Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° WE COPPA CITTA' DI CAGLIARI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312007A
47° WE COPPA CITTA' DI CAGLIARI - A
Cagliari
CA
SAR
07-12-2023
10-12-2023
6
12
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
47° WE COPPA CITTA' DI CAGLIARI - A
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Mela Francesco
Bonali Leonardo
1
Porcu Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Bonali Leonardo
De Ieso Lorenzo
Mallo ' Danilo
Markevichus Yaraslau
Marras Giuseppe
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Sorcinelli Andrea
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ventrice Lorenzo
ITA
1813
1
CM
Markevichus Yaraslau
ITA
2027
0
-
1
2
2
CM
Bonali Leonardo
ITA
2024
8
2N
Porcu Riccardo
ITA
1727
0
-
1
3
9
1N
Ardu Luigi
ITA
1718
3
CM
De Ieso Lorenzo
ITA
2013
0
-
1
4
4
1N
Mela Francesco
ITA
1915
10
1N
Sorcinelli Andrea
ITA
1717
1
-
0
5
11
2N
Mela Agostino Mario
ITA
1636
5
CM
Sanna Yuri
ITA
1884
0
-
1
6
7
1N
Mallo ' Danilo
ITA
1744
½
-
F
7
12
1N
Marras Giuseppe
ITA
1633
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Markevichus Yaraslau
1
ITA
2027
4
1N
Mela Francesco
1
ITA
1915
0
-
1
2
3
CM
De Ieso Lorenzo
1
ITA
2013
5
CM
Sanna Yuri
1
ITA
1884
1
-
0
3
8
2N
Porcu Riccardo
1
ITA
1727
7
1N
Mallo ' Danilo
0.5
ITA
1744
1
-
0
4
12
1N
Marras Giuseppe
0.5
ITA
1633
2
CM
Bonali Leonardo
0
ITA
2024
0
-
1
5
10
1N
Sorcinelli Andrea
0
ITA
1717
6
1N
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1813
½
-
½
6
11
2N
Mela Agostino Mario
0
ITA
1636
9
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1718
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Mela Francesco
2
ITA
1915
8
2N
Porcu Riccardo
2
ITA
1727
1
-
0
2
2
CM
Bonali Leonardo
1
ITA
2024
3
CM
De Ieso Lorenzo
2
ITA
2013
1
-
0
3
5
CM
Sanna Yuri
1
ITA
1884
1
CM
Markevichus Yaraslau
1
ITA
2027
1
-
0
4
6
1N
Ventrice Lorenzo
0.5
ITA
1813
11
2N
Mela Agostino Mario
1
ITA
1636
1
-
0
5
7
1N
Mallo ' Danilo
0.5
ITA
1744
12
1N
Marras Giuseppe
0.5
ITA
1633
1
-
0
6
9
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1718
10
1N
Sorcinelli Andrea
0.5
ITA
1717
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
De Ieso Lorenzo
2
ITA
2013
4
1N
Mela Francesco
3
ITA
1915
½
-
½
2
5
CM
Sanna Yuri
2
ITA
1884
2
CM
Bonali Leonardo
2
ITA
2024
½
-
½
3
8
2N
Porcu Riccardo
2
ITA
1727
6
1N
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1813
1
-
0
4
1
CM
Markevichus Yaraslau
1
ITA
2027
7
1N
Mallo ' Danilo
1.5
ITA
1744
1
-
0
5
12
1N
Marras Giuseppe
0.5
ITA
1633
11
2N
Mela Agostino Mario
1
ITA
1636
½
-
½
6
10
1N
Sorcinelli Andrea
1
ITA
1717
½
-
F
7
9
1N
Ardu Luigi
0.5
ITA
1718
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Mela Francesco
3.5
ITA
1915
5
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
1884
1
-
0
2
3
CM
De Ieso Lorenzo
2.5
ITA
2013
8
2N
Porcu Riccardo
3
ITA
1727
1
-
0
3
2
CM
Bonali Leonardo
2.5
ITA
2024
1
CM
Markevichus Yaraslau
2
ITA
2027
½
-
½
4
7
1N
Mallo ' Danilo
1.5
ITA
1744
9
1N
Ardu Luigi
1.5
ITA
1718
½
-
½
5
11
2N
Mela Agostino Mario
1.5
ITA
1636
10
1N
Sorcinelli Andrea
1.5
ITA
1717
½
-
½
6
6
1N
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1813
12
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1633
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bonali Leonardo
3
ITA
2024
4
1N
Mela Francesco
4.5
ITA
1915
1
-
0
2
1
CM
Markevichus Yaraslau
2.5
ITA
2027
3
CM
De Ieso Lorenzo
3.5
ITA
2013
1
-
0
3
8
2N
Porcu Riccardo
3
ITA
1727
5
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
1884
1
-
0
4
9
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1718
6
1N
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1813
1
-
0
5
7
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1744
11
2N
Mela Agostino Mario
2
ITA
1636
½
-
½
6
10
1N
Sorcinelli Andrea
2
ITA
1717
12
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1633
0
-
1
Informativa Privacy