Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401006C
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - C
Eboli
SA
CAM
05-01-2024
07-01-2024
5
45
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
2° WE EBURUM DELL'EPIFANIA - C
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
GUARINO F.
Lombardi Andrea
Spagnuolo Manlio
1
Lentini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Annarumma Antonio
Arango Mattia
Bergamino Carlotta
Bergamino Marco
Buffoni Emilia
Cappuccio Giulio
Caruso Lorenzo
Ciraulo Basilio Vladimir
Citro Mattia
D 'agresti Alessandro
D'argenio Manuel
De Benedittis Ludovica
De Ieso Marco
De Simone Raffaele
Fico Tommaso
Filosa Pierluigi
Fusco Giulia
Galasso Raffaele
Gallo Fausto
Korbut Aliaksandra
Lentini Alessandro
Liguori Matteo
Lombardi Andrea
Martiello Alfredo
Melisi Lorenzo
Melisi Riccardo
Meola Angelo
Messuti Domenico
Paduano Vincenzo
Pagano Vincenzo
Pascarella Piergiuseppe
Pasquariello Arianna
Petruzziello Michele
Petruzzo Cristiano
Petruzzo Giordana
Petruzzo Vincenzo
Pica Juliet Giovanna
Rinaldi Matteo
Spagnuolo Manlio
Tangredi Francesco
Tomada Luigi Alfredo
Trotta Roberto
Vella Giuseppe
Volpe Angelo Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
NC
Lombardi Andrea
3
ITA
999
4
NC
Korbut Aliaksandra
3
ITA
1417
1
-
0
2
2
2N
Ammannato Samuele
2.5
ITA
1424
16
NC
Tangredi Francesco
3
ITA
1241
0
-
1
3
5
NC
Caruso Lorenzo
2.5
ITA
1414
18
NC
De Benedittis Ludovica
2.5
ITA
1205
1
-
0
4
43
NC
Spagnuolo Manlio
2.5
ITA
999
14
NC
Galasso Raffaele
2.5
ITA
1262
1
-
0
5
1
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1439
19
NC
Bergamino Marco
2
ITA
1182
1
-
0
6
3
NC
Petruzzo Vincenzo
2
ITA
1422
20
NC
Petruzziello Michele
2
ITA
1117
1
-
0
7
42
NC
Rinaldi Matteo
2
ITA
999
6
NC
Lentini Alessandro
2
ITA
1392
0
-
1
8
44
NC
Trotta Roberto
2
ITA
999
10
NC
Messuti Domenico
2
ITA
1336
½
-
½
9
11
NC
Pica Juliet Giovanna
2
ITA
1288
45
NC
Volpe Angelo Maria
2
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Pascarella Piergiuseppe
1.5
ITA
1218
8
NC
Annarumma Antonio
1.5
ITA
1368
1
-
0
11
9
2N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1345
28
NC
D'Argenio Manuel
1.5
ITA
999
0
-
1
12
15
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1249
31
NC
Filosa Pierluigi
1.5
ITA
999
1
-
0
13
12
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1273
37
NC
Meola Angelo
1.5
ITA
999
½
-
½
14
13
NC
Paduano Vincenzo
1
ITA
1271
25
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
1
-
0
15
21
NC
Bergamino Carlotta
1
ITA
1113
39
NC
Pasquariello Arianna
1
ITA
999
1
-
0
16
32
NC
Fusco Giulia
1
ITA
999
22
NC
Tomada Luigi Alfredo
1
ITA
1067
1
-
0
17
40
NC
Petruzzo Cristiano
0.5
ITA
999
41
NC
Petruzzo Giordana
1
ITA
999
1
-
0
18
33
NC
Liguori Matteo
0.5
ITA
999
27
NC
D 'agresti Alessandro
0.5
ITA
999
1
-
0
19
24
NC
Melisi Lorenzo
0
ITA
1001
36
NC
Melisi Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
20
26
NC
Citro Mattia
0
ITA
999
38
NC
Pagano Vincenzo
0
ITA
999
½
-
½
21
7
NC
Vella Giuseppe
2
ITA
1381
0
-
F
22
30
NC
De Simone Raffaele
2
ITA
999
1
-
F
23
23
NC
Arango Mattia
1
ITA
1051
1
-
F
24
29
NC
De Ieso Marco
1
ITA
999
0
-
F
25
35
NC
Martiello Alfredo
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy