Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CATERINA SFORZA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311030A
2° WE CATERINA SFORZA - A
Bagnara di Romagna
RA
EMI
11-11-2023
12-11-2023
5
18
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CATERINA SFORZA - A
Luogo:
Bagnara di Romagna
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROMAGNOLI R.
Drei Andrea
Govoni Fausto
1
Rotolante Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Cellucci Alessandro
Di Iasio Alessandro
Di Nallo Federico
Drei Andrea
Govoni Fausto
Grimaldi Lorenzo
Introini Samuele
Lugaresi Gabriele
Misic Omar
Montorfano Carlo
Muraro Alberto
Palozza Flavio
Pecci William
Pirotti Livio
Prelati Maurizio
Rotolante Luca
Sacchetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Drei Andrea
ITA
2068
10
NC
Sacchetti Andrea
ITA
1775
1
-
0
2
11
NC
Di Nallo Federico
ITA
1761
2
NC
Govoni Fausto
ITA
2023
½
-
½
3
3
NC
Pecci William
ITA
1986
12
NC
Grimaldi Lorenzo
ITA
1602
1
-
0
4
13
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1592
4
NC
Adinolfi Vincenzo
ITA
1954
0
-
1
5
5
NC
Rotolante Luca
ITA
1934
14
NC
Montorfano Carlo
ITA
1563
1
-
0
6
15
NC
Misic Omar
ITA
1526
6
NC
Palozza Flavio
ITA
1912
0
-
1
7
7
NC
Cellucci Alessandro
ITA
1855
16
NC
Pirotti Livio
ITA
1472
1
-
0
8
17
NC
Introini Samuele
ITA
1285
8
NC
Prelati Maurizio
ITA
1808
0
-
1
9
9
NC
Muraro Alberto
ITA
1794
18
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1228
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1912
1
FM
Drei Andrea
1
ITA
2068
0
-
1
2
7
NC
Cellucci Alessandro
1
ITA
1855
3
NC
Pecci William
1
ITA
1986
0
-
1
3
4
NC
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
1954
9
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1794
1
-
0
4
8
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1808
5
NC
Rotolante Luca
1
ITA
1934
0
-
1
5
2
NC
Govoni Fausto
0.5
ITA
2023
13
NC
Lugaresi Gabriele
0
ITA
1592
1
-
0
6
10
NC
Sacchetti Andrea
0
ITA
1775
11
NC
Di Nallo Federico
0.5
ITA
1761
½
-
½
7
12
NC
Grimaldi Lorenzo
0
ITA
1602
15
NC
Misic Omar
0
ITA
1526
0
-
1
8
14
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1563
17
NC
Introini Samuele
0
ITA
1285
½
-
½
9
16
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1472
0
-
F
10
18
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1228
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Drei Andrea
2
ITA
2068
4
NC
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
1954
½
-
½
2
3
NC
Pecci William
2
ITA
1986
5
NC
Rotolante Luca
2
ITA
1934
0
-
1
3
9
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1794
2
NC
Govoni Fausto
1.5
ITA
2023
½
-
½
4
11
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1761
6
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1912
0
-
1
5
15
NC
Misic Omar
1
ITA
1526
7
NC
Cellucci Alessandro
1
ITA
1855
0
-
1
6
18
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1228
8
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1808
½
-
½
7
17
NC
Introini Samuele
0.5
ITA
1285
10
NC
Sacchetti Andrea
0.5
ITA
1775
0
-
1
8
13
NC
Lugaresi Gabriele
0
ITA
1592
14
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1563
0
-
1
9
12
NC
Grimaldi Lorenzo
0
ITA
1602
1
-
F
10
16
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1472
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Rotolante Luca
3
ITA
1934
1
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
2068
½
-
½
2
4
NC
Adinolfi Vincenzo
2.5
ITA
1954
3
NC
Pecci William
2
ITA
1986
0
-
1
3
2
NC
Govoni Fausto
2
ITA
2023
7
NC
Cellucci Alessandro
2
ITA
1855
1
-
0
4
6
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1912
8
NC
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1808
1
-
0
5
14
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1563
9
NC
Muraro Alberto
1.5
ITA
1794
0
-
1
6
10
NC
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1775
18
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1228
½
-
½
7
15
NC
Misic Omar
1
ITA
1526
11
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1761
½
-
½
8
16
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1472
17
NC
Introini Samuele
0.5
ITA
1285
1
-
0
9
12
NC
Grimaldi Lorenzo
1
ITA
1602
0
-
F
10
13
NC
Lugaresi Gabriele
0
ITA
1592
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Rotolante Luca
3.5
ITA
1934
2
NC
Govoni Fausto
3
ITA
2023
0
-
1
2
3
NC
Pecci William
3
ITA
1986
6
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1912
½
-
½
3
1
FM
Drei Andrea
3
ITA
2068
9
NC
Muraro Alberto
2.5
ITA
1794
1
-
0
4
18
NC
Di Iasio Alessandro
2
ITA
1228
4
NC
Adinolfi Vincenzo
2.5
ITA
1954
0
-
1
5
7
NC
Cellucci Alessandro
2
ITA
1855
10
NC
Sacchetti Andrea
2
ITA
1775
0
-
1
6
8
NC
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1808
11
NC
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1761
1
-
0
7
16
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1472
12
NC
Grimaldi Lorenzo
1
ITA
1602
0
-
1
8
14
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1563
0
-
F
9
15
NC
Misic Omar
1.5
ITA
1526
0
-
F
10
17
NC
Introini Samuele
0.5
ITA
1285
1
-
F
11
13
NC
Lugaresi Gabriele
0
ITA
1592
0
-
F
Informativa Privacy