Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI PERUGIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402020B
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI PERUGIA - B
Perugia
PG
UMB
09-02-2024
11-02-2024
5
86
VETTURI Pietro
Denominazione:
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI PERUGIA - B
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
ANASETTI A. - FILIP M.
De Marco Leonardo
Ventrice Lorenzo
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agamennone Alessio
Aluigi Riccardo
Ascani Tancredi
Badia Muguercia Mario Davi
Bassini Massimo
Bettollini Leonardo
Boschi Filippo
Bruni Andrea
Brunori Valerio
Cammarano Gerardo Jose
Canestrelli Luigi
Capossela Fabio
Cara Romeo Lavinia
Carbonara Francesco
Cavallo Antonio Quynh
Chech Paolo
Circolari Mattia
Civilotti Roberto
Colombrini Adolfo
Costa Fabrizio
Cozzo Daniele
Cruciani Francesco
D 'agostino Maurizio
De Bennassuti Roberto
De Marco Leonardo
De Michele Michele
Di Lascio Savino
Di Pasquale Karol
Dumbolov Artur
Fagotto Fulvio
Fastellini Filippo
Ferrari Davide
Ferrazza Chiara
Fontana Alessandro
Gallo Carrabba Angelo
Gargiulo Tristano
Garofalo Sergio
Gergolet Jan
Glover Sharon
Graziani Emma
Hu Ruibin Giovanni
Iatrino Vincenzo
Leardini Mirko
Lestini Daniel
Lila Dennis
Maniero Riccardo
Marcugini Stefano
Marino Giovanni
Maugeri Paolo
Mircoli Filippo
Monticelli Luigi
Musolesi Mattia
Natalizi Silvano
Notargiacomo Elia
Oleinic Viktor
Orlacchio Giorgio
Paduano Gennaro
Palozza Diego
Paretti Andrea
Perri Marco
Piri Emanuele
Pollicino Andrea
Priano Ivan
Riccardi Alessandro
Rocca Claudio
Romanella Luigino
Romano Claudio
Ruggeri Fabio
Saporito Giulio Cong Yan
Scaccianoce Orazio
Scaramelli Federico
Scatolini Lorenzo
Silano Pierluigi
Spito Bruno
Tacconi Antonio
Tomasini Luca
Traversini Andrea
Trentadue Davide
Turin Lorenzo
Valentini Marco
Vannelli Vittorio
Ventrice Lorenzo
Viti Greta
Weidekind Tobias
Zerbo Igor
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
De Marco Leonardo
4
ITA
1697
3
NC
Di Lascio Savino
4
ITA
1778
1
-
0
2
7
NC
D 'agostino Maurizio
3.5
ITA
1712
1
NC
Marino Giovanni
3.5
ITA
1784
½
-
½
3
2
NC
Ventrice Lorenzo
3.5
ITA
1782
9
1N
Canestrelli Luigi
3.5
ITA
1697
1
-
0
4
30
3N
Rocca Claudio
3
ITA
1584
5
NC
Romano Claudio
3
ITA
1719
0
-
1
5
25
NC
Leardini Mirko
3
SMR
1607
13
2N
Di Pasquale Karol
3
ITA
1667
1
-
0
6
14
2N
Fastellini Filippo
3
ITA
1667
29
1N
Glover Sharon
3
ITA
1584
1
-
0
7
16
NC
Gargiulo Tristano
3
ITA
1654
33
NC
Viti Greta
3
ITA
1572
1
-
0
8
19
NC
Gergolet Jan
3
ITA
1632
75
NC
Aluigi Riccardo
3
ITA
999
1
-
0
9
39
3N
Ruggeri Fabio
3
ITA
1548
22
NC
Palozza Diego
3
ITA
1618
0
-
1
10
46
NC
Vannelli Vittorio
3
ITA
1496
24
2N
Piri Emanuele
3
ITA
1617
0
-
1
11
84
NC
Tomasini Luca
3
ITA
999
12
NC
Graziani Emma
2.5
ITA
1669
1
-
0
12
4
NC
Perri Marco
2.5
ITA
1734
41
NC
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1533
1
-
0
13
72
NC
Dumbolov Artur
2.5
RUS
1179
17
NC
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1649
1
-
0
14
18
NC
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
1635
74
NC
Lila Dennis
2.5
ITA
1122
1
-
0
15
20
NC
De Bennassuti Roberto
2.5
ITA
1631
76
NC
Cavallo Antonio Quynh
2.5
ITA
999
½
-
½
16
80
NC
Notargiacomo Elia
2.5
ITA
999
6
NC
Orlacchio Giorgio
2
ITA
1713
0
-
1
17
8
NC
Natalizi Silvano
2
ITA
1700
47
NC
Ferrari Davide
2
ITA
1493
0
-
1
18
44
NC
Maniero Riccardo
2
ITA
1509
21
NC
Oleinic Viktor
2
ITA
1621
½
-
½
19
49
NC
Musolesi Mattia
2
ITA
1481
23
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1617
0
-
1
20
50
NC
Spito Bruno
2
ITA
1477
31
NC
Civilotti Roberto
2
ITA
1582
½
-
½
21
34
NC
Brunori Valerio
2
ITA
1563
59
NC
Badia Muguercia Mario Davi
2
ITA
1397
1
-
0
22
35
NC
Capossela Fabio
2
ITA
1558
60
2N
Romanella Luigino
2
ITA
1397
1
-
0
23
36
NC
Mircoli Filippo
2
ITA
1556
61
NC
Hu Ruibin Giovanni
2
ITA
1389
0
-
1
24
52
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1471
37
NC
Gallo Carrabba Angelo
2
ITA
1555
1
-
0
25
38
NC
Fagotto Fulvio
2
ITA
1548
71
NC
Turin Lorenzo
2
ITA
1228
1
-
0
26
11
NC
Marcugini Stefano
1.5
ITA
1672
69
NC
Costa Fabrizio
2
ITA
1322
½
-
½
27
26
NC
Cara Romeo Lavinia
1.5
ITA
1605
55
NC
Bruni Andrea
1.5
ITA
1444
1
-
0
28
54
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1.5
ITA
1455
27
NC
Colombrini Adolfo
1.5
ITA
1592
½
-
½
29
64
NC
Carbonara Francesco
1.5
ITA
1356
40
NC
Bassini Massimo
1.5
ITA
1541
0
-
1
30
58
NC
De Michele Michele
1.5
ITA
1411
42
NC
Boschi Filippo
1.5
ITA
1521
0
-
1
31
43
NC
Bettollini Leonardo
1.5
ITA
1512
57
NC
Chech Paolo
1.5
ITA
1430
0
-
1
32
67
NC
Circolari Mattia
1.5
ITA
1332
45
NC
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1501
½
-
½
33
48
NC
Lestini Daniel
1.5
ITA
1485
65
NC
Scatolini Lorenzo
1.5
ITA
1350
0
-
1
34
70
NC
Priano Ivan
1.5
ITA
1299
53
NC
Ascani Tancredi
1.5
ITA
1465
0
-
1
35
28
NC
Agamennone Alessio
1
ITA
1586
83
NC
Scaccianoce Orazio
1
ITA
999
1
-
0
36
32
3N
Zerbo Igor
1
ITA
1577
86
NC
Valentini Marco
1
ITA
999
½
-
½
37
56
NC
Riccardi Alessandro
1
ITA
1440
51
NC
Weidekind Tobias
1
ITA
1474
0
-
1
38
82
NC
Pollicino Andrea
1
ITA
999
62
2N
Monticelli Luigi
1
ITA
1389
½
-
½
39
78
NC
Cruciani Francesco
1
ITA
999
63
NC
Cammarano Gerardo Jose
0.5
ITA
1380
0
-
1
40
66
NC
Scaramelli Federico
0.5
ITA
1341
68
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1329
1
-
0
41
81
NC
Paretti Andrea
0
ITA
999
73
NC
Ferrazza Chiara
0
ITA
1148
0
-
1
42
85
NC
Traversini Andrea
2
ITA
999
0
-
F
43
15
NC
Trentadue Davide
1
ITA
1659
0
-
F
44
77
NC
Cozzo Daniele
0
ITA
999
0
-
F
45
79
NC
Maugeri Paolo
0
999
0
-
F
Informativa Privacy