Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060D
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
105
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - GIRLS
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Wang Chuqiao
Shvedova Aleksandra
1
Nurmanova Alua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahn Anastasia
Al Asmar Remy
Al Khoori Noora Mahmood A
Amulya Guruprasad
Badenhorst Chloe
Balazs Sztella Anna
Begic Klara
Berezovsky Fiorina
Bilguun Bayaraa
Boaron Arianna
Bochnickova Simona
Bondar Daria
Braeutigam Katerina
Bruessow Nina
Bruntse Caroline Lindegaa
Bruntse Kathrine Lindegaa
Chang Yolanda
Conde Mares Vanya Briseyd
Cymbron Victoria
Davitkova Jovana
Deak-sala Emilia
Di Fabio Sara
Djukic Katarina
Dobsa Emma
Dulteva Anastasia
Dumankyzy Alfarabi
Enkhrii Enkh-amgalan
Field Rowan Soraya
Francesconi Maria Iolanda
Glover Sharon
Grimault Leane
Gvatua Mariam
Hayrapetyan Nvard
Helgadottir Idunn
Hubert Charlotte
Ismayil Seljan
Janouskova Adela
Jansone Melanija Luize
Kaewwattha Natrada
Kaldarova Ayaulym
Kanishka S
Karaivanova Petya
Karimova Guldona
Kawa Anna
Kayis Gulcan Sena
Kheerthi Ganta
Khuslen Erdenebayar
Kiraly Lilla Virag
Kosma Maria
Kotliar Anfisa
Kovacs Reka
Lazovic Emilija
Levchenko Marina
Lobo Pereira Arami
Maria Lia-alexandra
Maton Emily
Mazouz Nouha
Mickunaite Agne
Mohd Nurul Izani Kaseh Ir
Momyn Madina
Nguyen Ngoc Hien
Nuriyeva Nurtan
Nurmanova Alua
Ogay Anastassiya
Omeri Eklea
Pan Katherine
Park Haneul
Peglau Charis
Peglau Dora
Pragnya H G
Putar Lara
Radenkovic Mila
Recica Jona
Regidor Kaye Lalaine
Rice Lauren
Ruchinskaya Valerie
Sana Omprakash Kayyar
Sawan Eman
Schebacher Solene
Schippke Manon
Seemann Pola
Selvik Elma
Shohradova Leyla
Shubhi Gupta
Shvedova Aleksandra
Siekanska Maria
Sippola Sara-olivia
Suyerkulova Daniya
Szczotka Klara
Tadic Ana
Tejaswini G
Ter-avetisjana Agnesa Ste
Tokarz Izabela
Tomcaniova Lucia
Trunz Michelle
Vermeulen Hailey
Vlasova Olesia
Vu Tran Tue Anh
Vukovic Sara
Wang Chuqiao
Young Anna Ovidia
Yu Yuexi
Zelbova Lada
Zhanybekova Begimay
Zhou Shumeng
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Bondar Daria
6.5
UKR
1908
2
NC
Wang Chuqiao
7.5
CHN
2215
½
-
½
2
4
WFM
Shvedova Aleksandra
7
FID
2170
32
CM
Kayis Gulcan Sena
6
TUR
1859
1
-
0
3
45
CM
Shohradova Leyla
6
TKM
1782
37
NC
Karimova Guldona
6
UZB
1835
1
-
0
4
18
NC
Tokarz Izabela
5.5
POL
1931
14
NC
Trunz Michelle
6
GER
1997
0
-
1
5
71
NC
Regidor Kaye Lalaine
5.5
PHI
1598
3
WFM
Siekanska Maria
5.5
POL
2180
0
-
1
6
77
NC
Zhou Shumeng
5.5
CHN
1559
5
WFM
Schippke Manon
5.5
FRA
2110
½
-
½
7
8
WFM
Peglau Charis
5
GER
2045
15
NC
Tejaswini G
5.5
IND
1956
½
-
½
8
1
WIM
Nurmanova Alua
5
KAZ
2367
48
NC
Kiraly Lilla Virag
5
HUN
1765
1
-
0
9
29
CM
Maria Lia-alexandra
5
ROU
1877
6
WFM
Ter-avetisjana Agnesa Ste
5
LAT
2105
1
-
0
10
30
NC
Begic Klara
5
CRO
1877
7
WFM
Zelbova Lada
5
CZE
2057
1
-
0
11
10
WFM
Kheerthi Ganta
5
IND
2030
53
NC
Gvatua Mariam
5
GEO
1701
½
-
½
12
79
NC
Djukic Katarina
5
MNE
1536
17
NC
Peglau Dora
5
GER
1937
0
-
1
13
22
WFM
Khuslen Erdenebayar
5
MGL
1906
89
NC
Hayrapetyan Nvard
5
ARM
1462
1
-
0
14
58
NC
Pragnya H G
5
IND
1679
25
NC
Putar Lara
5
IRL
1892
0
-
1
15
62
CM
Sawan Eman
5
PLE
1662
27
WFM
Karaivanova Petya
5
BUL
1883
½
-
½
16
41
NC
Nuriyeva Nurtan
4.5
AZE
1809
9
WFM
Bochnickova Simona
4.5
SVK
2043
1
-
0
17
47
NC
Radenkovic Mila
4.5
SRB
1767
11
NC
Szczotka Klara
4.5
POL
2020
0
-
1
18
49
NC
Bruntse Kathrine Lindegaa
4.5
DEN
1746
13
NC
Kaldarova Ayaulym
4.5
KAZ
2005
0
-
1
19
16
WFM
Shubhi Gupta
4.5
IND
1940
46
NC
Kosma Maria
4.5
GRE
1780
1
-
0
20
23
NC
Braeutigam Katerina
4.5
GER
1904
50
NC
Yu Yuexi
4.5
CHN
1734
½
-
½
21
65
NC
Kanishka S
4.5
IND
1656
28
NC
Hubert Charlotte
4.5
GER
1881
½
-
½
22
61
NC
Zhanybekova Begimay
4.5
KGZ
1664
33
NC
Schebacher Solene
4.5
FRA
1859
1
-
0
23
38
NC
Enkhrii Enkh-amgalan
4.5
MGL
1821
76
NC
Sana Omprakash Kayyar
4.5
UGA
1562
1
-
0
24
19
NC
Deak-sala Emilia
4
AUT
1927
60
NC
Mickunaite Agne
4
LTU
1673
1
-
0
25
59
NC
Helgadottir Idunn
4
ISL
1678
21
NC
Sippola Sara-olivia
4
FIN
1907
0
-
1
26
31
NC
Bruessow Nina
4
SUI
1862
68
NC
Nguyen Ngoc Hien
4
VIE
1642
0
-
1
27
34
CM
Vlasova Olesia
4
FID
1850
74
CM
Conde Mares Vanya Briseyd
4
MEX
1566
1
-
0
28
43
NC
Tadic Ana
4
SRB
1791
100
NC
Momyn Madina
4
KAZ
1315
1
-
0
29
83
NC
Di Fabio Sara
4
ITA
1517
44
CM
Berezovsky Fiorina
4
MNC
1787
½
-
½
30
51
NC
Tomcaniova Lucia
4
SVK
1715
87
NC
Dulteva Anastasia
4
MDA
1498
0
-
1
31
94
NC
Ismayil Seljan
4
AZE
1384
54
NC
Levchenko Marina
4
EST
1700
0
-
1
32
73
NC
Bruntse Caroline Lindegaa
3.5
DEN
1568
12
NC
Lobo Pereira Arami
3.5
ESP
2013
0
-
1
33
99
NC
Suyerkulova Daniya
3.5
KAZ
1317
24
NC
Ruchinskaya Valerie
3.5
CAN
1903
½
-
½
34
36
NC
Maton Emily
3.5
ENG
1837
96
NC
Vukovic Sara
3.5
BIH
1340
1
-
0
35
39
NC
Grimault Leane
3.5
FRA
1814
72
NC
Glover Sharon
3.5
ITA
1584
½
-
½
36
81
NC
Rice Lauren
3.5
SGP
1529
42
NC
Ahn Anastasia
3.5
BEL
1795
½
-
½
37
90
NC
Park Haneul
3.5
KOR
1461
57
NC
Seemann Pola
3.5
POL
1685
0
-
1
38
35
NC
Kovacs Reka
3
HUN
1840
105
NC
Ogay Anastassiya
3.5
KOR
1214
0
-
1
39
40
NC
Field Rowan Soraya
3
USA
1810
82
NC
Dumankyzy Alfarabi
3
KAZ
1525
1
-
0
40
63
NC
Omeri Eklea
3
ALB
1660
88
NC
Amulya Guruprasad
3
IND
1465
0
-
1
41
98
NC
Davitkova Jovana
3
MKD
1322
64
NC
Jansone Melanija Luize
3
LAT
1658
½
-
½
42
67
NC
Dobsa Emma
3
CZE
1653
84
NC
Boaron Arianna
3
ITA
1516
0
-
1
43
91
NC
Al Asmar Remy
3
LBN
1423
70
NC
Kawa Anna
3
POL
1622
0
-
1
44
101
NC
Mohd Nurul Izani Kaseh Ir
3
MAS
1291
80
NC
Janouskova Adela
3
CZE
1534
0
-
1
45
75
NC
Cymbron Victoria
2.5
POR
1563
52
NC
Bilguun Bayaraa
2.5
MGL
1712
1
-
0
46
103
NC
Recica Jona
2.5
KOS
1264
55
NC
Lazovic Emilija
2.5
SRB
1690
1
-
0
47
56
NC
Balazs Sztella Anna
2.5
HUN
1686
78
NC
Selvik Elma
2.5
NOR
1540
1
-
0
48
69
NC
Chang Yolanda
2.5
NZL
1639
93
NC
Kaewwattha Natrada
2.5
THA
1411
1
-
0
49
66
NC
Vu Tran Tue Anh
2
AUT
1656
85
NC
Mazouz Nouha
2.5
ALG
1504
0
-
1
50
102
NC
Francesconi Maria Iolanda
2
ITA
1280
97
NC
Vermeulen Hailey
2
BEL
1329
½
-
½
51
104
NC
Al Khoori Noora Mahmood A
2
UAE
1231
86
NC
Young Anna Ovidia
1.5
NOR
1502
0
-
1
52
95
NC
Kotliar Anfisa
1
AUT
1350
92
NC
Pan Katherine
1.5
AUS
1416
1
-
0
53
26
WFM
Badenhorst Chloe
1
RSA
1885
0
-
F
Informativa Privacy