Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° WE COPPA CITTA' DI CAGLIARI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312007C
47° WE COPPA CITTA' DI CAGLIARI - C
Cagliari
CA
SAR
07-12-2023
10-12-2023
6
27
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
47° WE COPPA CITTA' DI CAGLIARI - C
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Cugia Filippo
Savelev Volodymyr
1
D 'andria Edoardo Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agueci Luciano
Appi Massimo
Cabras Sanna Ruben Federic
Caredda Giuseppe
Cugia Filippo
D 'andria Camilla
D 'andria Edoardo Antonio
Ena Alessio
Garbarino Anna
Garbarino Carlo
Garbarino Margherita
La Gaetana Giacomo
Macellaro La Franca Andre
Mullanu Giuseppe
Mureddu Maria Francesca
Natoli Fabio
Oldeman Christian
Oldeman Oliver
Oliinyk Oleh
Orru ' Andrea
Pisu Andrea
Ruvioli Emilia
Sabiu Sebastiano Augusto
Savelev Volodymyr
Spiga Enrico
Steri Silvia
Viola Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
D 'andria Camilla
ITA
1040
1
NC
Cugia Filippo
ITA
1264
0
-
1
2
2
NC
Oldeman Oliver
ITA
1259
14
NC
Agueci Luciano
ITA
999
0
-
1
3
15
NC
Appi Massimo
ITA
999
3
NC
Pisu Andrea
ITA
1250
0
-
1
4
4
NC
La Gaetana Giacomo
ITA
1240
16
NC
Cabras Sanna Ruben Federic
ITA
999
1
-
0
5
17
NC
Ena Alessio
ITA
999
5
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1231
1
-
0
6
6
NC
Oldeman Christian
ITA
1197
21
NC
Macellaro La Franca Andre
ITA
999
1
-
0
7
22
NC
Natoli Fabio
ITA
999
7
NC
Mureddu Maria Francesca
ITA
1192
0
-
1
8
8
NC
Orru ' Andrea
ITA
1181
23
NC
Oliinyk Oleh
ITA
999
0
-
1
9
24
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
ITA
999
9
NC
Viola Augusto
ITA
1132
1
-
0
10
10
NC
Ruvioli Emilia
ITA
1099
25
NC
Savelev Volodymyr
ITA
999
0
-
1
11
26
NC
Spiga Enrico
ITA
999
11
NC
D 'andria Edoardo Antonio
ITA
1081
0
-
1
12
12
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1075
27
NC
Steri Silvia
ITA
999
½
-
½
13
18
NC
Garbarino Anna
ITA
999
½
-
F
14
19
NC
Garbarino Carlo
ITA
999
½
-
F
15
20
NC
Garbarino Margherita
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cugia Filippo
1
ITA
1264
11
NC
D 'andria Edoardo Antonio
1
ITA
1081
½
-
½
2
3
NC
Pisu Andrea
1
ITA
1250
17
NC
Ena Alessio
1
ITA
999
1
-
0
3
14
NC
Agueci Luciano
1
ITA
999
4
NC
La Gaetana Giacomo
1
ITA
1240
½
-
½
4
23
NC
Oliinyk Oleh
1
ITA
999
6
NC
Oldeman Christian
1
ITA
1197
1
-
0
5
7
NC
Mureddu Maria Francesca
1
ITA
1192
24
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
1
ITA
999
1
-
0
6
25
NC
Savelev Volodymyr
1
ITA
999
12
NC
Mullanu Giuseppe
0.5
ITA
1075
1
-
0
7
18
NC
Garbarino Anna
0.5
ITA
999
20
NC
Garbarino Margherita
0.5
ITA
999
0
-
1
8
27
NC
Steri Silvia
