Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401010B
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2024
07-01-2024
7
48
PALMA Mauro
Denominazione:
FESTIVAL TRE RE 2024 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
LAMBRESA L.
Clerici Diego
Martirosyan Davide
1
Jamous Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Campanella Nicola
Campolongo Andrea
Canubas Chloie Elizabeth
Caria Giulia
Clerici Diego
Crispino Anna
Dalla Longa Stefano
Daluiso Roberto
De Lerma Andrea
Di Stefano Filippo
Donadi Luca
Fiorini Sergio Andrea
Gentili Francesco Luca
Ghezzi Francesco
Jamous Manuel
Lanzani Giuliano
Laurel Loaiza Leonardo
Lipari Alberto
Mainardi Davide
Marazza Alessandro
Marion Gianni Maria
Martirosyan Davide
Matacena Giovanni
Mazzucchelli Elio Teodoro
Meharunkar Prabhav
Minelli Samuele
Mingolla Patrizio
Molesini Danilo Humberto
Molesini Francesco Alfonso
Pannone Alessandro
Papale Carmelo
Pipitone Filippo Massimo
Porzio Massimo
Quagliarella Sabino Remo
Randone Massimo Bruto
Repossi Luca
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Santelli Francesco
Scoccianti Raffaele
Scovazzi Tullio
Sertorio Yussef Lorenzo
Spagnuolo Deborah
Torelli Mauro
Valenti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lanzani Giuliano
ITA
1809
25
2N
Rossi Emanuele
ITA
1542
0
-
1
2
26
3N
Marazza Alessandro
ITA
1537
2
1N
Porzio Massimo
ITA
1801
1
-
0
3
3
1N
Scoccianti Raffaele
ITA
1780
27
2N
Ghezzi Francesco
ITA
1524
1
-
0
4
28
NC
Mainardi Davide
ITA
1499
4
2N
Pannone Alessandro
ITA
1725
½
-
½
5
5
2N
De Lerma Andrea
ITA
1701
29
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
ITA
1441
0
-
1
6
30
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1440
6
NC
Bettini Massimo
ITA
1691
0
-
1
7
7
2N
Campanella Nicola
ITA
1687
31
NC
Di Stefano Filippo
ITA
1431
0
-
1
8
32
NC
Ruggeri Igor
ITA
1427
8
FM
Valenti Giuseppe
ITA
1661
½
-
½
9
9
NC
Rondena Emiliano
ITA
1661
33
NC
Caria Giulia
ITA
1415
0
-
1
10
34
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1387
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1654
1
-
0
11
11
NC
Papale Carmelo
ITA
1653
35
2N
Torelli Mauro
ITA
1376
½
-
½
12
36
2N
Lipari Alberto
ITA
1371
12
1N
Donadi Luca
ITA
1652
1
-
0
13
13
2N
Jamous Manuel
ITA
1640
37
NC
Daluiso Roberto
ITA
1369
1
-
0
14
38
NC
Dalla Longa Stefano
ITA
1358
14
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1634
1
-
0
15
15
NC
Santelli Francesco
ITA
1627
39
NC
Minelli Samuele
ITA
1346
1
-
0
16
40
NC
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1343
16
NC
Marion Gianni Maria
ITA
1613
0
-
1
17
17
2N
Martirosyan Davide
ITA
1610
41
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1343
1
-
0
18
43
NC
Crispino Anna
ITA
1229
18
NC
Spagnuolo Deborah
ITA
1588
½
-
½
19
19
NC
Gentili Francesco Luca
ITA
1587
44
NC
Randone Massimo Bruto
ITA
1225
1
-
0
20
45
NC
Laurel Loaiza Leonardo
ITA
1220
20
2N
Repossi Luca
ITA
1585
1
-
0
21
21
3N
Clerici Diego
ITA
1584
46
NC
Molesini Francesco Alfonso
ITA
1065
1
-
0
22
47
NC
Matacena Giovanni
ITA
999
22
NC
Mingolla Patrizio
ITA
1578
1
-
0
23
23
2N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1577
48
NC
Molesini Danilo Humberto
ITA
999
1
-
0
24
24
2N
Campolongo Andrea
ITA
1557
½
-
F
25
42
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1323
0
-
F
Informativa Privacy