Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402009A
CP BRESCIA 2024
Ghedi
BS
LOM
27-01-2024
04-02-2024
6
34
MIGLIORATI Michele
Denominazione:
CP BRESCIA 2024
Luogo:
Ghedi
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORATI Michele
Bortolotti Francesco
Peloni Davide
1
Fanelli Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbaro Michele
Bonomi Nicola
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bozzoni Paolo
Caruso Marco
Cotti Cottini Enea
De Angelis Helaman
De Michele Leonardo
Fanelli Paolo
Foglio Federico
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Gandossi Stefano
Giudice Claudio
Hu Diego
Lucchi Alessandro
Mimini Samuele
Moretti Lorenzo
Moscatelli Giovanni
Onger Nicola
Peloni Davide
Peretti Eva
Perini Mattia
Pesci Silvio
Piantelli Luca
Quadri Michael
Richini Davide
Rotondo Davide
Ruggenenti Leardo
Sicorello Gaetano
Sirignano Angela
Testa Italo
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Barbaro Michele
4
ITA
1624
1
CM
Bortolotti Francesco
4.5
ITA
2038
0
-
1
2
2
CM
Peloni Davide
4.5
ITA
1980
17
NC
Hu Diego
3.5
ITA
1336
1
-
0
3
7
2N
Fanelli Paolo
3.5
ITA
1634
10
3N
Caruso Marco
3.5
ITA
1563
1
-
0
4
20
NC
Bozzoni Paolo
3
ITA
1328
5
1N
Onger Nicola
3
ITA
1719
0
-
1
5
6
2N
Zorzi Aristide
3
ITA
1715
19
NC
Foglio Federico
3
ITA
1332
1
-
0
6
14
NC
Lucchi Alessandro
3
ITA
1423
13
2N
Folcini Gaddo
3
ITA
1458
1
-
0
7
21
NC
Peretti Eva
2.5
ITA
1311
15
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1401
0
-
1
8
3
1N
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1832
9
2N
Sicorello Gaetano
2.5
ITA
1592
1
-
0
9
26
NC
Bonomi Nicola
2.5
ITA
999
25
NC
Moscatelli Giovanni
2
ITA
1238
0
-
1
10
18
NC
Piantelli Luca
2
ITA
1334
29
NC
Mimini Samuele
2
ITA
999
½
-
½
11
23
NC
Ruggenenti Leardo
2
ITA
1264
31
NC
Perini Mattia
2
ITA
999
½
-
½
12
33
NC
Richini Davide
2
ITA
999
27
NC
Cotti Cottini Enea
2
ITA
999
0
-
1
13
11
3N
Testa Italo
1.5
ITA
1515
24
NC
Giudice Claudio
1.5
ITA
1263
1
-
0
14
22
NC
Gandossi Stefano
1
ITA
1292
34
NC
Rotondo Davide
1
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Moretti Lorenzo
0
ITA
999
32
NC
Quadri Michael
1
ITA
999
½
-
½
16
4
1N
De Angelis Helaman
4
ITA
1825
0
-
F
17
16
NC
Pesci Silvio
1.5
ITA
1386
0
-
F
18
12
2N
Franco Alessandro
0
ITA
1484
0
-
F
19
28
NC
De Michele Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy