Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2024 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401004A
FESTIVAL VERONA 2024 - A
Verona
VR
VEN
02-01-2024
06-01-2024
7
16
DE SIO Francesco
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2024 - A
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
ALBI BACHINI F.
Kosarev Andrei M.
Andreev Konstantin
1
Liloni Francesco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Bevilacqua Maurizio
Bonavoglia Guido
Bortolotti Francesco
Cardarelli Angelo
Cechi Goran
De Napoli Giuseppe
Di Mantino Mauro
Frescura Davide
Kosarev Andrei M.
Liloni Francesco Mattia
Mohamed Abderrahim Taleb
Ripa ' Daniele
Stapenhorst Matheus Frede
Taleb Mohamed Ahmed
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Andreev Konstantin
ITA
2224
8
FM
Mohamed Abderrahim Taleb
MTN
2034
1
-
0
2
9
NC
Bevilacqua Maurizio
ITA
2012
2
FM
Kosarev Andrei M.
FID
2224
0
-
1
3
3
NC
Zanchetta Nicola
ITA
2105
10
NC
Bonavoglia Guido
ITA
2011
1
-
0
4
11
NC
Ripa ' Daniele
ITA
1965
4
NC
Frescura Davide
ITA
2096
½
-
½
5
5
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
2054
13
NC
Di Mantino Mauro
ITA
1959
1
-
0
6
14
NC
Cardarelli Angelo
ITA
1947
6
NC
Bortolotti Francesco
ITA
2038
½
-
½
7
7
NC
Stapenhorst Matheus Frede
BRA
2036
15
NC
Cechi Goran
CRO
1946
½
-
½
8
12
NC
De Napoli Giuseppe
ITA
1963
0
-
F
9
16
CF
Taleb Mohamed Ahmed
MTN
1944
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CF
Taleb Mohamed Ahmed
1
MTN
1944
1
FM
Andreev Konstantin
1
ITA
2224
0
-
1
2
2
FM
Kosarev Andrei M.
1
FID
2224
3
NC
Zanchetta Nicola
1
ITA
2105
1
-
0
3
4
NC
Frescura Davide
0.5
ITA
2096
5
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
2054
½
-
½
4
6
NC
Bortolotti Francesco
0.5
ITA
2038
7
NC
Stapenhorst Matheus Frede
0.5
BRA
2036
1
-
0
5
15
NC
Cechi Goran
0.5
CRO
1946
11
NC
Ripa ' Daniele
0.5
ITA
1965
0
-
1
6
8
FM
Mohamed Abderrahim Taleb
0
MTN
2034
14
NC
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1947
1
-
0
7
13
NC
Di Mantino Mauro
0
ITA
1959
9
NC
Bevilacqua Maurizio
0
ITA
2012
½
-
½
8
10
NC
Bonavoglia Guido
0
ITA
2011
12
NC
De Napoli Giuseppe
0
ITA
1963
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Andreev Konstantin
2
ITA
2224
2
FM
Kosarev Andrei M.
2
FID
2224
½
-
½
2
5
NC
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
2054
6
NC
Bortolotti Francesco
1.5
ITA
2038
1
-
0
3
11
NC
Ripa ' Daniele
1.5
ITA
1965
16
CF
Taleb Mohamed Ahmed
1
MTN
1944
½
-
½
4
3
NC
Zanchetta Nicola
1
ITA
2105
4
NC
Frescura Davide
1
ITA
2096
0
-
1
5
7
NC
Stapenhorst Matheus Frede
0.5
BRA
2036
8
FM
Mohamed Abderrahim Taleb
1
MTN
2034
1
-
0
6
9
NC
Bevilacqua Maurizio
0.5
ITA
2012
15
NC
Cechi Goran
0.5
CRO
1946
½
-
½
7
14
NC
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1947
10
NC
Bonavoglia Guido
0.5
ITA
2011
0
-
1
8
12
NC
De Napoli Giuseppe
0.5
ITA
1963
13
NC
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1959
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Kosarev Andrei M.
2.5
FID
2224
5
NC
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
2054
½
-
½
2
4
NC
Frescura Davide
2
ITA
2096
1
FM
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2224
1
-
0
3
6
NC
Bortolotti Francesco
1.5
ITA
2038
11
NC
Ripa ' Daniele
2
ITA
1965
1
-
0
4
10
NC
Bonavoglia Guido
1.5
ITA
2011
7
NC
Stapenhorst Matheus Frede
1.5
BRA
2036
0
-
1
5
16
CF
Taleb Mohamed Ahmed
1.5
MTN
1944
12
NC
De Napoli Giuseppe
1.5
ITA
1963
1
-
0
6
15
NC
Cechi Goran
1
CRO
1946
3
NC
Zanchetta Nicola
1
ITA
2105
½
-
½
7
8
FM
Mohamed Abderrahim Taleb
1
MTN
2034
9
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2012
1
-
0
8
13
NC
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1959
14
NC
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1947
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Frescura Davide
3
ITA
2096
2
FM
Kosarev Andrei M.
3
FID
2224
0
-
1
2
5
NC
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
2054
16
CF
Taleb Mohamed Ahmed
2.5
MTN
1944
1
-
0
3
1
FM
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2224
6
NC
Bortolotti Francesco
2.5
ITA
2038
1
-
0
4
7
NC
Stapenhorst Matheus Frede
2.5
BRA
2036
11
NC
Ripa ' Daniele
2
ITA
1965
1
-
0
5
3
NC
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
2105
8
FM
Mohamed Abderrahim Taleb
2
MTN
2034
½
-
½
6
12
NC
De Napoli Giuseppe
1.5
ITA
1963
15
NC
Cechi Goran
1.5
CRO
1946
0
-
1
7
14
NC
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1947
9
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2012
0
-
1
8
13
NC
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1959
10
NC
Bonavoglia Guido
1.5
ITA
2011
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Andreev Konstantin
3.5
ITA
2224
5
NC
Liloni Francesco Mattia
4
ITA
2054
1
-
0
2
2
FM
Kosarev Andrei M.
4
FID
2224
7
NC
Stapenhorst Matheus Frede
3.5
BRA
2036
1
-
0
3
8
FM
Mohamed Abderrahim Taleb
2.5
MTN
2034
4
NC
Frescura Davide
3
ITA
2096
1
-
0
4
15
NC
Cechi Goran
2.5
CRO
1946
16
CF
Taleb Mohamed Ahmed
2.5
MTN
1944
1
-
0
5
6
NC
Bortolotti Francesco
2.5
ITA
2038
3
NC
Zanchetta Nicola
2
ITA
2105
½
-
½
6
9
NC
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2012
10
NC
Bonavoglia Guido
1.5
ITA
2011
1
-
0
7
11
NC
Ripa ' Daniele
2
ITA
1965
13
NC
Di Mantino Mauro
1.5
ITA
1959
0
-
1
8
12
NC
De Napoli Giuseppe
1.5
ITA
1963
14
NC
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1947
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Cechi Goran
3.5
CRO
1946
2
FM
Kosarev Andrei M.
5
FID
2224
0
-
1
2
7
NC
Stapenhorst Matheus Frede
3.5
BRA
2036
1
FM
Andreev Konstantin
4.5
ITA
2224
0
-
1
3
5
NC
Liloni Francesco Mattia
4
ITA
2054
8
FM
Mohamed Abderrahim Taleb
3.5
MTN
2034
1
-
0
4
4
NC
Frescura Davide
3
ITA
2096
6
NC
Bortolotti Francesco
3
ITA
2038
½
-
½
5
3
NC
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
2105
14
NC
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
1947
1
-
0
6
16
CF
Taleb Mohamed Ahmed
2.5
MTN
1944
13
NC
Di Mantino Mauro
2.5
ITA
1959
0
-
1
7
10
NC
Bonavoglia Guido
1.5
ITA
2011
11
NC
Ripa ' Daniele
2
ITA
1965
1
-
0
8
9
NC
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2012
1
-
F
9
12
NC
De Napoli Giuseppe
1.5
ITA
1963
0
-
F
Informativa Privacy