Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI PERUGIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402020C
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI PERUGIA - C
Perugia
PG
UMB
09-02-2024
11-02-2024
5
46
VETTURI Pietro
Denominazione:
WE GRAN PRIX DELL'UMBRIA - CITTA' DI PERUGIA - C
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
ANASETTI A. - FILIP M.
Caparrini Matteo
Cancedda Emanuele
1
De Simone Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrello Nicola Pietro
Aiello Corrado
Andrawis Giorgio
Bertelli Sofia
Bolzoni Andrea
Borg Mercieca Elena
Borghi Francesco
Buffoni Emilia
Cancedda Emanuele
Canossa Elena
Caparrini Matteo
Capuano Paolo
Cara Romeo Giuseppe
Cardelli Enrico
Chech Pietro
Cherubini Matteo
De Luca Valentino
De Simone Andrea
De Vito Maurizio
Dervishi Ditjon
Dominici Albano
Duchini Luca
Ficola Liviano
Foglietta Alessandro
Gallo Fausto
Giacomazzi Anna
Graziani Francesco Maria
Korecki Pietro
Koyama Riki
Maldonado Gonzales Santiag
Marseglia Serena
Mesca Riccardo
Mezzetti Roberto
Mondi Stefano
Moreno Giovanni
Pallotti Mirco
Pedroni Alessandro Adam
Perez Gallardo Renier Cris
Porisini Gabriele
Scaringella John Elie
Sensi Giovanni
Tamburrini Andrea
Tittarelli Matteo
Volpe Angelo Maria
Zacchia Alberto
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Caparrini Matteo
4
ITA
999
2
NC
Cancedda Emanuele
4
ITA
1371
1
-
0
2
7
NC
De Simone Andrea
3
ITA
1307
34
NC
Dervishi Ditjon
3.5
ITA
999
1
-
0
3
8
NC
Zacchia Alberto
3
ITA
1266
19
NC
Pedroni Alessandro Adam
3
ITA
1088
½
-
½
4
39
NC
Mesca Riccardo
3
ITA
999
9
NC
Gallo Fausto
3
ITA
1242
½
-
½
5
10
NC
Cherubini Matteo
3
ITA
1236
41
NC
Mondi Stefano
3
ITA
999
1
-
0
6
43
NC
Scaringella John Elie
3
ITA
999
15
NC
Marseglia Serena
3
ITA
1152
0
-
1
7
4
NC
Cardelli Enrico
2.5
ITA
1341
13
NC
De Vito Maurizio
2.5
ITA
1217
1
-
0
8
46
NC
Zuccheretti Marina
2.5
ITA
999
5
NC
Sensi Giovanni
2.5
ITA
1327
1
-
0
9
6
3N
Capuano Paolo
2
ITA
1319
44
NC
Tittarelli Matteo
2.5
ITA
999
0
-
1
10
23
NC
Aiello Corrado
2
ITA
999
1
NC
Duchini Luca
2
ITA
1434
1
-
0
11
35
NC
Ficola Liviano
2
ITA
999
11
NC
Tamburrini Andrea
2
ITA
1232
0
-
1
12
37
NC
Graziani Francesco Maria
2
ITA
999
17
NC
Pallotti Mirco
2
ITA
1141
1
-
0
13
45
NC
Volpe Angelo Maria
2
ITA
999
20
NC
Maldonado Gonzales Santiag
2
ITA
1058
0
-
1
14
42
NC
Perez Gallardo Renier Cris
2
ITA
999
21
NC
Porisini Gabriele
2
ITA
1051
1
-
0
15
14
NC
Korecki Pietro
1.5
ITA
1163
24
NC
Andrawis Giorgio
1.5
ITA
999
1
-
0
16
16
NC
Moreno Giovanni
1.5
ITA
1143
33
NC
De Luca Valentino
1.5
ITA
999
1
-
0
17
22
NC
Agrello Nicola Pietro
1.5
ITA
999
27
NC
Borg Mercieca Elena
1.5
999
0
-
1
18
12
NC
Canossa Elena
1
ITA
1226
28
NC
Borghi Francesco
1
ITA
999
½
-
½
19
18
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1097
36
NC
Foglietta Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
20
32
NC
Chech Pietro
1
ITA
999
25
NC
Bertelli Sofia
1
ITA
999
0
-
1
21
26
NC
Bolzoni Andrea
1
ITA
999
40
NC
Mezzetti Roberto
1
ITA
999
1
-
0
22
38
NC
Koyama Riki
1
ITA
999
29
NC
Buffoni Emilia
0.5
ITA
999
1
-
0
23
31
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
3
NC
Dominici Albano
0.5
ITA
1369
½
-
½
Informativa Privacy