Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE HOTEL DONATELLO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312010C
3° WE HOTEL DONATELLO - C
Imola
BO
EMI
08-12-2023
10-12-2023
6
64
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
3° WE HOTEL DONATELLO - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GARDINI S. - BETTAZZI A.
Farolfi Samuele
Neri Federico
1
Compare Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Giacomo
Agnoletti Agata
Alberghini Marco
Alessio Anna
Apolito Antonio
Baraldo Lorenzo
Benatti Matteo
Berlato Alberto
Berruti Valter
Boaron Elena
Bruni Alessandro
Canossa Elena
Canossa Riccardo
Compare Nicola
Contadini Tommaso
Crescentini Tommaso
Cretu Sebastian
De Santis Daniele
Di Iasio Alessandro
Di Mella Carlo
Doratelli Leonardo
Farolfi Samuele
Ferrari Eugenio
Fiorentino Maria Ausilia
Folicaldi Alessandro
Fragni Enrico
Gabaldo Luca
Garau Thomas
Garzia Tommaso
Gaudesi Giacomo Marco
Gazzotti Federico
Giovetti Valerio
Gubellini Gabriele
Kim Larissa Alice
Korecki Pietro
Lippi Leonardo
Lompi Marco
Lorenzini Barbara
Lugaresi Nicola
Mandurino Matteo
Mantovani Beatrice Raiana
Mantovani Rafael Enzo
Marzano Giovanni
Monaco Henry
Neri Federico
Pasqualini Giacomo
Pelle Giuseppe Pantelis
Pelliconi Bruno
Peretti Eva
Pizzasegola Christian
Porchia Andrea
Porisini Gabriele
Rossi Anna Giulia
Rubini Riccardo
Salvage Frederick Raphael
Selvaggio Giampaolo
Simonetto Leonardo
Sorgi Franco
Tabellini Maria Chiara
Vaccari Luigi
Venturi Giovanni
Volpi Giacomo
Zacchini Stefano
Zanchini Domenico Francesc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
51
NC
Farolfi Samuele
5.5
ITA
20
1
18
1
22
1
13
1
9
1
25
½
0
2
25
NC
Neri Federico
5.0
ITA
56
1
63
½
50
1
46
1
23
1
51
½
0
3
8
NC
Compare Nicola
5.0
ITA
39
0
47
1
41
1
28
1
30
1
4
1
2
4
37
NC
Boaron Elena
4.5
ITA
6
1
14
1
16
½
23
0
18
1
19
1
-2
5
5
NC
Gubellini Gabriele
4.5
ITA
36
0
54
1
34
1
26
1
20
½
22
1
0
6
9
NC
Crescentini Tommaso
4.5
ITA
40
1
0
1
27
1
17
1
51
0
6
½
-1
7
29
NC
Gaudesi Giacomo Marco
4.5
ITA
61
1
10
1
13
0
19
½
11
1
23
1
0
8
20
NC
Peretti Eva
4.5
ITA
51
0
49
1
62
1
53
1
5
½
60
1
0
9
6
NC
Di Mella Carlo
4.5
ITA
37
0
45
1
31
1
27
1
60
1
9
½
0
10
30
NC
Pizzasegola Christian
4.0
ITA
62
1
0
0
59
1
10
1
8
0
17
1
-1
11
4
NC
Rossi Anna Giulia
4.0
ITA
35
1
27
0
33
1
21
1
17
1
8
0
0
12
3
NC
Monaco Henry
4.0
ITA
34
0
52
1
32
1
22
0
42
1
24
1
0
13
22
NC
Pelliconi Bruno
4.0
ITA
53
1
64
1
51
0
3
1
13
1
5
0
0
14
26
NC
Zacchini Stefano
4.0
ITA
57
1
7
½
19
½
5
0
50
1
13
1
0
15
15
NC
Pasqualini Giacomo
4.0
ITA
46
0
56
0
52
1
59
1
40
1
34
1
0
16
14
NC
Vaccari Luigi
4.0
ITA
45
1
37
0
53
0
41
1
39
1
36
1
0
17
19
NC
Sorgi Franco
3.5
ITA
50
½
42
1
26
½
29
½
46
1
37
0
0
18
23
NC
Benatti Matteo
3.5
ITA
54
1
46
½
63
1
37
1
25
0
29
0
0
19
60
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
3.5
ITA
28
½
24
1
2
1
16
1
6
0
20
0
0
20
16
NC
Canossa Riccardo
3.5
ITA
47
1
39
1
37
½
60
0
36
½
27
½
0
21
10
NC
Bruni Alessandro
