Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VERONA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401042A
CP VERONA 2024
Verona
VR
VEN
26-01-2024
28-01-2024
5
55
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
CP VERONA 2024
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANCHETTA N.
Niccoli Paolo
Negro Roberto
1
Fabbri Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Bacilieri Nicola
Baldaccini Franco
Barana Sofia
Barlocco Carlo
Becker Queiroz Stella
Bonadiman Matteo
Bonavoglia Guido
Bonini Roberto
Cordioli Luca
Dalla Longa Marco
Dalla Vecchia Paolo
De Paoli Emilio
Dolci Diego
Espelli Andrea
Fabbri Giorgio
Fiscato Claudio
Franzoni Gabriele
Gheser Amir
Giordani Claudio
Gneo Marco
Interlandi Patrizio
Jirillo Antonio
La Posta Clelia Sofia
Leone Cataldo
Liloni Francesco Mattia
Lippa Tommaso
Lorenzini Barbara
Macalello Angelo
Magnabosco Mauro Denis
Mantovani Adriano
Marin Alessandro
Morandini Ivan
Negro Raffaele
Negro Roberto
Niccoli Paolo
Pasquotto Leonardo
Pavan Franco
Pernigo Leonardo
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Polito Gabriele
Ranieri Guglielmo
Rivera Maurizio
Rizzati Aldo
Scagliarini Gennaro
Simoncello Stefano
Soncin Riccardo
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Veghini Maurizio
Vujicic Luigi
Zanaglia Renato
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
40
19
1N
Adami Antonio
2.0
ITA
46
1
5
0
40
1
7
0
37
0
-1
23
38
1N
Antolini Aldo
3.0
ITA
11
0
49
0
47
1
52
1
29
1
1
30
17
2N
Bacilieri Nicola
2.5
ITA
44
0
43
1
37
1
27
0
34
½
-1
42
15
2N
Baldaccini Franco
2.0
ITA
42
0
41
0
48
1
40
1
24
0
-1
55
47
NC
Barana Sofia
0.0
ITA
20
0
36
0
38
0
0
0
0
0
-1
7
4
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
32
1
20
1
10
0
25
½
27
1
-1
20
9
NC
Becker Queiroz Stella
3.0
ITA
0
½
31
½
35
0
41
1
28
1
0
52
48
NC
Bonadiman Matteo
1.0
ITA
22
0
33
0
15
0
0
1
30
0
0
14
3
CM
Bonavoglia Guido
3.0
ITA
31
½
54
1
13
0
33
1
25
½
1
8
14
1N
Bonini Roberto
3.5
ITA
41
1
28
½
23
1
8
0
35
1
1
6
7
1N
Cordioli Luca
4.0
ITA
35
1
22
½
28
½
19
1
26
1
1
37
49
NC
Dalla Longa Marco
2.0
ITA
23
0
38
1
31
0
0
0
40
1
0
12
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
3.0
ITA
38
1
27
1
1
½
6
0
31
½
-1
19
24
1N
De Paoli Emilio
3.0
ITA
50
1
0
½
8
0
21
½
15
1
0
35
50
NC
Dolci Diego
2.5
ITA
24
0
35
0
43
½
55
1
46
1
1
53
51
NC
Espelli Andrea
1.0
ITA
25
0
40
0
46
1
37
0
32
0
-1
3
10
2N
Fabbri Giorgio
4.0
ITA
37
1
26
1
4
1
13
0
16
1
-1
13
31
1N
Fiscato Claudio
3.0
ITA
3
½
9
½
49
1
18
½
11
½
-1
28
44
NC
Franzoni Gabriele
2.5
ITA
17
1
6
0
29
1
12
½
18
0
-1
32
12
2N
Gheser Amir
2.5
ITA
39
1
0
½
25
½
44
½
22
0
0
29
42
NC
Giordani Claudio
2.5
ITA
15
1
13
0
26
0
29
½
36
1
1
18
16
1N
Gneo Marco
3.0
ITA
43
1
1
0
34
1
28
1
10
0
1
11
23
2N
Interlandi Patrizio
3.5
ITA
49
1
0
½
14
0
53
1
1
1
0
45
36
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
8
0
47
1
0
½
22
0
42
0
0
39
45
NC
La Posta Clelia Sofia
2.0
ITA
18
0
30
1
27
0
34
0
52
1
1
21
37
2N
Leone Cataldo
3.0
ITA
10
0
52
1
17
0
51
1
19
1
1
25
1
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
29
1
16
1
11
½
2
0
23
0
1
33
21
2N
Lippa Tommaso
2.5
ITA
0
½
34
½
41
½
24
½
5
½
0
54
46
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
19
0
29
0
51
0
0
1
50
0
0
41
30
2N
Macalello Angelo
2.0
ITA
2
0
45
0
54
1
39
0
48
1
1
15
25
1N
Magnabosco Mauro Denis
3.0
ITA
51
1
8
½
12
½
4
½
3
½
-1
46
29
2N
Mantovani Adriano
1.5
ITA
1
0
46
1
44
0
42
½
38
0
-1
26
5
CM
Marin Alessandro
2.5
ITA
33
1
19
1
2
0
26
0
21
½
1
24
35
NC
Morandini Ivan
2.5
ITA
7
0
50
1
9
1
20
½
14
0
-1
17
27
1N
Negro Raffaele
3.0
ITA
53
1
11
0
45
1
17
1
4
0
1
2
2
M
Negro Roberto
4.5
ITA
30
1
18
1
5
1
1
1
13
½
-1
1
13
1N
Niccoli Paolo
4.5
ITA
40
1
42
1
3
1
10
1
2
½
1
51
52
NC
Pasquotto Leonardo
1.0
ITA
26
0
37
0
0
1
38
0
45
0
0
44
43
NC
Pavan Franco
1.5
ITA
16
0
17
0
50
½
0
1
41
0
0
5
8
1N
Pernigo Leonardo
4.0
ITA
36
1
25
½
24
1
14
1
6
½
1
9
18
1N
Pieropan Giorgio
3.5
ITA
45
1
2
0
39
1
31
½
44
1
1
36
28
1N
Pisani Valerio
2.0
ITA
55
1
14
½
7
½
16
0
9
0
-1
43
53
NC
Polito Gabriele
1.5
ITA
27
0
0
1
33
½
23
0
0
0
-1
27
34
3N
Ranieri Guglielmo
2.5
ITA
6
½
21
½
16
0
45
1
17
½
1
31
41
3N
Rivera Maurizio
2.5
ITA
14
0
15
1
21
½
9
0
43
1
-1
10
22
CM
Rizzati Aldo
3.5
ITA
48
1
7
½
6
0
36
1
12
1
1
48
32
2N
Scagliarini Gennaro
1.5
ITA
4
0
0
0
0
½
54
0
51
1
1
47
54
NC
Simoncello Stefano
1.5
ITA
0
½
3
0
30
0
32
1
33
0
0
16
26
2N
Soncin Riccardo
3.0
ITA
52
1
10
0
42
1
5
1
7
0
-1
34
33
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
5
0
48
1
53
½
3
0
54
1
1
50
40
3N
Tiozzo Marco
1.0
ITA
13
0
51
1
19
0
15
0
49
0
1
49
55
NC
Veghini Maurizio
1.5
ITA
28
0
39
0
0
½
50
0
0
1
-1
4
6
CM
Vujicic Luigi
4.0
ITA
34
½
44
1
22
1
11
1
8
½
-1
22
20
2N
Zanaglia Renato
3.0
ITA
47
1
4
0
0
½
35
½
39
1
0
38
39
2N
Zonta Riccardo
2.0
ITA
12
0
55
1
18
0
30
1
20
0
-1
Informativa Privacy