Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U14 - GIRLS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060F
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U14 - GIRLS
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
125
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U14 - GIRLS
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Khamdamova Afruza
Kaliakhmet Elnaz
1
Mou Iris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abou Taam Fatima
Agamyradova Mahri
Alemanova Yasmina
Andries Alexia
Antenreiter Lena
Arzur Maia
Aswinika Mani R
Avetisyan Ani
Bagley Saadhika
Bajic Marija
Balazs Szabina Zoe
Bertuzzi Karol
Blauhut Anna
Boaron Elena
Briem Gudrun Fanney
Caku Kler
Canossa Elena
Chao Tzu-chi Angie
Chasouraki Chrysi
Chukuyeva Mariya
Ciarletta Iris
Comarnitcaia Ecaterina
Cutiyog Jirah Floravie
Derlich Sarah Sima
Diasamidze Lulu
Dicen Elis Denele
Dimatangihan Anica Shey
Dukic Teona
Field Lila Quinn
Galli Giulia Gabriella
Gaszka Zuzanna
Glanc Lea
Goriachkina Oksana
Haapsal Maria Ioanna
Hong Jueun
Hsu Ning
Huang Jolie
Huseynova Lala
Iordache Alexia-andreea
Jankovic Tamara
Jiang Hanxi (hancy)
Jiang Tianyu
Kairbekova Albina
Kaliakhmet Elnaz
Kazhiakhmetova Yerkenaz
Khamdamova Afruza
Khulan Bayarsaikhan
Kirtadze Anastasia
Kostadinova Fabiyana
Lepaopao Maureinn
Li Anna Sofie
Li Chen Helena Joana
Lindholm Linnea Reinfjord
Lorenz Veronika
Lyutsinger Iren
Macedo Salcedo Sofia
Macek Inti
Maklakova Naomi
Manco Amaliya
Maral Altankhuyag
Marin Garrido Carolina
Mgeladze Kesaria
Michalska Lena
Mkrtchyan Anahit H.
Mohd Afif Ainul Mardhiah
Mongoljin Davaadorj
Montano Vicente Guadalupe
Mou Iris
Mrad Anahid
Mueller Riyanna
Mwashe Yvonne Adego
Namala Dhanvi
Natoli Alessia
Negre Emilie
Nguyen Thuy Linh
Nordahl Christine
Nurgaliyeva Zarina
Orazalina Nursulu
Ovcinikova Auguste
Pereira Garza Cecilia
Petergova Stella
Piddubna Bozhena
Poetscher Katharina
Qi Jenny
Rice Lana
Rice Leah
Romany Joy
Ruvedha Meiyazhagan
Sachi Jain
Saparya Ghosh
Selvam Rikitha
Selvam Swagatha
Seyhan Pelin
Sezdbekova Aizhan
Sharku Rona
Sherry Ariella Agaba
Shukhman Anna
Sivashankar Samyukta
Skramstad Oda Kofoed
Smietanska Wiktoria
Sneha Halder
Sodgerelt Naranbold
Sosovickova Martina
Stankovic Andrea
Stefan Iulia-cristiana
Stoll Lucia
Sun Wanyao Sarah
Suyamin Bonjoure Fille
Toth Lili
Trunz Tamila
Tseng Yi-hsuang
Tsetskhladze Mariam
Valente Sofia
Velkoska Ivana
Viti Greta
Volapattavechoti Walinrum
Wang Yushin Andrea
Wojs Alicja
Yu Avery
Zadrapova Amalie
Zagorac Lara
