Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312013C
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Roma
RM
LAZ
04-12-2023
10-12-2023
9
102
OLIVO Ilaria
Denominazione:
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P. - BRIGATI A. - ACETO A. - FERRARI C.
Margaryan Aram
Sodgerelt Naranbold
1
Ruscitti Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Al Subaie Nasser
Alfaras Abdulaziz
Alfidi Giulia
Alfieri Duccio
Aljassar Nada
Antoniacci Riccardo
Artissi Sabina
Avetisjan Arman
Balacco Giovanni
Bejan Alessio Gabriele
Blundo Gioele
Bruni Andrea
Bye
Cani Erdi
Caputo Andrea
Carotenuto Piero
Colombrini Adolfo
Corvi Maddalena
Cottone Salvatore
De Bernardino Flavio
De Gregorio Alessandro
De Lisa Carmine
De Maria Isaia
De Rose Valerio
Denozza Mauro
Di Bartolomeo Raoul
Di Giuseppe Matteo
Donato Michel
Fabrizio Francesco
Faldetta Antonio
Fiorentino Vincenzo
Galante Raimondo
Gennaro Tommaso
Gergely Imre
Gerlach Andreas Dr.
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giannasca Daniel
Ginatempo Agostina
Giovannelli Andrea
Grisafi Giuliano
Guardia Bencomo Tomas
Guazzo Albert
Guazzo Andrea
Imbrighi Giorgio Maria
Inglese Guido
Kofler Albin Ernst
Krishnan Vishwanathan
Ku Jullian
Kuntz Alessio
Lampos Charalampos
Lampou Marianta
Licata Silvio
Longhi Alessandro
Luigi Rinaldo
Luminaria Ivan
Machin Santiago Andrea Sa
Mancini Marta
Marchesoni Franco Luigi
Margaryan Aram
Mazza Maurizio
Messuti Domenico
Mileiko Juris
Mori Leonardo
Navarra Stefano
Nicholson David
Palmucci Lorenzo
Palomba Dario
Pardo Paolo
Pica Polivia
Pioli Marco
Pirraglia Pietro
Popadiuk Roman
Popadyuk Olga
Rabiti Roberto
Riga Raffaele
Rinaldi Mario
Rose Nathan
Rossi Roberto
Ruscitti Simone
Russo Carmelo
Rustico Carlo
Santangelo Giuseppe
Saporito Giulio Cong Yan
Sarcia ' Alida
Savitteri Calogero
Scafe ' Stefano
Schiavoni Leonardo
Senesi Glauco
Shibata Misaki
Sodgerelt Naranbold
Soroka Pavlo
Tamburrini Andrea
Tiganas Vadim
Tomassetti Giuseppe
Tomassi Emidio
Vannelli Vittorio
Vasileva Anfisa
Vit Ondrej
Zanfir Iulian
Zohrabyan Artyom
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
88
102
NC
Vasileva Anfisa
3.0
0
1
32
0
43
0
72
0
83
½
59
½
73
0
95
1
69
0
0
78
101
NC
Schiavoni Leonardo
3.5
ITA
51
½
39
0
60
0
86
1
69
1
44
0
36
0
68
0
84
1
-1
90
100
NC
Sarcia ' Alida
3.0
ITA
50
0
73
0
0
1
70
0
66
0
92
0
86
1
83
0
95
1
0
96
99
NC
Pirraglia Pietro
2.5
ITA
49
0
72
0
84
½
78
0
85
0
86
1
81
0
94
1
66
0
-1
44
98
NC
Kuntz Alessio
5.0
ITA
48
0
71
0
83
1
73
0
75
0
93
1
85
1
42
1
23
1
1
49
97
NC
Ku Jullian
4.5
ITA
47
0
0
1
40
0
71
½
59
1
35
1
7
½
45
½
22
0
0
