Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DELLA DRAGONARA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402007B
WE DELLA DRAGONARA - B
Camogli
GE
LIG
02-02-2024
04-02-2024
5
24
VOITENKO Alexandra
Denominazione:
WE DELLA DRAGONARA - B
Luogo:
Camogli
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VOITENKO Alexandra
PIAZZA A.
Modenesi Francesco
Mortola Alberto
1
Pernigotti Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Giulia
Barbero Filippo
Bozzo Alberto
Cairo Serge
Chiesa Giuseppe
Danesi Lorenzo
De Gaspari Cristian
Gandolfi Gianfranco
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Levrero Marco
Loi Alessio
Mazzotti Filippo
Modenesi Francesco
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio
Pernigotti Jacopo
Rivara Massimo
Romani Ivano
Secchi Silvia
Silini Riccardo
Tonutti Marco
Valentini Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
De Gaspari Cristian
ITA
1632
1
1N
Bozzo Alberto
ITA
1836
1
-
0
2
2
CM
Mortola Alberto
ITA
1824
14
2N
Guglielmotto Graziano
ITA
1632
1
-
0
3
15
3N
Modenesi Francesco
ITA
1588
3
2N
Barbero Filippo
ITA
1731
1
-
0
4
4
1N
Valentini Angelo
ITA
1729
16
3N
Bandieramonte Giulia
ITA
1575
1
-
0
5
17
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1545
5
2N
Mazzotti Filippo
ITA
1696
0
-
1
6
6
2N
Levrero Marco
ITA
1688
18
1N
Silini Riccardo
ITA
1537
1
-
0
7
19
3N
Secchi Silvia
ITA
1529
7
2N
Tonutti Marco
ITA
1679
0
-
1
8
9
CM
Rivara Massimo
ITA
1650
20
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1494
1
-
0
9
21
1N
Nanni Sergio
ITA
1473
10
2N
Loi Alessio
ITA
1649
½
-
½
10
11
1N
Pernigotti Jacopo
ITA
1648
22
2N
Romani Ivano
ITA
1459
1
-
0
11
23
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1435
12
2N
Cairo Serge
FRA
1647
1
-
0
12
8
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1661
½
-
F
13
24
1N
Guido Pierpaolo
ITA
1417
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1650
2
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1824
½
-
½
2
11
1N
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1648
4
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1729
½
-
½
3
5
2N
Mazzotti Filippo
1
ITA
1696
13
2N
De Gaspari Cristian
1
ITA
1632
1
-
0
4
15
3N
Modenesi Francesco
1
ITA
1588
6
2N
Levrero Marco
1
ITA
1688
1
-
0
5
7
2N
Tonutti Marco
1
ITA
1679
23
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1435
0
-
1
6
8
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1661
21
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1473
0
-
1
7
10
2N
Loi Alessio
0.5
ITA
1649
24
1N
Guido Pierpaolo
0.5
ITA
1417
1
-
0
8
1
1N
Bozzo Alberto
0
ITA
1836
17
CM
Pedemonte Claudio
0
ITA
1545
0
-
1
9
3
2N
Barbero Filippo
0
ITA
1731
18
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1537
1
-
0
10
12
2N
Cairo Serge
0
FRA
1647
19
3N
Secchi Silvia
0
ITA
1529
0
-
1
11
14
2N
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1632
20
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1494
1
-
0
12
16
3N
Bandieramonte Giulia
0
ITA
1575
22
2N
Romani Ivano
0
ITA
1459
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1435
5
2N
Mazzotti Filippo
2
ITA
1696
0
-
1
2
2
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1824
15
3N
Modenesi Francesco
2
ITA
1588
½
-
½
3
4
1N
Valentini Angelo
1.5
ITA
1729
10
2N
Loi Alessio
1.5
ITA
1649
1
-
0
4
21
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1473
9
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1650
1
-
0
5
6
2N
Levrero Marco
1
ITA
1688
11
1N
Pernigotti Jacopo
1.5
ITA
1648
0
-
1
6
19
3N
Secchi Silvia
1
ITA
1529
3
2N
Barbero Filippo
1
ITA
1731
0
-
1
7
17
CM
Pedemonte Claudio
1
ITA
1545
7
2N
Tonutti Marco
1
ITA
1679
1
-
0
8
13
2N
De Gaspari Cristian
1
ITA
1632
14
2N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1632
1
-
0
9
22
2N
Romani Ivano
0.5
ITA
1459
8
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1661
0
-
1
10
24
1N
Guido Pierpaolo
0.5
ITA
1417
16
3N
Bandieramonte Giulia
0.5
ITA
1575
0
-
1
11
18
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1537
1
1N
Bozzo Alberto
0
ITA
1836
1
-
0
12
20
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1494
12
2N
Cairo Serge
0
FRA
1647
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mazzotti Filippo
3
ITA
1696
4
1N
Valentini Angelo
2.5
ITA
1729
½
-
½
2
15
3N
Modenesi Francesco
2.5
ITA
1588
11
1N
Pernigotti Jacopo
2.5
ITA
1648
½
-
½
3
3
2N
Barbero Filippo
2
ITA
1731
21
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1473
1
-
0
4
17
CM
Pedemonte Claudio
2
ITA
1545
2
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1824
0
-
1
5
23
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1435
13
2N
De Gaspari Cristian
2
ITA
1632
½
-
½
6
10
2N
Loi Alessio
1.5
ITA
1649
8
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1661
0
-
1
7
16
3N
Bandieramonte Giulia
1.5
ITA
1575
9
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1650
0
-
1
8
12
2N
Cairo Serge
1
FRA
1647
6
2N
Levrero Marco
1
ITA
1688
½
-
½
9
7
2N
Tonutti Marco
1
ITA
1679
18
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1537
1
-
0
10
14
2N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1632
19
3N
Secchi Silvia
1
ITA
1529
0
-
1
11
22
2N
Romani Ivano
0.5
ITA
1459
24
1N
Guido Pierpaolo
0.5
ITA
1417
1
-
0
12
1
1N
Bozzo Alberto
0
ITA
1836
20
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1494
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Pernigotti Jacopo
3
ITA
1648
5
2N
Mazzotti Filippo
3.5
ITA
1696
1
-
0
2
2
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1824
3
2N
Barbero Filippo
3
ITA
1731
1
-
0
3
4
1N
Valentini Angelo
3
ITA
1729
15
3N
Modenesi Francesco
3
ITA
1588
0
-
1
4
9
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
1650
23
NC
Danesi Lorenzo
2.5
ITA
1435
1
-
0
5
13
2N
De Gaspari Cristian
2.5
ITA
1632
21
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1473
1
-
0
6
19
3N
Secchi Silvia
2
ITA
1529
17
CM
Pedemonte Claudio
2
ITA
1545
0
-
1
7
10
2N
Loi Alessio
1.5
ITA
1649
7
2N
Tonutti Marco
2
ITA
1679
0
-
1
8
6
2N
Levrero Marco
1.5
ITA
1688
16
3N
Bandieramonte Giulia
1.5
ITA
1575
1
-
0
9
12
2N
Cairo Serge
1.5
FRA
1647
22
2N
Romani Ivano
1.5
ITA
1459
1
-
0
10
18
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1537
14
2N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1632
0
-
1
11
24
1N
Guido Pierpaolo
0.5
ITA
1417
1
1N
Bozzo Alberto
1
ITA
1836
0
-
1
12
8
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1661
0
-
F
13
20
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1494
1
-
F
Informativa Privacy