Zeng Vera
Zerarga Imene
Zhang Michelle
Zlobina Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Tsetskhladze Mariam
3
GEO
1911
3
WFM
Nurgaliyeva Zarina
3
KAZ
2104
0
-
1
2
4
WIM
Mou Iris
3
USA
2086
33
NC
Stankovic Andrea
3
SRB
1768
1
-
0
3
36
NC
Natoli Alessia
3
POL
1756
7
NC
Lyutsinger Iren
3
FID
2020
1
-
0
4
1
WFM
Shukhman Anna
2.5
FID
2263
59
NC
Khulan Bayarsaikhan
3
MGL
1615
1
-
0
5
5
CM
Piddubna Bozhena
2.5
UKR
2081
28
NC
Skramstad Oda Kofoed
2.5
NOR
1801
1
-
0
6
6
NC
Mgeladze Kesaria
2.5
GEO
2065
41
NC
Stefan Iulia-cristiana
2.5
ROU
1748
½
-
½
7
42
NC
Sachi Jain
2.5
IND
1742
11
WFM
Kaliakhmet Elnaz
2.5
KAZ
1933
0
-
1
8
12
WFM
Kirtadze Anastasia
2.5
GEO
1921
51
NC
Saparya Ghosh
2.5
IND
1659
1
-
0
9
45
NC
Trunz Tamila
2.5
GER
1732
19
NC
Ciarletta Iris
2.5
FRA
1882
0
-
1
10
52
NC
Agamyradova Mahri
2.5
TKM
1652
21
NC
Maklakova Naomi
2.5
LAT
1873
1
-
0
11
62
NC
Sezdbekova Aizhan
2.5
KGZ
1595
24
NC
Zagorac Lara
2.5
CRO
1866
1
-
0
12
50
NC
Diasamidze Lulu
2
GEO
1676
2
WFM
Khamdamova Afruza
2
UZB
2199
0
-
1
13
9
NC
Arzur Maia
2
FRA
1997
53
NC
Viti Greta
2
ITA
1644
1
-
0
14
14
NC
Goriachkina Oksana
2
FID
1915
57
NC
Wojs Alicja
2
POL
1630
1
-
0
15
54
NC
Blauhut Anna
2
NOR
1640
17
NC
Iordache Alexia-andreea
2
ROU
1892
½
-
½
16
18
NC
Stoll Lucia
2
FRA
1887
55
NC
Michalska Lena
2
POL
1640
1
-
0
17
22
NC
Negre Emilie
2
FRA
1871
60
NC
Valente Sofia
2
POR
1604
1
-
0
18
26
NC
Zhang Michelle
2
CAN
1833
61
NC
Haapsal Maria Ioanna
2
EST
1597
1
-
0
19
56
NC
Mkrtchyan Anahit H.
2
ARM
1630
27
NC
Sneha Halder
2
IND
1807
0
-
1
20
67
NC
Chasouraki Chrysi
2
GRE
1559
29
NC
Li Chen Helena Joana
2
ESP
1798
1
-
0
21
30
NC
Montano Vicente Guadalupe
2
MEX
1794
63
NC
Sun Wanyao Sarah
2
NZL
1593
1
-
0
22
32
NC
Avetisyan Ani
2
ARM
1770
64
NC
Jiang Hanxi (hancy)
2
CAN
1575
1
-
0
23
34
NC
Romany Joy
2
EGY
1764
66
NC
Suyamin Bonjoure Fille
2
PHI
1570
1
-
0
24
75
NC
Aswinika Mani R
2
IND
1472
35
NC
Gaszka Zuzanna
2
POL
1758
½
-
½
25
38
NC
Mueller Riyanna
2
GER
1754
78
NC
Orazalina Nursulu
2
KAZ
1429
½
-
½
26
93
NC
Cutiyog Jirah Floravie
2
PHI
1305
47
NC
Jankovic Tamara
2
SRB
1711
½
-
½
27
48
NC
Briem Gudrun Fanney
2
ISL
1692
82
NC
Maral Altankhuyag
2
MGL
1398
0
-
1
28
83
NC
Nguyen Thuy Linh
2
VIE
1398
10
NC
Dicen Elis Denele
1.5
ENG
1976
0
-
1
29
16
WFM
Toth Lili
1.5
HUN
1901
80
NC
Sodgerelt Naranbold
1.5
MGL
1420
½
-
½
30
20
CM
Sosovickova Martina
1.5
SVK
1877
68
NC
Balazs Szabina Zoe
1.5
HUN
1552
1
-
0
31
77
NC
Seyhan Pelin
1.5
TUR
1461
23
NC
Huseynova Lala
1.5
AZE
1867
0
