Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL DEL SANTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401002A
9° FESTIVAL DEL SANTO - A
Padova
PD
VEN
27-12-2023
30-12-2023
7
28
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL DEL SANTO - A
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G. - TASSAN M.
Lami Damiano
Lain Luigi
1
Martinovici Ilia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Bodini Ludovico
Brunelli Giovanni
Budyi Danylo
Canella Jacopo
Centamore Alberto
Corvi Marco
Costantino Claudio Emanuel
Gennari Jacopo
Hoffmann Max
Lain Luigi
Lami Damiano
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Leonardo
Marson Roy
Martinovici Ilia
Olivetti Davide
Ortobelli Lozza Marco
Palozza Flavio
Perino Alberto
Pozzari Simone
Rostolis Riccardo
Simonetto Andrea
Stapenhorst Matheus Frederico
Titze Leo
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
2193
3
M
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2278
½
-
½
2
7
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2206
12
CM
Centamore Alberto
2.5
ITA
2127
½
-
½
3
8
FM
Olivetti Davide
2.5
ITA
2197
13
CM
Lami Damiano
2.5
ITA
2111
½
-
½
4
5
M
Titze Leo
2
ITA
2215
1
IM
Martinovici Ilia
2
MDA
2430
½
-
½
5
4
M
Lain Luigi
2
ITA
2243
22
CM
Perino Alberto
2
ITA
1971
1
-
0
6
6
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2208
11
CF
Ballotti Luca
2
ITA
2174
1
-
0
7
2
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2325
18
CM
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
2048
1
-
0
8
10
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2189
16
NC
Hoffmann Max
1.5
GER
2076
1
-
0
9
15
FM
Belli Giorgio
1.5
ITA
2107
17
CM
Stapenhorst Matheus Frederico
1
BRA
2060
1
-
0
10
14
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2108
25
1N
Bodini Ludovico
1
ITA
1927
1
-
0
11
19
CM
Marson Roy
1
ITA
2015
27
1N
Canella Jacopo
1
ITA
1855
1
-
0
12
28
1N
Ortobelli Lozza Marco
0.5
ITA
1833
20
CM
Budyi Danylo
0.5
ITA
2013
0
-
1
13
21
CM
Rostolis Riccardo
0.5
ITA
1974
24
CM
Palozza Flavio
0.5
ITA
1933
0
-
1
14
23
1N
Brunelli Giovanni
0.5
ITA
1956
26
1N
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1887
1
-
0
Informativa Privacy