Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060D
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
105
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Wang Chuqiao
Shvedova Aleksandra
1
Nurmanova Alua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahn Anastasia
Al Asmar Remy
Al Khoori Noora Mahmood A
Amulya Guruprasad
Badenhorst Chloe
Balazs Sztella Anna
Begic Klara
Berezovsky Fiorina
Bilguun Bayaraa
Boaron Arianna
Bochnickova Simona
Bondar Daria
Braeutigam Katerina
Bruessow Nina
Bruntse Caroline Lindegaa
Bruntse Kathrine Lindegaa
Chang Yolanda
Conde Mares Vanya Briseyd
Cymbron Victoria
Davitkova Jovana
Deak-sala Emilia
Di Fabio Sara
Djukic Katarina
Dobsa Emma
Dulteva Anastasia
Dumankyzy Alfarabi
Enkhrii Enkh-amgalan
Field Rowan Soraya
Francesconi Maria Iolanda
Glover Sharon
Grimault Leane
Gvatua Mariam
Hayrapetyan Nvard
Helgadottir Idunn
Hubert Charlotte
Ismayil Seljan
Janouskova Adela
Jansone Melanija Luize
Kaewwattha Natrada
Kaldarova Ayaulym
Kanishka S
Karaivanova Petya
Karimova Guldona
Kawa Anna
Kayis Gulcan Sena
Kheerthi Ganta
Khuslen Erdenebayar
Kiraly Lilla Virag
Kosma Maria
Kotliar Anfisa
Kovacs Reka
Lazovic Emilija
Levchenko Marina
Lobo Pereira Arami
Maria Lia-alexandra
Maton Emily
Mazouz Nouha
Mickunaite Agne
Mohd Nurul Izani Kaseh Ir
Momyn Madina
Nguyen Ngoc Hien
Nuriyeva Nurtan
Nurmanova Alua
Ogay Anastassiya
Omeri Eklea
Pan Katherine
Park Haneul
Peglau Charis
Peglau Dora
Pragnya H G
Putar Lara
Radenkovic Mila
Recica Jona
Regidor Kaye Lalaine
Rice Lauren
Ruchinskaya Valerie
Sana Omprakash Kayyar
Sawan Eman
Schebacher Solene
Schippke Manon
Seemann Pola
Selvik Elma
Shohradova Leyla
Shubhi Gupta
Shvedova Aleksandra
Siekanska Maria
Sippola Sara-olivia
Suyerkulova Daniya
Szczotka Klara
Tadic Ana
Tejaswini G
Ter-avetisjana Agnesa Ste
Tokarz Izabela
Tomcaniova Lucia
Trunz Michelle
Vermeulen Hailey
Vlasova Olesia
Vu Tran Tue Anh
Vukovic Sara
Wang Chuqiao
Young Anna Ovidia
Yu Yuexi
Zelbova Lada
Zhanybekova Begimay
Zhou Shumeng
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
11
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Trunz Michelle
7.5
GER
1997
2
NC
Wang Chuqiao
9
CHN
2215
0
-
1
2
4
WFM
Shvedova Aleksandra
9
FID
2170
1
WIM
Nurmanova Alua
7
KAZ
2367
0
-
1
3
3
WFM
Siekanska Maria
7
POL
2180
15
NC
Tejaswini G
7
IND
1956
0
-
1
4
32
CM
Kayis Gulcan Sena
7
TUR
1859
20
NC
Bondar Daria
7
UKR
1908
½
-
½
5
45
CM
Shohradova Leyla
7
TKM
1782
5
WFM
Schippke Manon
6.5
FRA
2110
0
-
1
6
30
NC
Begic Klara
6.5
CRO
1877
8
WFM
Peglau Charis
6.5
GER
2045
0
-
1
7
16
WFM
Shubhi Gupta
6.5
IND
1940
11
NC
Szczotka Klara
6.5
POL
2020
0
-
1
8
22
WFM
Khuslen Erdenebayar
6.5
MGL
1906
77
NC
Zhou Shumeng
6.5
CHN
1559
½
-
½
9
23
NC
Braeutigam Katerina
6
GER
1904
37
NC
Karimova Guldona
6.5
UZB
1835
0
-
1
10
10
WFM
Kheerthi Ganta
6
IND
2030
68
NC
Nguyen Ngoc Hien
6
VIE
1642
½
-
½
11
28
NC
Hubert Charlotte
6
GER
1881
13
NC
Kaldarova Ayaulym
6
KAZ
2005
0
-
1
12
65
NC
Kanishka S
6
IND
1656
17
NC
Peglau Dora
6
GER
1937
½
-
½
13
18
NC
Tokarz Izabela
6
POL
1931
50
NC
Yu Yuexi
6
CHN
1734
0
-
1
14
61
NC
Zhanybekova Begimay
6
KGZ
1664
19
NC
Deak-sala Emilia
6
AUT
1927
½
-
½
15
62
CM
Sawan Eman
6
PLE
1662
25
NC
Putar Lara
6
IRL
1892
½
-
½
16
29
CM
Maria Lia-alexandra
6
ROU
1877
27
WFM
Karaivanova Petya
6
BUL
1883
1
-
0
17
6
WFM
Ter-avetisjana Agnesa Ste
5.5
LAT
2105
71
NC
Regidor Kaye Lalaine
6
PHI
1598
½
-
½
18
12
NC
Lobo Pereira Arami
5.5
ESP
2013
48
NC
Kiraly Lilla Virag
5.5
HUN
1765
1
-
0
19
34
CM
Vlasova Olesia
5.5
FID
1850
53
NC
Gvatua Mariam
5.5
GEO
1701
1
-
0
20
36
NC
Maton Emily
5.5
ENG
1837
58
NC
Pragnya H G
5.5
IND
1679
½
-
½
21
38
NC
Enkhrii Enkh-amgalan
5.5
MGL
1821
89
NC
Hayrapetyan Nvard
5.5
ARM
1462
1
-
0
22
41
NC
Nuriyeva Nurtan
5.5
AZE
1809
76
NC
Sana Omprakash Kayyar
5.5
UGA
1562
1
-
0
23
57
NC
Seemann Pola
5.5
POL
1685
44
CM
Berezovsky Fiorina
5.5
MNC
1787
0
-
1
24
7
WFM
Zelbova Lada
5
CZE
2057
54
NC
Levchenko Marina
5
EST
1700
1
-
0
25
79
NC
Djukic Katarina
5
MNE
1536
9
WFM
Bochnickova Simona
5
SVK
2043
0
-
1
26
47
NC
Radenkovic Mila
5
SRB
1767
21
NC
Sippola Sara-olivia
5
FIN
1907
½
-
½
27
49
NC
Bruntse Kathrine Lindegaa
5
DEN
1746
24
NC
Ruchinskaya Valerie
5
CAN
1903
1
-
0
28
40
NC
Field Rowan Soraya
5
USA
1810
87
NC
Dulteva Anastasia
5
MDA
1498
0
-
1
29
42
NC
Ahn Anastasia
5
BEL
1795
88
NC
Amulya Guruprasad
5
IND
1465
½
-
½
30
43
NC
Tadic Ana
5
SRB
1791
99
NC
Suyerkulova Daniya
5
KAZ
1317
1
-
0
31
31
NC
Bruessow Nina
4.5
SUI
1862
100
NC
Momyn Madina
5
KAZ
1315
1
-
0
32
81
NC
Rice Lauren
4.5
SGP
1529
33
NC
Schebacher Solene
4.5
FRA
1859
1
-
0
33
94
NC
Ismayil Seljan
4.5
AZE
1384
46
NC
Kosma Maria
4.5
GRE
1780
0
-
1
34
105
NC
Ogay Anastassiya
4.5
KOR
1214
56
NC
Balazs Sztella Anna
4.5
HUN
1686
½
-
½
35
83
NC
Di Fabio Sara
4.5
ITA
1517
60
NC
Mickunaite Agne
4.5
LTU
1673
0
-
1
36
69
NC
Chang Yolanda
4.5
NZL
1639
70
NC
Kawa Anna
4.5
POL
1622
0
-
1
37
51
NC
Tomcaniova Lucia
4
SVK
1715
74
CM
Conde Mares Vanya Briseyd
4.5
MEX
1566
1
-
0
38
39
NC
Grimault Leane
4
FRA
1814
84
NC
Boaron Arianna
4
ITA
1516
1
-
0
39
72
NC
Glover Sharon
4
ITA
1584
59
NC
Helgadottir Idunn
4
ISL
1678
½
-
½
40
63
NC
Omeri Eklea
4
ALB
1660
80
NC
Janouskova Adela
4
CZE
1534
1
-
0
41
75
NC
Cymbron Victoria
4
POR
1563
64
NC
Jansone Melanija Luize
4
LAT
1658
1
-
0
42
67
NC
Dobsa Emma
4
CZE
1653
103
NC
Recica Jona
4
KOS
1264
1
-
0
43
90
NC
Park Haneul
4
KOR
1461
82
NC
Dumankyzy Alfarabi
3.5
KAZ
1525
0
-
1
44
91
NC
Al Asmar Remy
3.5
LBN
1423
35
NC
Kovacs Reka
3.5
HUN
1840
½
-
½
45
73
NC
Bruntse Caroline Lindegaa
3.5
DEN
1568
86
NC
Young Anna Ovidia
3.5
NOR
1502
½
-
½
46
78
NC
Selvik Elma
3.5
NOR
1540
98
NC
Davitkova Jovana
3.5
MKD
1322
0
-
1
47
96
NC
Vukovic Sara
3.5
BIH
1340
85
NC
Mazouz Nouha
3.5
ALG
1504
½
-
½
48
93
NC
Kaewwattha Natrada
3.5
THA
1411
101
NC
Mohd Nurul Izani Kaseh Ir
3
MAS
1291
½
-
½
49
52
NC
Bilguun Bayaraa
3
MGL
1712
66
NC
Vu Tran Tue Anh
3
AUT
1656
0
-
1
50
102
NC
Francesconi Maria Iolanda
2.5
ITA
1280
92
NC
Pan Katherine
2.5
AUS
1416
½
-
½
51
95
NC
Kotliar Anfisa
2
AUT
1350
55
NC
Lazovic Emilija
2.5
SRB
1690
1
-
0
52
104
NC
Al Khoori Noora Mahmood A
2
UAE
1231
97
NC
Vermeulen Hailey
2.5
BEL
1329
1
-
0
53
26
WFM
Badenhorst Chloe
1
RSA
1885
0
-
F
Informativa Privacy