-
1
32
31
NC
Lorenz Veronika
1.5
GER
1791
94
NC
Hong Jueun
1.5
KOR
1300
1
-
0
33
79
NC
Comarnitcaia Ecaterina
1.5
MDA
1424
40
NC
Andries Alexia
1.5
ROU
1751
0
-
1
34
58
NC
Field Lila Quinn
1.5
USA
1616
43
NC
Caku Kler
1.5
ALB
1740
0
-
1
35
44
NC
Qi Jenny
1.5
USA
1737
114
NC
Dimatangihan Anica Shey
1.5
PHI
1091
1
-
0
36
8
CF
Smietanska Wiktoria
1
POL
2009
86
NC
Sivashankar Samyukta
1
LUX
1349
1
-
0
37
87
NC
Poetscher Katharina
1
AUT
1345
13
NC
Jiang Tianyu
1
CHN
1917
0
-
1
38
97
NC
Bertuzzi Karol
1
ITA
1279
25
CM
Yu Avery
1
USA
1861
0
-
1
39
91
NC
Nordahl Christine
1
NOR
1316
37
NC
Derlich Sarah Sima
1
DEN
1754
0
-
1
40
39
NC
Zadrapova Amalie
1
CZE
1753
88
NC
Dukic Teona
1
BIH
1343
1
-
0
41
46
NC
Li Anna Sofie
1
DEN
1722
92
NC
Antenreiter Lena
1
AUT
1309
1
-
0
42
101
NC
Bagley Saadhika
1
USA
1238
49
NC
Huang Jolie
1
USA
1680
0
-
1
43
65
NC
Alemanova Yasmina
1
KAZ
1570
102
NC
Lindholm Linnea Reinfjord
1
NOR
1233
1
-
0
44
69
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1538
100
NC
Kostadinova Fabiyana
1
BUL
1259
1
-
0
45
110
NC
Velkoska Ivana
1
MKD
1157
70
NC
Zeng Vera
1
AUS
1528
0
-
1
46
106
NC
Ovcinikova Auguste
1
LTU
1199
71
NC
Zerarga Imene
1
ALG
1514
1
-
0
47
115
NC
Ruvedha Meiyazhagan
1
KOR
1085
72
NC
Rice Leah
1
SGP
1499
1
-
0
48
73
NC
Pereira Garza Cecilia
1
BEL
1479
112
NC
Kairbekova Albina
1
KAZ
1111
1
-
0
49
117
NC
Rice Lana
1
SGP
1043
74
NC
Mohd Afif Ainul Mardhiah
1
MAS
1478
0
-
1
50
81
NC
Bajic Marija
1
MNE
1412
116
NC
Mongoljin Davaadorj
1
MGL
1077
0
-
1
51
124
NC
Volapattavechoti Walinrum
1
999
84
NC
Namala Dhanvi
1
USA
1388
0
-
1
52
85
NC
Mrad Anahid
1
ITA
1378
125
NC
Zlobina Maria
1
999
1
-
0
53
89
NC
Abou Taam Fatima
0.5
LBN
1342
103
NC
Kazhiakhmetova Yerkenaz
1
KAZ
1218
½
-
½
54
109
NC
Chukuyeva Mariya
0.5
KAZ
1173
76
NC
Macek Inti
0.5
SLO
1472
½
-
½
55
95
NC
Glanc Lea
0.5
SUI
1294
108
NC
Wang Yushin Andrea
0.5
TPE
1186
½
-
½
56
107
NC
Petergova Stella
0.5
ESP
1191
96
NC
Marin Garrido Carolina
0.5
MEX
1281
1
-
0
57
113
NC
Macedo Salcedo Sofia
0.5
MEX
1101
90
NC
Canossa Elena
0
ITA
1326
1
-
0
58
119
NC
Chao Tzu-chi Angie
0
999
98
NC
Boaron Elena
0
ITA
1273
0
-
1
59
104
NC
Mwashe Yvonne Adego
0
KEN
1217
118
NC
Sharku Rona
0
KOS
1003
1
-
0
60
105
NC
Sherry Ariella Agaba
0
UGA
1200
120
NC
Hsu Ning
0
999
1
-
0
61
111
NC
Galli Giulia Gabriella
0
ITA
1152
121
NC
Lepaopao Maureinn
0
999
1
-
0
62
99
NC
Selvam Swagatha
0
USA
1266
0
-
F
63
122
NC
Selvam Rikitha
0
999
0
-
F
64
123
NC
Tseng Yi-hsuang
0
999
1
-
F
Informativa Privacy