Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ASPETTANDO LA PRIMAVERA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402005A
OPEN ASPETTANDO LA PRIMAVERA 2024
Bologna
BO
EMI
04-02-2024
04-02-2024
5
67
GARDINI Silvia
Denominazione:
OPEN ASPETTANDO LA PRIMAVERA 2024
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
NERI A.
Necesito Donald
Rovatti Guido
1
Boesemann Benedikt Dominik
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Affinito Filippo
Affinito Giacomo
Agnoletti Agata
Alberghini Marco
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jhon Keneth
Annoni Riccardo
Baracca Antonellini Giada
Baraldo Lorenzo
Berlato Alberto
Bertelli Sofia
Boban Alberto
Boesemann Benedikt Dominik
Cappuccio Steven
Caprari Marco
Cartolano Mattia
Casella Umberto
Cortese Michele
Cretu Sebastian
Dacpano Nathan
De Martino Filippo
Di Fonzo Giuseppe
Garau Thomas
Grillo Francesco
Grudina Marco
Iorga Alessandro
Kodra Elton
Lenzing Raphael
Magagni Samuele
Mandurino Matteo
Marroni Valerio
Massarini Giorgio
Mei Francesco
Merusi Luigi
Milazzo Giorgio
Minniti Davide
Monaco Henry
Musolesi Mattia
Necesito Donald
Neri Federico
Pasqui Riccardo Leone
Paterlini Fabio
Pelle Giuseppe Pantelis
Pique Nikolay
Pizzasegola Christian
Raffaele Diego
Raisi Michele
Rosina Graziano
Rossi Paolo
Rossi Roberto
Rovatti Guido
Simonetto Leonardo
Spinedi Fabrizio
Spoto Giuseppe
Tabellini Francesco
Tabellini Maria Chiara
Tomeo Francesco Paolo
Tondi Aurelio
Troise Salvatore
Uncini Alessandro
Venturi Giovanni
Zacchini Stefano
Zanchini Domenico Francesc
Zaniboni Alessandro
Zaniboni Maurizio
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
1
1
1N
Necesito Donald
4.5
PHI
1
½
1
1
1
2
5
NC
Rovatti Guido
4.5
ITA
1
½
1
1
1
3
36
NC
Boesemann Benedikt Dominik
4.0
ITA
1
½
½
1
1
4
4
NC
Magagni Samuele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
6
NC
Tondi Aurelio
4.0
ITA
½
1
1
½
1
6
8
NC
Merusi Luigi
4.0
ITA
0
1
1
1
1
7
21
NC
Baraldo Lorenzo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
8
19
NC
Monaco Henry
4.0
ITA
½
1
1
½
1
9
3
NC
Zanirato Stefano
4.0
ITA
1
1
1
1
0
10
52
NC
Cartolano Mattia
3.5
ITA
1
0
½
1
1
11
12
NC
Grudina Marco
3.5
ITA
0
½
1
1
1
12
20
NC
Minniti Davide
3.5
ITA
½
0
1
1
1
13
24
NC
Pizzasegola Christian
3.5
ITA
½
0
1
1
1
14
10
NC
Alvero Gian Kimzly
3.5
ITA
1
1
½
0
1
16
48
NC
Alvero Jhon Keneth
3.0
ITA
0
1
1
0
1
17
9
NC
Marroni Valerio
3.0
ITA
½
0
1
½
1
18
14
NC
Grillo Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
19
11
NC
Rossi Roberto
3.0
ITA
0
1
0
1
1
20
2
NC
Troise Salvatore
3.0
ITA
½
½
1
1
0
21
41
NC
Mei Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
22
16
NC
Casella Umberto
3.0
ITA
0
1
1
1
0
23
22
NC
Raisi Michele
3.0
ITA
0
½
1
1
½
24
29
NC
Berlato Alberto
3.0
ITA
0
0
1
1
1
25
17
NC
De Martino Filippo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
26
32
NC
Spinedi Fabrizio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
27
23
NC
Neri Federico
3.0
ITA
½
1
1
½
0
28
26
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
3.0
ITA
½
1
½
1
0
29
67
NC
Zaniboni Maurizio
2.5
ITA
0
½
0
1
30
60
NC
Pique Nikolay
2.5
ITA
1
0
0
1
½
31
37
NC
Cretu Sebastian
2.5
ITA
0
0
½
1
1
32
35
NC
Uncini Alessandro
2.5
ITA
½
0
0
1
1
33
49
NC
Bertelli Sofia
2.5
ITA
1
0
½
0
1
34
30
NC
Venturi Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
½
1
35
27
NC
Zacchini Stefano
2.5
ITA
0
1
½
½
½
36
33
NC
Cortese Michele
2.5
ITA
½
0
1
1
0
37
7
NC
Rosina Graziano
2.5
ITA
½
0
1
1
0
38
25
NC
Pasqui Riccardo Leone
2.0
ITA
0
0
1
0
1
39
31
NC
Baracca Antonellini Giada
2.0
ITA
½
½
0
0
1
40
34
NC
Annoni Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
41
59
NC
Massarini Giorgio
2.0
ITA
0
0
1
½
½
42
43
NC
Spoto Giuseppe
2.0
ITA
1
0
0
0
1
43
40
NC
Tabellini Maria Chiara
2.0
ITA
1
0
0
0
1
44
51
NC
Cappuccio Steven
2.0
ITA
1
0
0
1
0
45
66
NC
Zaniboni Alessandro
2.0
ITA
½
0
0
1
½
46
44
NC
Zanchini Domenico Francesc
2.0
ITA
0
0
1
½
½
47
47
NC
Agnoletti Agata
2.0
ITA
0
0
0
1
1
48
42
NC
Affinito Giacomo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
49
55
NC
Garau Thomas
2.0
ITA
0
0
0
1
1
50
62
NC
Rossi Paolo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
51
28
NC
Caprari Marco
2.0
ITA
0
0
1
1
0
52
18
NC
Alberghini Marco
2.0
ITA
1
0
0
0
1
53
56
NC
Iorga Alessandro
1.5
ITA
1
0
0
½
0
54
39
NC
Abbracciavento Francesco
1.5
ITA
0
½
0
1
55
53
NC
Dacpano Nathan
1.5
ITA
1
0
½
0
0
56
50
NC
Boban Alberto
1.5
ITA
½
0
0
0
1
57
57
NC
Kodra Elton
1.0
ITA
1
0
0
0
0
58
61
NC
Raffaele Diego
1.0
ITA
0
1
0
0
0
59
65
NC
Tomeo Francesco Paolo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
60
45
NC
Milazzo Giorgio
1.0
ITA
0
0
0
1
61
58
NC
Mandurino Matteo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
62
64
NC
Tabellini Francesco
1.0
ITA
0
0
0
1
0
63
13
NC
Musolesi Mattia
0.5
ITA
0
½
0
64
46
NC
Affinito Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
65
38
NC
Paterlini Fabio
0.0
ITA
0
66
54
NC
Di Fonzo Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
67
63
NC
Simonetto Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
15
15
2N
Lenzing Raphael
3.5
GER
½
0
1
1
1
Informativa Privacy