Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRAPANI 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401021A
CP TRAPANI 2024
Marsala
TP
SIC
13-01-2024
21-01-2024
6
33
COLICCHIA MICHELE
Denominazione:
CP TRAPANI 2024
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: SWISS DUTCH FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COLICCHIA MICHELE
Montalto Federica
Miosi Francesco
1
Mattarella Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agoglitta Martin
Alessi Clio
Alessi Giove
Arini Mario
Basone Francesco
Calcara Giuseppe
Casano Riccardo
Di Dia Benedetto
Fontana Giulio
Fontana Laura
Genovese Gabriel
Geraci Daniele
Gigante Giovanni
Licari Nicolo '
Lorito Francesco
Mangiaracina Andrea
Mattarella Pietro
Mauro Gabriele
Melograni Francesco
Meo Antonino
Miceli Emanuele Beniamino
Miosi Francesco
Montalto Alessio
Montalto Davide
Montalto Federica
Pellegrino Angelo Alberto
Pellegrino Giuseppe
Peralta Francesco
Pugliese Giorgio
Ruggia Samuele
Sarrica Irene
Titone Simone Pietro
Virzi ' Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Meo Antonino
4
ITA
1813
4
1N
Montalto Federica
4
ITA
1799
0
-
1
2
5
2N
Mattarella Pietro
3.5
ITA
1769
1
1N
Montalto Davide
4
ITA
1856
1
-
0
3
9
1N
Gigante Giovanni
3.5
ITA
1618
7
2N
Miosi Francesco
4
ITA
1740
0
-
1
4
19
NC
Mauro Gabriele
3.5
ITA
1386
2
1N
Melograni Francesco
3.5
ITA
1827
0
-
1
5
8
1N
Lorito Francesco
3
ITA
1666
16
NC
Licari Nicolo '
3
ITA
1454
1
-
0
6
10
3N
Calcara Giuseppe
3
ITA
1542
18
3N
Alessi Clio
3
ITA
1388
½
-
½
7
23
NC
Miceli Emanuele Beniamino
3
ITA
1320
12
2N
Fontana Laura
3
ITA
1489
1
-
0
8
17
NC
Casano Riccardo
3
ITA
1431
31
NC
Agoglitta Martin
3
ITA
999
1
-
0
9
20
NC
Titone Simone Pietro
2.5
ITA
1386
11
3N
Mangiaracina Andrea
2
ITA
1501
1
-
0
10
14
1N
Pellegrino Giuseppe
2
ITA
1466
27
NC
Genovese Gabriel
2
ITA
1232
½
-
½
11
22
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2
ITA
1339
32
NC
Alessi Giove
2
ITA
999
½
-
½
12
28
NC
Geraci Daniele
2
ITA
1141
25
NC
Peralta Francesco
2
ITA
1277
1
-
0
13
26
NC
Ruggia Samuele
2
ITA
1246
33
NC
Pugliese Giorgio
2
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Sarrica Irene
1
ITA
1054
21
2N
Arini Mario
1.5
ITA
1346
0
-
1
15
15
3N
Di Dia Benedetto
1
ITA
1461
6
2N
Fontana Giulio
1
ITA
1749
0
-
1
16
24
NC
Montalto Alessio
1
ITA
1284
13
NC
Basone Francesco
0
ITA
1480
0
-
1
17
29
NC
Virzi ' Giacomo
1
ITA
1117
0
-
F
Informativa Privacy