0.5
ITA
999
19
NC
Garbarino Carlo
0.5
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
D 'andria Camilla
0
ITA
1040
2
NC
Oldeman Oliver
0
ITA
1259
½
-
½
10
5
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1231
15
NC
Appi Massimo
0
ITA
999
1
-
0
11
16
NC
Cabras Sanna Ruben Federic
0
ITA
999
8
NC
Orru ' Andrea
0
ITA
1181
0
-
1
12
9
NC
Viola Augusto
0
ITA
1132
22
NC
Natoli Fabio
0
ITA
999
0
-
1
13
21
NC
Macellaro La Franca Andre
0
ITA
999
10
NC
Ruvioli Emilia
0
ITA
1099
0
-
1
14
26
NC
Spiga Enrico
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Oliinyk Oleh
2
ITA
999
3
NC
Pisu Andrea
2
ITA
1250
½
-
½
2
25
NC
Savelev Volodymyr
2
ITA
999
7
NC
Mureddu Maria Francesca
2
ITA
1192
1
-
0
3
20
NC
Garbarino Margherita
1.5
ITA
999
1
NC
Cugia Filippo
1.5
ITA
1264
0
-
1
4
4
NC
La Gaetana Giacomo
1.5
ITA
1240
27
NC
Steri Silvia
1.5
ITA
999
1
-
0
5
11
NC
D 'andria Edoardo Antonio
1.5
ITA
1081
14
NC
Agueci Luciano
1.5
ITA
999
1
-
0
6
22
NC
Natoli Fabio
1
ITA
999
5
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1231
0
-
1
7
6
NC
Oldeman Christian
1
ITA
1197
17
NC
Ena Alessio
1
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
Orru ' Andrea
1
ITA
1181
24
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
1
ITA
999
1
-
0
9
10
NC
Ruvioli Emilia
1
ITA
1099
26
NC
Spiga Enrico
1
ITA
999
1
-
0
10
2
NC
Oldeman Oliver
0.5
ITA
1259
18
NC
Garbarino Anna
0.5
ITA
999
1
-
0
11
19
NC
Garbarino Carlo
0.5
ITA
999
13
NC
D 'andria Camilla
0.5
ITA
1040
0
-
1
12
12
NC
Mullanu Giuseppe
0.5
ITA
1075
9
NC
Viola Augusto
0
ITA
1132
0
-
1
13
15
NC
Appi Massimo
0
ITA
999
16
NC
Cabras Sanna Ruben Federic
0
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Macellaro La Franca Andre
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cugia Filippo
2.5
ITA
1264
25
NC
Savelev Volodymyr
3
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Pisu Andrea
2.5
ITA
1250
4
NC
La Gaetana Giacomo
2.5
ITA
1240
1
-
0
3
11
NC
D 'andria Edoardo Antonio
2.5
ITA
1081
23
NC
Oliinyk Oleh
2.5
ITA
999
0
-
1
4
5
2N
Caredda Giuseppe
2
ITA
1231
8
NC
Orru ' Andrea
2
ITA
1181
1
-
0
5
7
NC
Mureddu Maria Francesca
2
ITA
1192
10
NC
Ruvioli Emilia
2
ITA
1099
1
-
0
6
20
NC
Garbarino Margherita
1.5
ITA
999
2
NC
Oldeman Oliver
1.5
ITA
1259
0
-
1
7
27
NC
Steri Silvia
1.5
ITA
999
13
NC
D 'andria Camilla
1.5
ITA
1040
0
-
1
8
9
NC
Viola Augusto
1
ITA
1132
21
NC
Macellaro La Franca Andre
1
ITA
999
1
-
0
9
24
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
1
ITA
999
15
NC
Appi Massimo
1
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Ena Alessio
1
ITA
999
22
NC
Natoli Fabio
1
ITA
999
0
-
1
11
18
NC
Garbarino Anna
0.5
ITA
999
12
NC
Mullanu Giuseppe
0.5
ITA
1075
1
-
0
12
16
NC
Cabras Sanna Ruben Federic
0
ITA
999
19
NC
Garbarino Carlo
0.5
ITA
999
1
-
0
13
6
NC
Oldeman Christian
2
ITA
1197
½
-
F
14
14
NC
Agueci Luciano
1.5
ITA
999
½
-
F
15
26
NC
Spiga Enrico
1
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Oliinyk Oleh
3.5
ITA
999
1
NC
Cugia Filippo
3.5
ITA
1264
½
-
½
2
7
NC
Mureddu Maria Francesca
3
ITA
1192
3
NC
Pisu Andrea
3.5
ITA
1250
0
-
1
3
25
NC
Savelev Volodymyr
3
ITA
999
5
2N
Caredda Giuseppe
3
ITA
1231
1
-
0
4
2
NC
Oldeman Oliver
2.5
ITA
1259
6
NC
Oldeman Christian
2.5
ITA
1197
½
-
½
5
4
NC
La Gaetana Giacomo
2.5
ITA
1240
11
NC
D 'andria Edoardo Antonio
2.5
ITA
1081
0
-
1
6
13
NC
D 'andria Camilla
2.5
ITA
1040
8
NC
Orru ' Andrea
2
ITA
1181
1
-
0
7
14
NC
Agueci Luciano
2
ITA
999
9
NC
Viola Augusto
2
ITA
1132
1
-
0
8
10
NC
Ruvioli Emilia
2
ITA
1099
24
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
2
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Natoli Fabio
2
ITA
999
18
NC
Garbarino Anna
1.5
ITA
999
1
-
0
10
26
NC
Spiga Enrico
1.5
ITA
999
20
NC
Garbarino Margherita
1.5
ITA
999
1
-
0
11
15
NC
Appi Massimo
1
ITA
999
27
NC
Steri Silvia
1.5
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Macellaro La Franca Andre
1
ITA
999
16
NC
Cabras Sanna Ruben Federic
1
ITA
999
0
-
1
13
19
NC
Garbarino Carlo
0.5
ITA
999
17
NC
Ena Alessio
1
ITA
999
0
-
1
14
12
NC
Mullanu Giuseppe
0.5
ITA
1075
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pisu Andrea
4.5
ITA
1250
1
NC
Cugia Filippo
4
ITA
1264
0
-
1
2
25
NC
Savelev Volodymyr
4
ITA
999
23
NC
Oliinyk Oleh
4
ITA
999
1
-
0
3
11
NC
D 'andria Edoardo Antonio
3.5
ITA
1081
13
NC
D 'andria Camilla
3.5
ITA
1040
1
-
0
4
5
2N
Caredda Giuseppe
3
ITA
1231
2
NC
Oldeman Oliver
3
ITA
1259
1
-
0
5
6
NC
Oldeman Christian
3
ITA
1197
22
NC
Natoli Fabio
3
ITA
999
0
-
1
6
4
NC
La Gaetana Giacomo
2.5
ITA
1240
10
NC
Ruvioli Emilia
3
ITA
1099
1
-
0
7
9
NC
Viola Augusto
2
ITA
1132
26
NC
Spiga Enrico
2.5
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
Orru ' Andrea
2
ITA
1181
15
NC
Appi Massimo
2
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Ena Alessio
2
ITA
999
16
NC
Cabras Sanna Ruben Federic
2
ITA
999
1
-
0
10
24
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
2
ITA
999
12
NC
Mullanu Giuseppe
1.5
ITA
1075
0
-
1
11
27
NC
Steri Silvia
1.5
ITA
999
18
NC
Garbarino Anna
1.5
ITA
999
1
-
0
12
7
NC
Mureddu Maria Francesca
3
ITA
1192
0
-
F
13
14
NC
Agueci Luciano
3
ITA
999
1
-
F
14
20
NC
Garbarino Margherita
1.5
ITA
999
1
-
F
15
21
NC
Macellaro La Franca Andre
1
ITA
999
0
-
F
16
19
NC
Garbarino Carlo
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy