Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401002B
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Padova
PD
VEN
27-12-2023
30-12-2023
7
78
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL DEL SANTO - B
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G. - TASSAN M.
Chiesa Giuseppe
Rodella Umberto
1
Comisso Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Carmine
Addante Francesco
Adel Sarah
Aggio Mose '
Balkovic Vuk
Baun Timothy
Baymani Soroush
Belloni Umberto
Buqa Brajan
Carola Paolo
Cedriano Mattia
Chiesa Giuseppe
Chirilov Marius Giorgian
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Cisco Alberto
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Copiello Alessandro
Corvi Maddalena
Costantino Gaia
Crestani Federico
Cucca Massimo
D 'ippolito Nilo Alessandr
De Bona Filippo
De Gaspari Cristian
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Franco Teves Inti Mahatma
Gardin Devis
Gennari Leone
Gheser Amir
Giuriato Sergio
Grendene Luca
Hofmann Niclas
Lacambra Gem Elijah
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Lin Yan Antonio
Lugaresi Gabriele
Marson Eva Jane
Merusi Luigi
Morganti Lionello
Mortola Alberto
Ni Polina
Niccoli Paolo
Nizzardo Mattia
Palozza Diego
Paoli Thomas
Patron Cristobal
Petrosino Germano
Pigato Alex
Piovesan Sara
Pitacco Mitja
Ragonese Rosario Lucio
Rampin Tommaso
Rodella Umberto
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rossi Roberto
Sarnari Francesco
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Solomon Eleonora
Tatulli Uva Alberto
Terletskyi Oleh Mykola
Tomio Dante
Tona Leonardo
Trevisan Alessandra
Trevisan Nicolas
Troinich Daniel
Unterweger Jonas
Vertuccio Roberto
Zanirato Stefano
Zaupa James
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
48
78
NC
Rampin Tommaso
3.0
ITA
39
0
55
1
41
1
7
0
37
1
21
0
42
0
-1
55
77
NC
Paoli Thomas
3.0
ITA
38
0
54
1
48
½
39
½
35
0
51
0
59
1
1
68
76
NC
Cucca Massimo
2.0
ITA
37
1
9
0
35
0
51
0
61
0
68
1
55
0
-1
69
75
NC
Balkovic Vuk
2.0
ITA
36
0
52
1
42
0
50
0
54
1
0
0
0
0
1
77
74
NC
Solomon Eleonora
1.0
ITA
35
0
45
0
63
0
55
0
72
1
64
0
73
0
-1
71
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
2.0
ITA
34
0
50
0
61
0
52
0
43
0
72
1
74
1
-1
78
72
NC
Patron Cristobal
1.0
ITA
33
0
41
0
59
0
26
0
74
0
73
0
68
1
-1
74
71
NC
Tatulli Uva Alberto
1.5
ITA
32
0
44
0
54
½
58
½
56
0
52
½
70
0
-1
64
70
NC
Di Iasio Alessandro
2.5
ITA
31
0
37
½
53
0
54
½
58
½
26
0
71
1
-1
67
69
