Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402008A
CP COMO 2024
Erba
CO
LOM
27-01-2024
04-02-2024
6
26
URICCHIO Francesco
Denominazione:
CP COMO 2024
Luogo:
Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
URICCHIO Francesco
Buonocore Elio
Emoroso Claudio
1
Pierpaoli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernasconi Luca
Buonocore Elio
Carmona Enrico Maria
Colombo Luca
Cremaschi Paolo
Deghi Donatello
Emoroso Claudio
Gabellini Alexander
Guglielmetti Oscar
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Malambri Silvano
Mariani Davide
Negri Sergio
Orsenigo Cristian
Orsenigo Davide
Orsenigo Marco
Pierpaoli Francesco
Rabbiosi Carlo
Radice Mattia
Revinelli Sergio
Riccobene Alessandro
Salerno Tommaso
Tentori Bruno
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo FIDE
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
18
NC
Gabellini Alexander
ITA
1258
4
1.00
0.32
0.68
1503.17
1704
2012
M
28582900
197671
17
NC
Radice Mattia
ITA
1330
3
0.50
0.79
-0.29
1288.33
1464
2006
M
23400773
204652
3
1N
Pierpaoli Francesco
ITA
1874
6
4.50
3.85
0.65
1738.83
1932
1996
M
2824073
153260
5
1N
Colombo Luca
ITA
1796
5
2.00
2.91
-0.91
1574.83
1675
1981
M
801216
120282
4
1N
Orsenigo Davide
ITA
1855
6
4.00
4.64
-0.64
1555.50
1681
1977
M
819476
104997
13
2N
Zerboni Giuseppe
ITA
1545
3
0.50
0.81
-0.31
1360.67
1662
1973
M
2800808
152828
12
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1609
4
2.00
1.15
0.85
1520.00
1846
1971
M
868027
100725
9
2N
Cremaschi Paolo
ITA
1711
4
2.00
1.99
0.01
1451.83
1778
1970
M
858692
130577
2
CM
Liscio Giovanni
ITA
1922
5
3.00
4.11
-1.11
1525.00
1751
1967
M
823163
102980
15
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1501
5
2.00
1.32
0.68
1598.00
1699
1967
M
841110
123995
6
1N
Deghi Donatello
ITA
1775
5
2.50
3.19
-0.69
1552.67
1710
1966
M
879240
136476
7
NC
Emoroso Claudio
ITA
1738
5
3.50
2.08
1.42
1671.00
1965
1964
M
823139
105000
10
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1666
5
2.00
2.40
-0.4
1574.17
1675
1963
M
825115
103521
14
NC
Tentori Bruno
ITA
1507
4
2.50
1.57
0.93
1436.00
1580
1962
M
841161
107037
8
1N
Revinelli Sergio
ITA
1726
5
3.00
2.21
0.79
1643.67
1869
1960
M
814261
104844
11
2N
Negri Sergio
ITA
1659
3
0.00
1.51
-1.51
1471.75
1429
1959
M
2837639
104792
1
M
Buonocore Elio
ITA
1995
6
5.00
4.87
0.13
1717.83
1991
1956
M
817058
103518
16
2N
Lipari Alberto
ITA
1371
4
1.00
1.28
-0.28
1368.33
1296
1953
M
838942
131538
Informativa Privacy