Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312024C
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2023
29-12-2023
6
48
GISOLINI Michele
Denominazione:
35° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
AQUARI C. - OTTOLINI G. - PESAVENTO M.
Shu Justin Chenghao
Casale Anania
1
Piantelli Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bertora Silvano
Bignami Matteo M. A.
Boria Leonardo Maria
Brioschi Camillo
Cai Yangming
Camponovo Daniele
Camponovo Dario
Capelli James
Casale Anania
Cheng Nuo
Chun Junhyun
Faglia Riccardo
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Ghionzoli Soloviev Leonard
Groppelli Matyas
Han Jacob Yidi
Kusenko Romans
Longo Giovanni
Maggi Stefano
Mazzucchelli Elio Teodoro
Melluzzo Rosanna
Milano Davide
Moneta Gianluca
Moretti Lorenzo
Nava Mario
Pellegrini Andrea
Piantelli Luca
Pilo Paola
Ramaioli Riccardo
Redamante Marzio
Rivera Maurizio
Rome ' Luca
Rossi Anna Giulia
Ruta Luca
Sartorio Alessandro
Shu Justin Chenghao
Spinella Giandomenico
Taccia Andrea
Testa Alessandro
Vinci Salvatore Mattia
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Wen Hanlin
Xu Maxx Zihan
Zanzottera Lorenzo
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Shu Justin Chenghao
3
USA
1428
27
NC
Piantelli Luca
3
ITA
1292
1
-
0
2
3
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1551
9
NC
Ghionzoli Soloviev Leonard
2.5
ITA
1441
1
-
0
3
21
M
Longo Giovanni
2.5
ITA
1377
4
2N
Casale Anania
2.5
ITA
1539
0
-
1
4
10
3N
Volpi Alessandro
2.5
ITA
1437
14
NC
Zanzottera Lorenzo
2.5
ITA
1418
1
-
0
5
19
NC
Chun Junhyun
2
KOR
1383
1
2N
Bignami Matteo M. A.
2
ITA
1588
½
-
½
6
5
3N
Taccia Andrea
2
ITA
1512
40
NC
Cheng Nuo
2
999
1
-
0
7
43
NC
Milano Davide
2
999
6
3N
Boria Leonardo Maria
2
ITA
1503
0
-
1
8
39
NC
Capelli James
2
ITA
999
7
3N
Zara Giorgio
2
ITA
1459
1
-
0
9
17
NC
Rossi Anna Giulia
2
ITA
1393
32
NC
Vinci Salvatore Mattia
2
ITA
1208
0
-
1
10
2
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1566
26
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1295
1
-
0
11
8
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
1.5
ITA
1445
33
3N
Rivera Maurizio
1.5
ITA
1192
0
-
1
12
13
3N
Redamante Marzio
1.5
ITA
1418
31
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1254
1
-
0
13
24
NC
Pellegrini Andrea
1.5
ITA
1331
20
NC
Wen Hanlin
1.5
AUS
1383
0
-
1
14
41
NC
Groppelli Matyas
1.5
ITA
999
22
NC
Spinella Giandomenico
1.5
SUI
1366
½
-
½
15
23
NC
Kusenko Romans
1.5
LAT
1364
45
NC
Rome ' Luca
1.5
ITA
999
1
-
0
16
11
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1428
36
NC
Ramaioli Riccardo
1
ITA
1048
1
-
0
17
15
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1405
44
NC
Moneta Gianluca
1
ITA
999
1
-
0
18
34
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1176
18
3N
Moretti Lorenzo
1
ITA
1391
0
-
1
19
37
NC
Faglia Riccardo
1
ITA
1001
25
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1329
½
-
½
20
46
NC
Ruta Luca
1
ITA
999
28
NC
Camponovo Daniele
1
ITA
1280
½
-
½
21
42
NC
Han Jacob Yidi
1
999
29
NC
Camponovo Dario
0.5
ITA
1269
0
-
1
22
47
NC
Volpi Giacomo
0.5
ITA
999
16
NC
Maggi Stefano
0.5
ITA
1400
0
-
1
23
30
NC
Sartorio Alessandro
0
ITA
1266
38
NC
Cai Yangming
0
999
1
-
0
24
48
NC
Xu Maxx Zihan
0
999
35
NC
Pilo Paola
0
ITA
1176
1
-
0
Informativa Privacy