Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060D
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
105
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Wang Chuqiao
Shvedova Aleksandra
1
Nurmanova Alua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahn Anastasia
Al Asmar Remy
Al Khoori Noora Mahmood A
Amulya Guruprasad
Badenhorst Chloe
Balazs Sztella Anna
Begic Klara
Berezovsky Fiorina
Bilguun Bayaraa
Boaron Arianna
Bochnickova Simona
Bondar Daria
Braeutigam Katerina
Bruessow Nina
Bruntse Caroline Lindegaa
Bruntse Kathrine Lindegaa
Chang Yolanda
Conde Mares Vanya Briseyd
Cymbron Victoria
Davitkova Jovana
Deak-sala Emilia
Di Fabio Sara
Djukic Katarina
Dobsa Emma
Dulteva Anastasia
Dumankyzy Alfarabi
Enkhrii Enkh-amgalan
Field Rowan Soraya
Francesconi Maria Iolanda
Glover Sharon
Grimault Leane
Gvatua Mariam
Hayrapetyan Nvard
Helgadottir Idunn
Hubert Charlotte
Ismayil Seljan
Janouskova Adela
Jansone Melanija Luize
Kaewwattha Natrada
Kaldarova Ayaulym
Kanishka S
Karaivanova Petya
Karimova Guldona
Kawa Anna
Kayis Gulcan Sena
Kheerthi Ganta
Khuslen Erdenebayar
Kiraly Lilla Virag
Kosma Maria
Kotliar Anfisa
Kovacs Reka
Lazovic Emilija
Levchenko Marina
Lobo Pereira Arami
Maria Lia-alexandra
Maton Emily
Mazouz Nouha
Mickunaite Agne
Mohd Nurul Izani Kaseh Ir
Momyn Madina
Nguyen Ngoc Hien
Nuriyeva Nurtan
Nurmanova Alua
Ogay Anastassiya
Omeri Eklea
Pan Katherine
Park Haneul
Peglau Charis
Peglau Dora
Pragnya H G
Putar Lara
Radenkovic Mila
Recica Jona
Regidor Kaye Lalaine
Rice Lauren
Ruchinskaya Valerie
Sana Omprakash Kayyar
Sawan Eman
Schebacher Solene
Schippke Manon
Seemann Pola
Selvik Elma
Shohradova Leyla
Shubhi Gupta
Shvedova Aleksandra
Siekanska Maria
Sippola Sara-olivia
Suyerkulova Daniya
Szczotka Klara
Tadic Ana
Tejaswini G
Ter-avetisjana Agnesa Ste
Tokarz Izabela
Tomcaniova Lucia
Trunz Michelle
Vermeulen Hailey
Vlasova Olesia
Vu Tran Tue Anh
Vukovic Sara
Wang Chuqiao
Young Anna Ovidia
Yu Yuexi
Zelbova Lada
Zhanybekova Begimay
Zhou Shumeng
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
31
68
NC
Nguyen Ngoc Hien
6.5
VIE
0
½
0
0
1
0
1
1
1
1
1
11
37
NC
Karimova Guldona
7.5
UZB
½
1
½
1
1
0
½
1
1
1
67
40
NC
Field Rowan Soraya
5.0
USA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
0
1
5
20
NC
Bondar Daria
7.5
UKR
½
½
0
1
1
½
1
½
1
1
½
50
76
NC
Sana Omprakash Kayyar
5.5
UGA
0
½
1
1
0
0
0
1
1
0
1
101
104
NC
Al Khoori Noora Mahmood A
3.0
UAE
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
9
32
CM
Kayis Gulcan Sena
7.5
TUR
1
0
1
1
½
½
0
1
1
1
½
12
45
CM
Shohradova Leyla
7.0
TKM
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
91
93
NC
Kaewwattha Natrada
4.0
THA
½
0
1
0
0
0
½
0
1
½
½
45
9
WFM
Bochnickova Simona
6.0
SVK
0
0
½
½
½
0
½
1
1
1
1
64
51
NC
Tomcaniova Lucia
5.0
SVK
½
½
0
0
0
1
0
0
1
1
1
54
31
NC
Bruessow Nina
5.5
SUI
½
0
0
1
0
½
1
0
1
½
1
41
43
NC
Tadic Ana
6.0
SRB
0
0
0
1
1
½
0
1
1
1
½
55
47
NC
Radenkovic Mila
5.5
SRB
½
0
0
½
0
1
1
½
½
1
½
103
55
NC
Lazovic Emilija
2.5
SRB
0
½
0
½
1
0
0
0
0
½
0
56
81
NC
Rice Lauren
5.5
SGP
½
0
1
½
1
½
0
0
1
½
½
105
26
WFM
Badenhorst Chloe
1.0
RSA
0
0
0
1
18
29
CM
Maria Lia-alexandra
7.0
ROU
½
1
1
0
0
1
1
0
1
½
1
73
75
NC
Cymbron Victoria
5.0
POR
0
0
0
0
1
½
1
1
1
0
½
8
11
NC
Szczotka Klara
7.5
POL
1
½
1
0
1
1
0
1
½
1
½
13
3
WFM
Siekanska Maria
7.0
POL
0
½
0
½
½
1
½
1
1
1
1
35
18
NC
Tokarz Izabela
6.0
POL
0
½
1
½
0
½
0
1
1
½
1
52
57
NC
Seemann Pola
5.5
POL
0
0
1
1
0
1
0
0
½
1
1
58
70
NC
Kawa Anna
5.5
POL
0
1
0
½
0
0
½
1
1
½
1
24
62
CM
Sawan Eman
6.5
PLE
0
1
½
1
½
½
1
0
½
½
1
22
71
NC
Regidor Kaye Lalaine
6.5
PHI
0
½
1
½
1
0
½
0
1
1
1
78
69
NC
Chang Yolanda
4.5
NZL
0
0
0
0
0
0
1
1
½
1
1
90
86
NC
Young Anna Ovidia
4.0
NOR
0
½
½
0
0
0
½
0
½
1
1
97
78
NC
Selvik Elma
3.5
NOR
0
½
0
0
0
0
1
1
0
½
½
61
79
NC
Djukic Katarina
5.0
MNE
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
34
44
CM
Berezovsky Fiorina
6.5
MNC
0
1
1
0
0
1
½
1
0
1
1
82
98
NC
Davitkova Jovana
4.5
MKD
0
0
0
0
½
1
½
1
½
0
1
15
22
WFM
Khuslen Erdenebayar
7.0
MGL
0
0
1
½
½
1
½
1
1
½
1
27
38
NC
Enkhrii Enkh-amgalan
6.5
MGL
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
½
98
52
NC
Bilguun Bayaraa
3.0
MGL
½
0
0
0
0
0
0
½
0
1
1
74
74
CM
Conde Mares Vanya Briseyd
4.5
MEX
0
1
½
0
0
1
1
0
0
0
1
44
87
NC
Dulteva Anastasia
6.0
MDA
½
0
0
1
½
½
1
½
1
0
1
96
101
NC
Mohd Nurul Izani Kaseh Ir
3.5
MAS
0
0
½
½
0
1
0
0
0
½
51
60
NC
Mickunaite Agne
5.5
LTU
0
0
0
0
0
1
1
½
1
1
1
92
91
NC
Al Asmar Remy
4.0
LBN
½
0
½
½
0
0
0
½
0
1
1
36
6
WFM
Ter-avetisjana Agnesa Ste
6.0
LAT
0
½
1
0
½
½
1
½
½
½
1
83
64
NC
Jansone Melanija Luize
4.0
LAT
1
0
½
0
0
0
0
½
½
½
1
88
103
NC
Recica Jona
4.0
KOS
0
0
0
1
1
0
0
0
½
½
62
105
NC
Ogay Anastassiya
5.0
KOR
0
1
0
½
0
½
½
0
½
1
89
90
NC
Park Haneul
4.0
KOR
½
0
0
1
0
½
0
½
½
1
0
28
61
NC
Zhanybekova Begimay
6.5
KGZ
0
½
0
1
0
½
½
1
1
1
1
3
1
WIM
Nurmanova Alua
8.0
KAZ
0
1
1
1
1
0
½
1
1
1
½
17
13
NC
Kaldarova Ayaulym
7.0
KAZ
0
0
1
½
1
1
1
1
½
1
0
65
100
NC
Momyn Madina
5.0
KAZ
1
0
0
½
½
0
1
0
0
1
1
69
99
NC
Suyerkulova Daniya
5.0
KAZ
½
0
0
0
0
1
1
0
½
1
1
80
82
NC
Dumankyzy Alfarabi
4.5
KAZ
0
½
½
0
0
0
½
0
1
1
1
77
83
NC
Di Fabio Sara
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
½
0
½
1
0
79
72
NC
Glover Sharon
4.5
ITA
0
0
0
½
½
½
1
½
0
½
1
84
84
NC
Boaron Arianna
4.0
ITA
0
½
0
0
0
½
0
0
1
1
1
99
102
NC
Francesconi Maria Iolanda
3.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
0
0
½
½
81
59
NC
Helgadottir Idunn
4.5
ISL
0
0
0
½
1
1
0
1
1
0
0
21
25
NC
Putar Lara
6.5
IRL
0
½
½
0
1
½
1
1
1
0
1
4
15
NC
Tejaswini G
8.0
IND
½
1
½
½
1
½
1
1
½
1
½
20
16
WFM
Shubhi Gupta
6.5
IND
0
0
1
0
1
½
1
1
1
½
½
25
10
WFM
Kheerthi Ganta
6.5
IND
½
0
1
½
½
½
½
1
½
½
1
32
65
NC
Kanishka S
6.5
IND
0
½
1
1
0
0
½
½
1
1
1
38
58
NC
Pragnya H G
6.0
IND
½
½
½
½
½
0
1
½
1
½
½
60
88
NC
Amulya Guruprasad
5.5
IND
0
½
½
1
1
1
0
0
½
1
0
47
48
NC
Kiraly Lilla Virag
5.5
HUN
0
½
1
½
0
0
0
½
1
1
1
72
56
NC
Balazs Sztella Anna
5.0
HUN
0
½
0
0
1
0
½
1
½
1
½
87
35
NC
Kovacs Reka
4.0
HUN
0
1
1
0
0
½
0
½
½
½
0
57
46
NC
Kosma Maria
5.5
GRE
0
0
0
0
1
1
1
1
½
1
0
6
14
NC
Trunz Michelle
7.5
GER
0
½
0
1
1
1
0
1
1
1
1
10
8
WFM
Peglau Charis
7.5
GER
½
1
0
1
0
1
½
1
½
1
1
23
17
NC
Peglau Dora
6.5
GER
0
½
½
0
1
1
0
1
½
1
1
37
23
NC
Braeutigam Katerina
6.0
GER
0
0
0
½
1
1
1
1
½
1
0
42
28
NC
Hubert Charlotte
6.0
GER
0
0
0
0
1
1
½
1
1
½
1
48
53
NC
Gvatua Mariam
5.5
GEO
0
1
½
0
½
0
1
0
1
½
1
7
5
WFM
Schippke Manon
7.5
FRA
0
1
1
0
½
1
½
1
1
1
½
70
39
NC
Grimault Leane
5.0
FRA
0
0
½
½
0
0
1
0
1
1
1
76
33
NC
Schebacher Solene
4.5
FRA
1
0
1
0
0
0
½
0
1
½
½
53
21
NC
Sippola Sara-olivia
5.5
FIN
0
½
1
1
0
1
0
½
0
1
½
2
4
WFM
Shvedova Aleksandra
9.0
FID
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
26
34
CM
Vlasova Olesia
6.5
FID
½
0
0
1
½
1
1
1
1
0
½
63
54
NC
Levchenko Marina
5.0
EST
0
0
0
0
0
½
1
1
1
1
½
33
12
NC
Lobo Pereira Arami
6.5
ESP
1
½
0
0
0
0
1
1
1
1
1
46
36
NC
Maton Emily
6.0
ENG
1
½
½
0
½
1
½
½
½
0
1
43
49
NC
Bruntse Kathrine Lindegaa
6.0
DEN
½
0
0
0
1
1
½
½
1
1
½
85
73
NC
Bruntse Caroline Lindegaa
4.0
DEN
0
½
0
0
0
½
½
1
½
0
1
40
7
WFM
Zelbova Lada
6.0
CZE
0
0
1
1
0
0
½
1
1
½
1
71
67
NC
Dobsa Emma
5.0
CZE
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
0
93
80
NC
Janouskova Adela
4.0
CZE
0
0
0
0
0
½
1
½
1
0
1
19
30
NC
Begic Klara
6.5
CRO
½
1
0
1
½
½
½
½
0
1
1
1
2
NC
Wang Chuqiao
10.0
CHN
1
1
1
1
½
1
½
1
1
1
1
14
77
NC
Zhou Shumeng
7.0
CHN
½
½
½
½
½
0
1
½
1
1
1
16
50
NC
Yu Yuexi
7.0
CHN
0
1
½
½
½
1
1
0
½
1
1
68
24
NC
Ruchinskaya Valerie
5.0
CAN
0
1
0
1
0
1
½
½
½
½
0
39
27
WFM
Karaivanova Petya
6.0
BUL
0
0
0
½
1
½
½
1
1
1
½
86
96
NC
Vukovic Sara
4.0
BIH
0
0
0
1
½
0
0
1
0
1
½
59
42
NC
Ahn Anastasia
5.5
BEL
0
1
0
½
0
1
½
1
0
1
½
104
97
NC
Vermeulen Hailey
2.5
BEL
0
0
0
0
0
½
0
½
1
½
0
30
41
NC
Nuriyeva Nurtan
6.5
AZE
½
1
0
½
0
1
½
1
0
1
1
75
94
NC
Ismayil Seljan
4.5
AZE
½
½
0
½
0
½
1
0
1
0
½
29
19
NC
Deak-sala Emilia
6.5
AUT
0
0
1
½
1
0
1
0
1
1
1
94
66
NC
Vu Tran Tue Anh
4.0
AUT
0
1
0
1
0
1
1
0
0
0
0
100
95
NC
Kotliar Anfisa
3.0
AUT
0
0
1
0
0
0
0
1
1
0
0
102
92
NC
Pan Katherine
3.0
AUS
0
0
0
0
½
0
½
0
½
½
1
49
89
NC
Hayrapetyan Nvard
5.5
ARM
0
0
½
0
½
1
1
0
1
1
½
95
85
NC
Mazouz Nouha
4.0
ALG
0
1
0
1
0
1
0
½
½
0
66
63
NC
Omeri Eklea
5.0
ALB
0
½
0
0
1
½
0
1
0
1
1
Informativa Privacy