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.0
ITA
30
0
40
0
52
1
48
0
26
1
50
0
43
0
-1
75
68
NC
Piovesan Sara
1.0
ITA
29
0
25
0
55
1
49
0
59
0
76
0
72
0
-1
22
67
NC
Copiello Alessandro
4.0
ITA
28
0
26
1
40
1
16
½
18
½
15
1
13
0
1
41
66
NC
Terletskyi Oleh Mykola
3.5
ITA
27
0
17
½
43
1
21
0
52
1
33
0
46
1
1
23
65
NC
Palozza Diego
4.0
ITA
26
1
30
0
36
1
14
0
44
½
42
1
4
½
1
62
64
NC
Gardin Devis
2.5
ITA
25
1
29
0
33
0
47
0
55
0
74
1
41
½
-1
60
63
NC
Sarnari Francesco
2.5
ITA
24
0
12
0
74
1
44
½
46
0
58
1
36
0
1
51
62
NC
Cisco Alberto
3.0
ITA
23
0
7
½
37
½
41
½
53
0
43
½
47
1
-1
59
61
NC
Zaupa James
2.5
ITA
22
0
10
0
73
1
40
0
76
1
44
0
26
½
1
42
60
NC
Addante Francesco
3.5
ITA
21
½
3
0
17
0
43
1
41
½
47
1
49
½
-1
70
59
NC
Trevisan Alessandra
2.0
ITA
20
0
8
0
72
1
36
0
68
1
40
0
77
0
1
72
58
NC
Trevisan Nicolas
1.5
ITA
19
½
21
0
7
0
71
½
70
½
63
0
52
0
1
33
57
NC
Pitacco Mitja
3.5
ITA
18
½
14
0
26
1
19
1
21
½
13
0
37
½
1
54
56
NC
Cedriano Mattia
3.0
ITA
17
1
27
0
31
0
37
0
71
1
41
1
39
0
-1
56
55
NC
Adel Sarah
3.0
ITA
16
0
78
0
68
0
74
1
64
1
37
0
76
1
1
76
54
NC
Faccioli Alessandro
1.0
ITA
15
0
77
0
71
½
70
½
75
0
0
0
0
0
-1
36
53
NC
Ciraulo Silvia
3.5
ITA
14
½
4
0
70
1
8
0
62
1
36
½
44
½
1
65
52
NC
Comisso Antonio
2.5
ITA
13
0
75
0
69
0
73
1
66
0
71
½
58
1
-1
27
51
NC
Scaranaro Martina
4.0
ITA
12
1
28
0
34
0
76
1
38
0
77
1
40
1
1
52
50
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
11
0
73
1
25
0
75
1
39
0
69
1
35
0
-1
34
49
3N
Rossi Roberto
3.5
ITA
10
1
24
0
12
0
68
1
36
1
18
0
60
½
1
49
48
CM
Rossi Gianni
3.0
ITA
9
½
19
0
77
½
69
1
33
½
7
0
45
½
-1
66
47
3N
De Martino Filippo
2.0
ITA
8
1
22
0
10
0
64
1
34
0
60
0
62
0
1
57
46
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
7
1
23
½
13
0
17
0
63
1
31
0
66
0
-1
47
45
1N
Morganti Lionello
3.0
ITA
6
0
74
1
8
½
9
½
31
½
4
0
48
½
1
44
44
3N
Tona Leonardo
3.5
ITA
5
0
71
1
3
0
63
½
65
½
61
1
53
½
-1
53
43
2N
Le Van Alessandro
3.0
ITA
4
½
18
0
66
0
60
0
73
1
62
½
69
1
1
38
42
2N
Crestani Federico
3.5
ITA
3
1
15
0
75
1
23
½
17
0
65
0
78
1
1
61
41
3N
D 'ippolito Nilo Alessandr
2.5
ITA
2
0
72
1
78
0
62
½
60
½
56
0
64
½
1
50
40
3N
Baun Timothy
3.0
ITA
1
0
69
1
67
0
61
1
9
0
59
1
51
0
-1
26
39
2N
Merusi Luigi
4.0
ITA
78
1
20
½
18
0
77
½
50
1
12
0
56
1
1
32
38
3N
Troinich Daniel
3.5
ITA
77
1
13
1
1
0
15
0
51
1
11
0
31
½
-1
45
37
2N
Lugaresi Gabriele
3.5
ITA
76
0
70
½
62
½
56
1
78
0
55
1
57
½
1
43
36
2N
Abate Carmine
3.5
ITA
75
1
11
0
65
0
59
1
49
0
53
½
63
1
-1
31
35
Baymani Soroush
4.0
IRI
74
1
16
0
76
1
12
0
77
1
8
0
50
1
1
28
34
2N
Buqa Brajan
4.0
ITA
73
1
5
0
51
1
13
0
47
1
9
½
3
½
-1
37
33
CM
Carola Paolo
3.5
ITA
72
1
6
0
64
1
10
0
48
½
66
1
0
0
0
35
32
2N
Rossi Francesco
3.5
ITA
71
1
1
½
19
1
11
0
3
½
2
½
9
0
-1
30
31
2N
De Gaspari Cristian
4.0
ITA
70
1
2
0
56
1
6
0
45
½
46
1
38
½
1
1
30
CM
Chiesa Giuseppe
6.0
ITA
69
1
65
1
15
1
27
1
22
1
28
½
14
½
-1
29
29
2N
Hofmann Niclas
4.0
GER
68
1
64
1
16
1
22
0
2
½
23
½
1
0
1
3
28
2N
Comisso Daniele
5.5
ITA
67
1
51
1
11
1
5
½
1
1
30
½
6
½
-1
19
27
2N
Grendene Luca
4.0
ITA
66
1
56
1
6
1
30
0
12
1
10
0
18
0
1
63
26
2N
De Bona Filippo
2.5
ITA
65
0
67
0
57
0
72
1
69
0
70
1
61
½
-1
40
25
2N
Costantino Gaia
3.5
ITA
64
0
68
1
50
1
2
½
8
½
3
½
7
0
1
14
24
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
63
1
49
1
5
0
3
½
7
1
17
1
11
0
-1
13
23
2N
Fanchin Matteo
4.5
ITA
62
1
46
½
14
½
42
½
4
1
29
½
12
½
1
21
22
2N
Marson Eva Jane
4.0
ITA
61
1
47
1
2
1
29
1
30
0
6
0
8
0
1
10
21
2N
Lin Yan Antonio
5.0
ITA
60
½
58
1
4
0
66
1
57
½
78
1
5
1
1
12
20
CM
Zanirato Stefano
4.5
ITA
59
1
39
½
9
1
4
1
5
½
1
½
10
0
-1
73
19
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
58
½
48
1
32
0
57
0
0
0
0
0
0
0
0
8
18
1N
Pigato Alex
5.0
ITA
57
½
43
1
39
1
1
0
67
½
49
1
27
1
-1
39
17
2N
Gheser Amir
3.5
ITA
56
0
66
½
60
1
46
1
42
1
24
0
2
0
1
58
16
1N
Nizzardo Mattia
2.5
ITA
55
1
35
1
29
0
67
½
0
0
0
0
0
0
0
46
15
1N
Niccoli Paolo
3.0
ITA
54
1
42
1
30
0
38
1
10
0
67
0
0
0
0
4
14
CM
Gennari Leone
5.5
ITA
53
½
57
1
23
½
65
1
11
1
5
1
30
½
-1
9
13
2N
Unterweger Jonas
5.0
ITA
52
1
38
0
46
1
34
1
6
0
57
1
67
1
1
15
12
CM
Aggio Mose '
4.5
ITA
51
0
63
1
49
1
35
1
27
0
39
1
23
½
-1
7
11
1N
Chirilov Marius Giorgian
5.0
ITA
50
1
36
1
28
0
32
1
14
0
38
1
24
1
1
2
10
1N
Rodella Umberto
6.0
ITA
49
0
61
1
47
1
33
1
15
1
27
1
20
1
1
17
9
1N
Vertuccio Roberto
4.5
ITA
48
½
76
1
20
0
45
½
40
1
34
½
32
1
1
11
8
M
Ragonese Rosario Lucio
5.0
ITA
47
0
59
1
45
½
53
1
25
½
35
1
22
1
-1
18
7
CM
Giuriato Sergio
4.5
ITA
46
0
62
½
58
1
78
1
24
0
48
1
25
1
1
5
6
1N
Serea Gabriele
5.5
ITA
45
1
33
1
27
0
31
1
13
1
22
1
28
½
-1
20
5
CM
Zotti Enrico
4.0
ITA
44
1
34
1
24
1
28
½
20
½
14
0
21
0
-1
24
4
CM
Mortola Alberto
4.0
ITA
43
½
53
1
21
1
20
0
23
0
45
1
65
½
-1
25
3
1N
Lin Boyuan
4.0
ITA
42
0
60
1
44
1
24
½
32
½
25
½
34
½
1
16
2
1N
Ni Polina
4.5
LAT
41
1
31
1
22
0
25
½
29
½
32
½
17
1
-1
6
1
1N
Lacambra Gem Elijah
5.0
ITA
40
1
32
½
38
1
18
1
28
0
20
½
29
1
1
Informativa Privacy