91
96
NC
Imbrighi Giorgio Maria
3.0
ITA
46
0
69
0
81
0
83
½
93
½
79
0
94
1
54
0
86
1
1
99
95
NC
Guazzo Andrea
2.0
45
0
64
0
80
0
92
1
65
0
53
0
93
1
102
0
100
0
1
100
94
NC
Guazzo Albert
1.0
44
0
65
0
79
0
75
0
0
1
83
0
96
0
99
0
93
0
0
98
93
NC
Ginatempo Agostina
2.0
ITA
43
0
62
0
78
½
84
0
96
½
98
0
95
0
85
0
94
1
-1
95
92
NC
Giannasca Daniel
2.5
ITA
42
0
61
0
77
0
95
0
86
1
100
1
65
½
71
0
78
0
-1
73
91
NC
Gennaro Tommaso
3.5
ITA
41
1
30
0
54
0
69
½
64
0
63
½
68
1
51
½
71
0
1
41
90
NC
Fabrizio Francesco
5.0
ITA
40
0
59
1
44
½
38
0
71
½
65
1
42
1
3
½
47
½
1
39
89
NC
De Rose Valerio
5.0
ITA
39
½
12
½
41
0
64
½
68
½
66
1
34
1
30
1
18
0
-1
75
88
NC
De Gregorio Alessandro
3.5
ITA
38
0
53
0
75
1
65
1
12
0
42
0
66
½
69
½
68
½
-1
102
87
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
101
86
NC
Aljassar Nada
1.0
35
0
31
0
66
0
101
0
92
0
99
0
100
0
0
1
96
0
0
83
85
NC
Marchesoni Franco Luigi
3.5
ITA
34
0
60
½
57
0
59
0
99
1
69
0
98
0
93
1
62
1
-1
94
84
NC
Pioli Marco
2.5
ITA
33
0
23
0
99
½
93
1
57
1
0
0
35
0
53
0
101
0
0
89
83
NC
Galante Raimondo
3.0
ITA
32
0
56
0
98
0
96
½
102
½
94
1
59
0
100
1
57
0
-1
48
82
NC
Zohrabyan Artyom
4.5
ARM
31
1
3
½
27
½
29
0
42
1
32
0
38
0
55
½
65
1
1
67
81
NC
Popadiuk Roman
4.0
UKR
30
0
52
0
96
1
63
½
45
0
57
0
99
1
66
1
51
½
-1
87
80
3N
Luminaria Ivan
3.0
ITA
29
0
17
0
95
1
53
1
38
0
33
1
25
0
23
0
54
0
1
68
79
NC
Mancini Marta
4.0
ITA
28
0
41
0
94
1
56
0
51
0
96
1
63
½
62
1
55
½
1
82
78
NC
Donato Michel
3.5
ITA
27
0
7
0
93
½
99
1
55
0
54
½
53
½
65
0
92
1
1
72
77
3N
Tamburrini Andrea
3.5
ITA
26
0
16
0
92
1
51
1
37
0
62
1
30
0
34
0
59
½
-1
86
76
NC
Krishnan Vishwanathan
3.0
IND
25
½
36
0
59
½
46
0
53
1
23
0
54
1
0
0
0
0
1
56
75
NC
Gervasi Alessio
4.5
ITA
24
0
4
0
88
0
94
1
98
1
51
0
62
½
63
1
53
1
1
30
74
NC
Popadyuk Olga
5.0
UKR
23
1
29
0
38
1
27
0
33
1
25
1
32
0
46
0
21
1
1
64
73
NC
Grisafi Giuliano
4.0
ITA
22
0
100
1
37
0
98
1
39
0
28
0
102
1
21
0
42
1
-1
76
72
2N
Pica Polivia
3.5
ITA
21
0
99
1
35
0
102
1
31
½
18
0
22
0
57
1
39
0
1
52
71
NC
Gervasi Giulia
4.5
ITA
20
0
98
1
28
0
97
½
90
½
36
½
16
0
92
1
91
1
-1
33
70
NC
Cani Erdi
5.0
ALB
19
½
25
½
31
0
100
1
28
1
16
1
41
½
10
0
7
½
-1
69
69
NC
Scafe ' Stefano
4.0
ITA
18
0
96
1
25
0
91
½
101
0
85
1
31
0
88
½
102
1
1
71
68
NC
Messuti Domenico
3.5
ITA
17
1
27
½
19
0
44
0
89
½
21
0
91
0
101
1
88
½
1
45
67
NC
Alfaras Abdulaziz
4.5
KUW
16
1
28
1
26
0
22
½
17
½
29
0
23
1
38
½
2
0
1
81
66
NC
Di Bartolomeo Raoul
3.5
ITA
15
0
0
0
86
1
0
0
100
1
89
0
88
½
81
0
99
1
1
80
65
NC
Longhi Alessandro
3.5
ITA
14
0
94
1
22
0
88
0
95
1
90
0
92
½
78
1
82
0
-1
62
64
NC
Bejan Alessio Gabriele
4.0
ITA
13
0
95
1
23
0
89
½
91
1
31
1
15
½
27
0
25
0
1
92
63
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
12
½
51
½
21
0
81
½
0
0
91
½
79
½
75
0
0
0
-1
93
62
NC
Abuhamdieh Nando
2.5
ITA
11
0
93
1
17
½
42
½
25
0
77
0
75
½
79
0
85
0
-1
14
61
NC
Alfidi Giulia
6.0
ITA
10
0
92
1
16
½
45
1
22
1
8
0
39
1
41
½
28
1
-1
38
60
2N
Santangelo Giuseppe
5.0
ITA
9
0
85
½
101
1
36
½
23
1
27
0
21
1
28
0
16
1
1
77
59
2N
Rossi Roberto
3.5
ITA
8
0
90
0
76
½
85
1
97
0
102
½
83
1
17
0
77
½
-1
10
58
NC
Tiganas Vadim
6.0
MDA
7
1
21
1
20
0
28
1
29
1
9
0
27
1
19
0
37
1
1
84
57
NC
Blundo Gioele
3.5
ITA
6
0
0
½
85
1
34
0
84
0
81
1
12
0
72
0
83
1
0
25
56
NC
Rustico Carlo
5.5
ITA
5
0
83
1
13
0
79
1
7
½
12
1
11
1
15
0
44
1
1
58
55
2N
Navarra Stefano
4.0
ITA
4
1
26
0
12
½
16
0
78
1
30
½
28
0
82
½
79
½
-1
65
54
1N
Tomassetti Giuseppe
4.0
ITA
3
½
19
0
91
1
17
0
0
0
78
½
76
0
96
1
80
1
0
79
53
2N
Inglese Guido
3.5
ITA
2
0
88
1
4
0
80
0
76
0
95
1
78
½
84
1
75
0
-1
32
52
NC
Giovannelli Andrea
5.0
ITA
1
0
81
1
7
½
12
1
16
1
5
0
13
1
37
½
29
0
1
66
51
2N
Gergely Imre
4.0
ITA
101
½
63
½
3
0
77
0
79
1
75
1
18
0
91
½
81
½
1
31
50
3N
Bruni Andrea
5.0
ITA
100
1
24
½
34
1
14
0
8
0
22
1
37
0
16
½
31
1
-1
15
49
3N
Artissi Sabina
6.0
ITA
99
1
15
½
11
0
7
½
21
1
17
1
29
0
25
1
27
1
1
6
48
NC
Lampou Marianta
6.5
GRE
98
1
22
1
18
1
10
½
14
½
2
1
5
½
6
1
9
0
-1
27
47
NC
Al Subaie Nasser
5.0
KUW
97
1
13
1
9
0
25
1
27
1
1
0
14
0
18
½
90
½
-1
29
46
NC
Mileiko Juris
5.0
LAT
96
1
20
0
2
0
76
1
18
1
34
1
4
0
74
1
5
0
-1
51
45
3N
Rinaldi Mario
4.5
ITA
95
1
11
½
15
0
61
0
81
1
7
½
17
1
97
½
38
0
1
53
44
2N
Caputo Andrea
4.5
ITA
94
1
18
0
90
½
68
1
0
0
101
1
3
1
8
0
56
0
0
9
43
NC
Lampos Charalampos
6.5
GRE
93
1
9
0
102
1
23
1
13
1
19
0
2
1
14
½
6
1
-1
85
42
1N
Russo Carmelo
3.0
ITA
92
1
14
½
24
0
62
½
82
0
88
1
90
0
98
0
73
0
-1
22
41
NC
Soroka Pavlo
5.5
UKR
91
0
79
1
89
1
21
1
5
½
13
½
70
½
61
½
15
½
1
17
40
NC
Avetisjan Arman
5.5
ITA
90
1
10
0
97
1
18
1
4
1
14
1
6
½
26
0
8
0
-1
47
39
2N
Kofler Albin Ernst
4.5
ITA
89
½
101
1
1
½
13
0
73
1
3
½
61
0
22
0
72
1
1
24
38
NC
Saporito Giulio Cong Yan
5.5
ITA
88
1
8
0
74
0
90
1
80
1
4
0
82
1
67
½
45
1
-1
34
37
NC
Palomba Dario
5.0
ITA
0
1
5
0
73
1
3
0
77
1
15
½
50
1
52
½
58
0
0
43
36
2N
Mazza Maurizio
5.0
ITA
0
½
76
1
14
0
60
½
0
0
71
½
101
1
13
½
17
1
1
55
35
NC
Machin Santiago Andrea Sa
4.5
ESP
86
1
6
0
72
1
8
½
1
0
97
0
84
1
12
½
13
½
1
50
34
NC
Corvi Maddalena
4.5
ITA
85
1
1
½
50
0
57
1
15
½
46
0
89
0
77
1
12
½
1
97
33
3N
Rabiti Roberto
2.0
ITA
84
1
2
1
10
0
4
0
74
0
80
0
0
0
0
0
0
0
0
5
