC
Caporali Pietro
0
ITA
999
9
NC
Pizzorusso Giacomo
0
ITA
1271
0
-
1
13
21
NC
Parducci Michele
0
ITA
1155
30
NC
Aloisio Vincent
0
ITA
999
1
-
0
14
33
NC
Dai Matteo
0
ITA
999
22
NC
Panetta Fabio
0
ITA
1151
1
-
0
15
23
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1093
32
NC
Cecconi Fabrizio
0
ITA
999
0
-
1
16
35
NC
Frigenti Luca
0
ITA
999
24
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1073
0
-
1
17
37
NC
Pratico' Giovanni
0
ITA
999
26
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1059
0
-
1
18
27
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
1048
34
NC
Del Soldato Mattia
0
ITA
999
0
-
1
19
39
NC
Scariot Davide
0
ITA
999
28
NC
Maglioni Aska
0
ITA
1008
1
-
0
20
36
NC
Pinzauti Raoul
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Panella Edoardo
2
ITA
1273
2
NC
Poli Riccardo
2
ITA
1391
1
-
0
2
3
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2
ITA
1364
13
NC
Scopaioli Simone
2
ITA
1241
½
-
½
3
20
NC
Orsi Andrea
2
ITA
1157
4
NC
Liu Jiabao
2
ITA
1337
½
-
½
4
7
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1320
29
NC
Albori Giuseppe
2
ITA
999
0
-
1
5
1
NC
Gori Marco F.
1
ITA
1490
6
NC
Pratelli Aron
1.5
ITA
1323
0
-
1
6
17
NC
Messina John Pietro
1.5
ITA
1213
9
NC
Pizzorusso Giacomo
1
ITA
1271
0
-
1
7
5
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1328
21
NC
Parducci Michele
1
ITA
1155
0
-
1
8
24
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1073
10
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1268
0
-
1
9
26
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1059
11
NC
Accurso Simone
1
ITA
1245
1
-
0
10
12
NC
Giannelli Filippo
1
ITA
1242
25
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1066
1
-
0
11
14
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1239
36
NC
Pinzauti Raoul
1
ITA
999
0
-
1
12
32
NC
Cecconi Fabrizio
1
ITA
999
15
NC
Calosci Matteo
1
ITA
1236
0
-
1
13
16
NC
Giannelli Agnese
1
ITA
1220
33
NC
Dai Matteo
1
ITA
999
1
-
0
14
18
NC
Perfilyeva Svetlana
1
ITA
1202
39
NC
Scariot Davide
1
ITA
999
1
-
0
15
34
NC
Del Soldato Mattia
1
ITA
999
19
NC
Guarnieri Claudio
0.5
ITA
1164
1
-
0
16
38
NC
Sacconi Antonio
0.5
ITA
999
23
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1093
0
-
1
17
22
NC
Panetta Fabio
0
ITA
1151
31
NC
Caporali Pietro
0
ITA
999
1
-
0
18
30
NC
Aloisio Vincent
0
ITA
999
27
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
1048
0
-
1
19
28
NC
Maglioni Aska
0
ITA
1008
35
NC
Frigenti Luca
0
ITA
999
0
-
1
20
37
NC
Pratico' Giovanni
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Albori Giuseppe
3
ITA
999
8
NC
Panella Edoardo
3
ITA
1273
0
-
1
2
4
NC
Liu Jiabao
2.5
ITA
1337
3
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2.5
ITA
1364
0
-
1
3
6
NC
Pratelli Aron
2.5
ITA
1323
20
NC
Orsi Andrea
2.5
ITA
1157
½
-
½
4
13
NC
Scopaioli Simone
2.5
ITA
1241
7
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1320
1
-
0
5
2
NC
Poli Riccardo
2
ITA
1391
16
NC
Giannelli Agnese
2
ITA
1220
1
-
0
6
9
NC
Pizzorusso Giacomo
2
ITA
1271
18
NC
Perfilyeva Svetlana
2
ITA
1202
0
-
1
7
10
NC
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1268
34
NC
Del Soldato Mattia
2
ITA
999
1
-
0
8
36
NC
Pinzauti Raoul
2
ITA
999
12
NC
Giannelli Filippo
2
ITA
1242
0
-
1
9
15
NC
Calosci Matteo
2
ITA
1236
26
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1059
1
-
0
10
21
NC
Parducci Michele
2
ITA
1155
17
NC
Messina John Pietro
1.5
ITA
1213
½
-
½
11
25
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1066
1
NC
Gori Marco F.
1
ITA
1490
0
-
1
12
27
NC
Cerullo Pasquale
1
ITA
1048
5
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1328
1
-
0
13
11
NC
Accurso Simone
1
ITA
1245
32
NC
Cecconi Fabrizio
1
ITA
999
1
-
0
14
35
NC
Frigenti Luca
1
ITA
999
14
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1239
0
-
1
15
39
NC
Scariot Davide
1
ITA
999
22
NC
Panetta Fabio
1
ITA
1151
0
-
1
16
33
NC
Dai Matteo
1
ITA
999
24
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1073
1
-
0
17
19
NC
Guarnieri Claudio
0.5
ITA
1164
28
NC
Maglioni Aska
0
ITA
1008
1
-
0
18
31
NC
Caporali Pietro
0
ITA
999
38
NC
Sacconi Antonio
0.5
ITA
999
0
-
1
19
23
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1093
1
-
F
20
37
NC
Pratico' Giovanni
1
ITA
999
0
-
F
21
30
NC
Aloisio Vincent
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Panella Edoardo
4
ITA
1273
13
NC
Scopaioli Simone
3.5
ITA
1241
1
-
0
2
3
NC
Liuzzi Piergiuseppe
3.5
ITA
1364
2
NC
Poli Riccardo
3
ITA
1391
1
-
0
3
18
NC
Perfilyeva Svetlana
3
ITA
1202
6
NC
Pratelli Aron
3
ITA
1323
0
-
1
4
20
NC
Orsi Andrea
3
ITA
1157
10
NC
Ponzecchi Riccardo
3
ITA
1268
1
-
0
5
12
NC
Giannelli Filippo
3
ITA
1242
15
NC
Calosci Matteo
3
ITA
1236
0
-
1
6
21
NC
Parducci Michele
2.5
ITA
1155
29
NC
Albori Giuseppe
3
ITA
999
0
-
1
7
14
NC
Ranaldi Marco
2
ITA
1239
4
NC
Liu Jiabao
2.5
ITA
1337
0
-
1
8
1
NC
Gori Marco F.
2
ITA
1490
22
NC
Panetta Fabio
2
ITA
1151
0
-
1
9
7
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1320
33
NC
Dai Matteo
2
ITA
999
0
-
1
10
23
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1093
9
NC
Pizzorusso Giacomo
2
ITA
1271
1
-
0
11
34
NC
Del Soldato Mattia
2
ITA
999
11
NC
Accurso Simone
2
ITA
1245
0
-
1
12
16
NC
Giannelli Agnese
2
ITA
1220
36
NC
Pinzauti Raoul
2
ITA
999
0
-
1
13
17
NC
Messina John Pietro
2
ITA
1213
27
NC
Cerullo Pasquale
2
ITA
1048
1
-
0
14
26
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1059
19
NC
Guarnieri Claudio
1.5
ITA
1164
1
-
0
15
38
NC
Sacconi Antonio
1.5
ITA
999
25
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1066
1
-
0
16
5
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1328
35
NC
Frigenti Luca
1
ITA
999
1
-
0
17
24
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1073
39
NC
Scariot Davide
1
ITA
999
1
-
0
18
28
NC
Maglioni Aska
0
ITA
1008
31
NC
Caporali Pietro
0
ITA
999
½
-
½
19
30
NC
Aloisio Vincent
1
ITA
999
0
-
F
20
32
NC
Cecconi Fabrizio
1
ITA
999
1
-
F
21
37
NC
Pratico' Giovanni
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy