Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE SAVOIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401001B
6° WE SAVOIA - B
Trieste
TS
FRI
27-12-2023
29-12-2023
5
30
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
6° WE SAVOIA - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
SAMUELLI D.
Milic Marko Ambroz
Tadevosyan Jivan
1
Deschi Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Adriano
Bliznakoff Yuri
Boerci Leonardo
Datsiuk Danylo
De Vittor Daniele
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Despeyroux David
Di Maso Riccardo
Dipasquale Gabriele
Dolejsi Massimiliano
Dose Paolo
Dragovic Radimiro
Fabjan Boris
Granzotto Gioele
Grudina Marco
Macek Inti
Marusich Matteo Fausto
Milic Marko Ambroz
Moro Lorenzo
Osvald Raul Fa
Pallini Tommaso
Poniz Alessandro
Ruberto Maria Nunzia
Soldano Michele
Stevic Massimiliano
Tadevosyan Jivan
Zacchigna Davide
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Milic Marko Ambroz
3
1446
3
2N
Deschi Leonardo
3
ITA
1635
1
-
0
2
6
3N
Denizman Daniel
2.5
ITA
1528
9
2N
Delise Gianni Fabio
2
ITA
1488
½
-
½
3
2
2N
Tadevosyan Jivan
2
ITA
1662
5
3N
Dose Paolo
2
ITA
1575
1
-
0
4
4
2N
De Vittor Daniele
2
ITA
1620
11
NC
Osvald Raul Fa
2
ITA
1451
0
-
1
5
18
NC
Datsiuk Danylo
2
1299
1
1N
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1718
0
-
1
6
20
NC
Despeyroux David
1.5
ITA
1294
7
3N
Fabjan Boris
1.5
ITA
1517
0
-
1
7
8
2N
Dragovic Radimiro
1.5
ITA
1515
21
NC
Pallini Tommaso
1.5
ITA
1292
½
-
½
8
15
NC
Macek Inti
1.5
SLO
1408
23
NC
Di Maso Riccardo
1.5
ITA
1259
½
-
½
9
30
NC
Stevic Massimiliano
1.5
ITA
999
17
NC
Dipasquale Gabriele
1.5
ITA
1328
1
-
0
10
24
NC
Marusich Matteo Fausto
1
ITA
1182
14
NC
Moro Lorenzo
1
ITA
1441
½
-
½
11
27
NC
Bliznakoff Yuri
1
ITA
999
19
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1294
1
-
0
12
26
NC
Dolejsi Massimiliano
0.5
ITA
1153
25
NC
Zucca Nicola
1
ITA
1180
0
-
1
13
28
NC
Granzotto Gioele
0
ITA
999
29
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
0
14
13
NC
Zacchigna Davide
2
ITA
1443
0
-
F
15
16
3N
Poniz Alessandro
1
ITA
1407
0
-
F
16
10
1N
Grudina Marco
0.5
ITA
1473
0
-
F
17
22
NC
Soldano Michele
0.5
ITA
1261
0
-
F
Informativa Privacy