Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402010A
CP MILANO 2024
Gorgonzola
BG
LOM
02-02-2024
04-02-2024
5
59
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO 2024
Luogo:
Gorgonzola
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Damia Angelo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
Carrideo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aceti Dalila Asia
Aielli Riccardo
Armeli Marco
Baldeschi Niccolo '
Bemporad Filippo
Borroi Ieva
Cara Romeo Lavinia
Carrideo Simone
Cazzaniga Walter
Ceccherini Nicola
Coco Dario
Colombo Abner
Colombo Edoardo
Coppo Fabio
Dal Bello Alessandro
Damia Angelo
Della Corte Alessandro
Delledonne Francesco
Di Candia Roberto
Di Trapani Luca
Drocchi Roberto
Fernandez Chahuaris Mattia
Ferraro Edoardo
Gentili Francesco Luca
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Greco Edoardo
Jamous Manuel
Lacambra Gem Elijah
Lo Giacco Massimiliano
Marcenaro Alessandro
Marchesoni Franco Luigi
Marion Gianni Maria
Mazzucchelli Elio Teodoro
Misuraca Davide
Moreschi Mauro
Munar Joan
Munar Joseph
Oca Valerio Luis
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Paolini Novello Massimo
Pelizzola Danilo
Pessi Luca
Piazzese Salvatore
Piemontese Enrico
Ramaioli Riccardo
Re Marco
Rossi Gabriele Valerio
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Senestro Lorenzo
Simonelli Mattia
Toscano Niccolo '
Turcatti Mauro
Vignale Luca Giovanni
Vinci Francesco
Vinci Salvatore Mattia
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
38
16
1N
Zangheratti Daniele
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2
42
38
NC
Vinci Salvatore Mattia
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
58
48
NC
Vinci Francesco
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
45
41
NC
Vignale Luca Giovanni
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
11
26
2N
Turcatti Mauro
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
31
39
NC
Toscano Niccolo '
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
9
17
NC
Simonelli Mattia
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
23
34
NC
Senestro Lorenzo
3.0
ITA
½
0
1
½
1
0.5
0.5
1.5
2
3
44
37
NC
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
0
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
33
24
NC
Santelli Francesco
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
7
10
1N
Rossi Gabriele Valerio
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
41
32
2N
Re Marco
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
39
51
NC
Ramaioli Riccardo
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
35
46
NC
Piemontese Enrico
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
36
36
NC
Piazzese Salvatore
2.0
ITA
½
0
1
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
48
59
NC
Pessi Luca
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
15
6
CM
Pelizzola Danilo
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
37
31
2N
Paolini Novello Massimo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
22
42
NC
Pambieri Victor
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
54
58
NC
Pambieri Nicole
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
26
22
2N
Oca Valerio Luis
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
59
54
NC
Munar Joseph
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
53
NC
Munar Joan
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
19
19
1N
Moreschi Mauro
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
28
33
NC
Misuraca Davide
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
30
35
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
29
29
NC
Marion Gianni Maria
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
46
52
NC
Marchesoni Franco Luigi
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
4
4
CM
Marcenaro Alessandro
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
27
21
2N
Lo Giacco Massimiliano
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
14
13
1N
Lacambra Gem Elijah
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
17
20
NC
Jamous Manuel
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
5
12
NC
Greco Edoardo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
2
3
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
18
30
NC
Gentili Francesco Luca
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
50
40
NC
Ferraro Edoardo
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
43
50
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
47
43
NC
Drocchi Roberto
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
10
8
CM
Di Trapani Luca
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
20
5
1N
Di Candia Roberto
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
25
14
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
13
2
CF
Della Corte Alessandro
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
1
1
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
32
23
2N
Dal Bello Alessandro
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
52
44
NC
Coppo Fabio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
57
57
NC
Colombo Edoardo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
55
47
NC
Colombo Abner
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
49
45
NC
Coco Dario
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
53
56
NC
Ceccherini Nicola
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
16
11
M
Cazzaniga Walter
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
3
9
NC
Carrideo Simone
4.5
ITA
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
34
25
NC
Cara Romeo Lavinia
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
56
49
NC
Borroi Ieva
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
8
7
NC
Bemporad Filippo
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
12
15
1N
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
6
18
2N
Armeli Marco
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
21
28
2N
Aielli Riccardo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
40
55
NC
Aceti Dalila Asia
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
24
27
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
Informativa Privacy