32
NC
Rose Nathan
7.0
NZL
83
1
102
1
8
1
6
0
2
0
82
1
74
1
5
1
10
1
-1
74
31
2N
Alfieri Duccio
3.5
ITA
82
0
86
1
70
1
2
0
72
½
64
0
69
1
7
0
50
0
1
40
30
2N
Licata Silvio
5.0
ITA
81
1
91
1
5
0
1
½
11
0
55
½
77
1
89
0
3
1
1
12
29
3N
Di Giuseppe Matteo
6.0
ITA
80
1
74
1
6
0
82
1
58
0
67
1
49
1
4
0
52
1
-1
36
28
NC
Vit Ondrej
5.0
CZE
79
1
67
0
71
1
58
0
70
0
73
1
55
1
60
1
61
0
1
37
27
CM
Vannelli Vittorio
5.0
ITA
78
1
68
½
82
½
74
1
47
0
60
1
58
0
64
1
49
0
-1
1
26
NC
Margaryan Aram
8.0
ARM
77
1
55
1
67
1
9
½
3
1
20
1
19
1
40
1
24
½
1
42
25
1N
Senesi Glauco
5.0
ITA
76
½
70
½
69
1
47
0
62
1
74
0
80
1
49
0
64
1
-1
4
24
1N
Fiorentino Vincenzo
7.0
ITA
75
1
50
½
42
1
15
1
10
1
6
½
9
½
1
1
26
½
-1
61
23
1N
Balacco Giovanni
4.0
ITA
74
0
84
1
64
1
43
0
60
0
76
1
67
0
80
1
98
0
-1
26
22
2N
Mori Leonardo
5.5
ITA
73
1
48
0
65
1
67
½
61
0
50
0
72
1
39
1
97
1
1
60
21
NC
Guardia Bencomo Tomas
4.0
ESP
72
1
58
0
63
1
41
0
49
0
68
1
60
0
73
1
74
0
-1
16
20
2N
Faldetta Antonio
5.5
ITA
71
1
46
1
58
1
5
1
6
½
26
0
8
1
9
0
14
0
-1
3
19
3N
Ruscitti Simone
7.0
ITA
70
½
54
1
68
1
11
1
9
½
43
1
26
0
58
1
4
1
-1
23
18
1N
Cottone Salvatore
5.5
ITA
69
1
44
1
48
0
40
0
46
0
72
1
51
1
47
½
89
1
1
63
17
NC
Gerlach Andreas Dr.
4.0
GER
68
0
80
1
62
½
54
1
67
½
49
0
45
0
59
1
36
0
-1
59
16
1N
Luigi Rinaldo
4.0
ITA
67
0
77
1
61
½
55
1
52
0
70
0
71
1
50
½
60
0
1
21
15
2N
Pardo Paolo
5.5
ITA
66
1
49
½
45
1
24
0
34
½
37
½
64
½
56
1
41
½
-1
8
14
2N
Nicholson David
6.5
ITA
65
1
42
½
36
1
50
1
48
½
40
0
47
1
43
½
20
1
1
46
13
2N
Tomassi Emidio
4.5
ITA
64
1
47
0
56
1
39
1
43
0
41
½
52
0
36
½
35
½
-1
54
12
1N
Colombrini Adolfo
4.5
ITA
63
½
89
½
55
½
52
0
88
1
56
0
57
1
35
½
34
½
-1
70
11
1N
De Lisa Carmine
3.5
ITA
62
1
45
½
49
1
19
0
30
1
10
0
56
0
0
0
0
0
-1
19
10
NC
Zanfir Iulian
5.5
ROU
61
1
40
1
33
1
48
½
24
0
11
1
1
0
70
1
32
0
1
2
9
NC
Sodgerelt Naranbold
7.5
MGL
60
1
43
1
47
1
26
½
19
½
58
1
24
½
20
1
48
1
-1
7
8
NC
Shibata Misaki
6.5
JPN
59
1
38
1
32
0
35
½
50
1
61
1
20
0
44
1
40
1
1
35
7
2N
Carotenuto Piero
5.0
ITA
58
0
78
1
52
½
49
½
56
½
45
½
97
½
31
1
70
½
1
18
6
1N
De Maria Isaia
5.5
ITA
57
1
35
1
29
1
32
1
20
½
24
½
40
½
48
0
43
0
1
11
5
2N
Palmucci Lorenzo
6.0
ITA
56
1
37
1
30
1
20
0
41
½
52
1
48
½
32
0
46
1
1
13
4
2N
De Bernardino Flavio
6.0
ITA
55
0
75
1
53
1
33
1
40
0
38
1
46
1
29
1
19
0
1
57
3
1N
Riga Raffaele
4.0
ITA
54
½
82
½
51
1
37
1
26
0
39
½
44
0
90
½
30
0
-1
28
2
CM
Antoniacci Riccardo
5.0
ITA
53
1
33
0
46
1
31
1
32
1
48
0
43
0
0
0
67
1
0
20
1
1N
Savitteri Calogero
5.5
ITA
52
1
34
½
39
½
30
½
35
1
47
1
10
1
24
0
0
0
0
Informativa Privacy