Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE CITTA DI RECCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311045A
16° WE CITTA DI RECCO - A
Recco
GE
LIG
17-11-2023
19-11-2023
5
41
ALGERI LORENZO
Denominazione:
16° WE CITTA DI RECCO - A
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALGERI LORENZO
VOITENKO A.
Piscopo Pierluigi
Favaloro Andrea
1
Montorsi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battisti Joseph
Bencheikh Ilf
Bergero Simone
Brenco Marco
Bricola Tommaso
Brignone Roberto
Bruno Eleonora
Colonetti Fabio
Costalonga Riccardo
Costantino Claudio Emanuel
Di Chiara Mauro
Dionigi Riccardo
Dormio Luca
Favaloro Andrea
Garbezza Davide
Gelardi Davide
Hirneise Jens
Iannello Antonio
Lezzerini Marco
Ludwig Remi
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Martinez Duany Lelys Stan
Montorsi Matteo
Musso Valerio
Piccardo Marco
Pilo Sergio
Piscopo Pierluigi
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Rossi Gabriele Valerio
Sanguinetti Edoardo
Sunder Matteo
Tellarini Lorenzo
Torrione William
Tripodi Enzo
Vairo Rocco Enrico
Verga Francesco
Vincenzi Marco
Zerbin Simone
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2408
1
GM
Martinez Duany Lelys Stan
3
CUB
2480
½
-
½
2
9
NC
Colonetti Fabio
2.5
ITA
2128
3
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2315
0
-
1
3
7
NC
Montorsi Matteo
2.5
ITA
2149
6
NC
Lezzerini Marco
2.5
ITA
2149
1
-
0
4
5
M
Ludwig Remi
2
FRA
2239
8
NC
Mammi Samuele
2.5
ITA
2139
1
-
0
5
4
FM
Hirneise Jens
2
GER
2266
14
NC
Verga Francesco
2
ITA
2061
1
-
0
6
17
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
2008
10
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2119
1
-
0
7
21
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1960
12
NC
Vairo Rocco Enrico
2
ITA
2086
½
-
½
8
11
NC
Bencheikh Ilf
1.5
ITA
2086
16
NC
Dionigi Riccardo
2
ITA
2032
0
-
1
9
13
FM
Piccardo Marco
1.5
ITA
2066
33
NC
Musso Valerio
1.5
ITA
1850
1
-
0
10
27
NC
Gelardi Davide
1.5
ITA
1911
18
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
2002
½
-
½
11
19
NC
Proietti Cobas Jorge
1.5
ITA
1970
26
NC
Rossi Gabriele Valerio
1.5
ITA
1913
½
-
½
12
20
NC
Iannello Antonio
1.5
ITA
1963
32
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1853
½
-
½
13
40
NC
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1774
22
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
1956
½
-
½
14
23
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1932
35
NC
Zerbin Simone
1
ITA
1820
½
-
½
15
25
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1913
37
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1810
1
-
0
16
29
NC
Battisti Joseph
1
ITA
1887
39
NC
Proietti Giorgio
1
ITA
1778
1
-
0
17
38
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1805
31
NC
Zito Enrica
1
ITA
1870
0
-
1
18
36
NC
Dormio Luca
1
ITA
1818
41
NC
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1765
0
-
1
19
15
NC
Brignone Roberto
0
ITA
2054
24
NC
Sanguinetti Edoardo
0.5
ITA
1916
0
-
1
20
28
NC
Torrione William
1
ITA
1897
1
-
F
21
34
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1822
0
-
F
22
30
NC
Brenco Marco
0
ITA
1876
1
-
F
Informativa Privacy