Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN WINTER CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401019A
2° OPEN WINTER CHESS
Casali del Manco
CS
CAL
20-01-2024
21-01-2024
5
32
AMMANNATO Luigi
Denominazione:
2° OPEN WINTER CHESS
Luogo:
Casali del Manco
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
AMMANNATO Luigi
Guccione Matteo Francesco
Maletta Aldo
1
Brogneri Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Anelli Ergilio
Astarita Beatrice
Astarita Enrico
Astarita Vittorio
Bianchi Salvatore Matteo
Bloise Christian
Brogneri Giovanni
Bruno Elio
Chiappetta Francesco
Cofone Cristian
Cosco Luca
D 'elia Mario Domenico
De Donato Roberto
Gigliotti Vitaliano
Grandinetti Mario
Greco Pierfrancesco
Guccione Matteo Francesco
Maletta Aldo
Maletta Francesco
Mallamaci Raul
Mingrone Agostino
Nudo Davide
Paragliola Gennaro
Passarelli Davide
Promenzio Fabrizio
Rametta Marcello
Reda Francesco
Ruperto Michele
Scanni Antonio
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Bloise Christian
3
ITA
1551
1
1N
Guccione Matteo Francesco
3
ITA
1917
0
-
1
2
4
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1705
15
NC
Astarita Vittorio
2.5
ITA
1434
1
-
0
3
6
2N
Mingrone Agostino
2.5
ITA
1564
5
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1572
½
-
½
4
2
1N
Scanni Antonio
2
ITA
1852
22
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1188
1
-
0
5
3
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1774
18
NC
Bianchi Salvatore Matteo
2
ITA
1422
1
-
0
6
10
3N
Maletta Aldo
2
ITA
1510
28
NC
Cofone Cristian
2
ITA
999
1
-
0
7
17
2N
Ammannato Samuele
2
ITA
1424
11
2N
Promenzio Fabrizio
2
ITA
1502
½
-
½
8
21
NC
Nudo Davide
1.5
ITA
1238
13
NC
Scrimieri Gabriele
1.5
ITA
1479
½
-
½
9
16
2N
D 'elia Mario Domenico
1.5
ITA
1433
20
NC
Cosco Luca
1.5
ITA
1334
0
-
1
10
8
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1525
23
NC
Greco Pierfrancesco
1
ITA
1169
1
-
0
11
27
NC
Chiappetta Francesco
1
ITA
999
9
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1512
0
-
1
12
12
NC
Maletta Francesco
1
ITA
1481
29
NC
Grandinetti Mario
1
ITA
999
1
-
0
13
14
2N
Bruno Elio
1
ITA
1442
32
NC
Reda Francesco
1
ITA
999
0
-
1
14
31
NC
Passarelli Davide
1
ITA
999
19
3N
De Donato Roberto
1
ITA
1408
0
-
1
15
25
NC
Astarita Beatrice
0
ITA
999
26
NC
Astarita Enrico
0.5
ITA
999
1
-
0
16
30
NC
Mallamaci Raul
0
ITA
999
24
NC
Anelli Ergilio
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy