Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PICCOLA FENICE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401016B
WE PICCOLA FENICE - B
Trieste
TS
FRI
04-01-2024
07-01-2024
6
33
MARINELLO Dario
Denominazione:
WE PICCOLA FENICE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PAOLETTI S.
Fonda Marco
Stojkovic Andrej
1
Cepin Nik
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellettini Luca
Bellotto Adriano
Benassi Valentino
Bersan Giovanni Alberto
Canarutto Maurizio
Cepin Nik
Chersin Claudia
Costa Cesare
Di Maso Riccardo
Dragovic Radimiro
Fabjan Boris
Ferluga Daniele
Ferluga Dario
Fonda Marco
Gergolet Jan
Kirchmayr Raoul
Konopatskyi Aleksandr
Kragelj Rok
La Rosa Tommaso
Lukas Oven Leonard
Markovcic Gregor
Perossa Manuel
Poli Diego
Pozzari Renzo
Rizzuto Giuseppe
Ruberto Maria Nunzia
Stojkovic Andrej
Tavano Leonardo
Tevarotto Carlo Alberto
Tomio Dante
Usaj Benjamin
Vinogradov Ilia
Vinogradov Maxim
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Gergolet Jan
4
ITA
1632
1
2N
Fonda Marco
4.5
ITA
1689
½
-
½
2
2
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1656
3
NC
Stojkovic Andrej
4
CRO
1646
0
-
1
3
6
NC
Cepin Nik
3.5
SLO
1547
7
3N
Fabjan Boris
3.5
ITA
1517
1
-
0
4
5
2N
Poli Diego
3
ITA
1593
17
NC
Lukas Oven Leonard
3
SLO
1248
1
-
0
5
8
2N
Dragovic Radimiro
3
ITA
1515
19
NC
Bersan Giovanni Alberto
3
ITA
1197
½
-
½
6
18
NC
Costa Cesare
3
ITA
1204
10
NC
Tavano Leonardo
3
ITA
1416
1
-
0
7
25
3N
Markovcic Gregor
3
SLO
1038
11
NC
Vinogradov Ilia
3
FID
1381
1
-
0
8
20
NC
Kirchmayr Raoul
3
ITA
1195
14
NC
Di Maso Riccardo
3
ITA
1277
½
-
½
9
15
NC
Benassi Valentino
2.5
ITA
1276
23
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2.5
ITA
1120
1
-
0
10
22
NC
Vinogradov Maxim
2.5
FID
1172
16
NC
Konopatskyi Aleksandr
2.5
SLO
1261
0
-
1
11
30
NC
Kragelj Rok
2
SLO
999
9
NC
Bellettini Luca
2
ITA
1428
0
-
1
12
24
NC
Usaj Benjamin
2
SLO
1103
27
NC
Chersin Claudia
2
ITA
999
1
-
0
13
26
NC
Canarutto Maurizio
2
ITA
999
29
NC
Ferluga Dario
2
ITA
999
1
-
0
14
13
NC
Bellotto Adriano
1.5
ITA
1306
12
NC
Rizzuto Giuseppe
1.5
ITA
1362
0
-
1
15
31
NC
La Rosa Tommaso
1.5
ITA
999
32
NC
Pozzari Renzo
1
ITA
999
1
-
0
16
33
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
28
NC
Ferluga Daniele
1
ITA
999
0
-
1
17
21
NC
Perossa Manuel
1.5
ITA
1178
1
-
F
Informativa Privacy