3.5
ITA
41
1
29
0
39
1
30
0
28
1
21
½
0
22
27
NC
Contadini Tommaso
3.5
ITA
58
1
4
1
9
0
6
0
56
1
16
½
0
23
42
NC
Salvage Frederick Raphael
3.5
ITA
11
½
19
0
1
1
55
1
3
0
18
1
0
24
32
NC
Rubini Riccardo
3.5
ITA
1
1
13
0
3
0
43
½
47
1
55
1
0
25
21
NC
Berlato Alberto
3.5
ITA
52
1
36
0
56
1
4
0
61
1
10
½
0
26
63
NC
Venturi Giovanni
3.5
ITA
31
1
25
½
23
0
11
0
33
1
1
1
0
27
36
NC
Lugaresi Nicola
3.0
ITA
5
1
21
1
17
0
2
½
16
½
14
0
0
28
46
NC
Gazzotti Federico
3.0
ITA
15
1
23
½
7
1
25
0
19
0
11
½
0
29
13
NC
Baraldo Lorenzo
3.0
ITA
44
1
32
1
29
1
51
0
22
0
26
0
0
30
11
NC
Alessio Anna
3.0
ITA
42
½
50
0
48
1
63
1
29
0
46
½
0
31
50
NC
Doratelli Leonardo
3.0
ITA
19
½
11
1
25
0
24
½
26
0
39
1
0
32
34
NC
Canossa Elena
3.0
ITA
3
1
17
0
5
0
45
1
2
1
15
0
0
33
17
NC
Folicaldi Alessandro
3.0
ITA
48
1
34
1
36
1
9
0
4
0
30
0
0
34
28
NC
Berruti Valter
3.0
ITA
60
½
55
½
64
1
8
0
10
0
53
1
0
35
56
NC
Lompi Marco
3.0
ITA
25
0
15
1
21
0
31
1
27
0
33
1
0
36
2
NC
Fragni Enrico
3.0
ITA
33
½
43
1
60
0
36
½
34
0
49
1
0
37
24
NC
Di Iasio Alessandro
3.0
ITA
55
½
60
0
57
1
50
½
53
1
3
0
0
38
35
NC
Lippi Leonardo
3.0
ITA
4
0
59
0
54
1
61
0
57
1
43
1
0
39
61
NC
Porisini Gabriele
2.5
ITA
29
0
41
0
0
1
35
1
21
0
40
½
1
40
38
NC
Korecki Pietro
2.5
ITA
7
0
53
0
47
½
49
½
62
1
59
½
0
41
47
NC
Affinito Giacomo
2.5
ITA
16
0
8
0
38
½
48
1
32
0
12
1
0
42
59
NC
Mantovani Rafael Enzo
2.5
ITA
0
0
35
1
30
0
15
0
45
1
38
½
1
43
55
NC
Garzia Tommaso
2.5
ITA
24
½
28
½
18
½
42
0
31
1
32
0
0
44
18
NC
Marzano Giovanni
2.5
ITA
49
1
51
0
55
½
33
1
37
0
42
0
0
45
41
NC
Fiorentino Maria Ausilia
2.5
ITA
10
0
61
1
8
0
14
0
54
½
44
1
0
46
40
NC
Zanchini Domenico Francesc
2.5
ITA
9
0
57
½
43
½
62
1
15
0
61
½
0
47
54
NC
Garau Thomas
2.5
ITA
23
0
5
0
35
0
58
1
41
½
45
1
0
48
39
NC
Tabellini Maria Chiara
2.0
ITA
8
1
16
0
10
0
64
1
14
0
50
0
0
49
53
NC
Gabaldo Luca
2.0
ITA
22
0
38
1
14
1
20
0
24
0
28
0
0
50
43
NC
Kim Larissa Alice
2.0
SUI
12
½
2
0
40
½
32
½
1
½
35
0
0
51
49
NC
De Santis Daniele
2.0
ITA
18
0
20
0
44
½
38
½
64
1
2
0
0
52
1
NC
Alberghini Marco
2.0
ITA
32
0
48
½
42
0
44
1
43
½
63
0
0
53
64
NC
Volpi Giacomo
2.0
ITA
0
1
22
0
28
0
39
0
49
0
58
1
1
54
62
NC
Simonetto Leonardo
2.0
ITA
30
0
44
1
20
0
40
0
38
0
57
1
0
55
7
NC
Selvaggio Giampaolo
1.5
ITA
38
1
26
½
46
0
0
0
0
0
0
0
-1
56
33
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
2
½
12
1
4
0
18
0
63
0
56
0
0
57
12
NC
Porchia Andrea
1.5
ITA
43
½
33
0
0
0
0
0
48
1
47
0
0
58
44
NC
Apolito Antonio
1.5
ITA
13
0
62
0
49
½
1
0
52
1
41
0
0
59
48
NC
Agnoletti Agata
1.5
ITA
17
0
1
½
11
0
47
0
12
0
31
1
0
60
52
NC
Ferrari Eugenio
1.5
ITA
21
0
3
0
15
0
57
½
44
0
0
1
-1
61
57
NC
Mandurino Matteo
1.0
ITA
26
0
40
½
24
0
52
½
35
0
62
0
0
62
45
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
14
0
6
0
58
1
34
0
59
0
54
0
0
63
31
NC
Cretu Sebastian
1.0
ITA
63
0
58
1
6
0
56
0
55
0
48
0
0
64
58
NC
Mantovani Beatrice Raiana
1.0
ITA
27
0
31
0
45
0
54
0
0
1
64
0
1
Informativa Privacy