Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FOGGIA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402029A
CP FOGGIA 2024
Foggia
FG
PUG
16-02-2024
18-02-2024
5
39
DE LORENZIS ORLANDO
Denominazione:
CP FOGGIA 2024
Luogo:
Foggia
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LORENZIS ORLANDO
TOMADA C.
Altini Nicola
Di Gianni Rocco
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Buono Carmelino
Bye
Calia Carlo
Carretta Nunzio
Chieppa Giuseppe
Ciavarra Luigi
Damia Angelo
De Rosa Mariagrazia A.
Del Tito Luca
Di Gianni Rocco
Di Lascio Savino
Fatibene Stefano
Fico Tommaso
Grimaldi Pasquale
Guccione Matteo Francesco
Javarone Marco Alberto
La Torre Gioele
Lauriero Giovanni
Mazzeo Carlo
Mazzeo Francesco
Messina Enrico
Mingrone Agostino
Papa Bryan
Perrone Michele
Petruccioli Antonio
Pinto Antonio
Romagno Pasquale
Rubillo Vincenzo
Russo Pasquale
Salvemini Corrado
Salvemini Fabio
Santeramo Domenico
Santoro Marco Antonio
Spina Giovanni
Vece Luigi
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Carretta Nunzio
ITA
1746
1
IM
Altini Nicola
ITA
2393
0
-
1
2
2
IM
Damia Angelo
ITA
2234
22
1N
Grimaldi Pasquale
ITA
1727
1
-
0
3
23
2N
Chieppa Giuseppe
ITA
1716
3
M
Messina Enrico
ITA
2122
0
-
1
4
4
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
ITA
2089
24
2N
Buono Carmelino
ITA
1676
1
-
0
5
25
3N
Papa Bryan
ITA
1599
5
CM
Santeramo Domenico
ITA
2059
0
-
1
6
7
CM
Vommaro Stanislao
ITA
2023
26
2N
Vece Luigi
ITA
1580
1
-
0
7
27
2N
Mingrone Agostino
ITA
1570
8
CM
Di Gianni Rocco
ITA
1993
0
-
1
8
9
CM
Ciavarra Luigi
ITA
1924
28
2N
Spina Giovanni
ITA
1563
1
-
0
9
29
NC
Lauriero Giovanni
ITA
1478
10
CM
Petruccioli Antonio
ITA
1911
0
-
1
10
11
1N
Guccione Matteo Francesco
ITA
1867
30
1N
Fico Tommaso
ITA
1416
1
-
0
11
31
NC
Russo Pasquale
ITA
1159
12
CM
Rubillo Vincenzo
ITA
1860
0
-
1
12
13
1N
Salvemini Corrado
ITA
1826
32
NC
Del Tito Luca
ITA
999
1
-
0
13
33
NC
Fatibene Stefano
ITA
999
14
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1818
0
-
1
14
16
1N
Altini Ruggiero
ITA
1797
34
NC
Javarone Marco Alberto
ITA
999
1
-
0
15
35
NC
La Torre Gioele
ITA
999
17
CM
Di Lascio Savino
ITA
1778
0
-
1
16
18
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1767
36
NC
Mazzeo Carlo
ITA
999
1
-
0
17
37
NC
Perrone Michele
ITA
999
19
2N
Calia Carlo
ITA
1760
1
-
0
18
6
CM
Romagno Pasquale
ITA
2036
½
-
F
19
15
CM
Pinto Antonio
ITA
1801
½
-
F
20
20
1N
Salvemini Fabio
ITA
1758
1
-
F
21
38
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
22
39
NC
Santoro Marco Antonio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Altini Nicola
1
ITA
2393
13
1N
Salvemini Corrado
1
ITA
1826
1
-
0
2
12
CM
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1860
2
IM
Damia Angelo
1
ITA
2234
0
-
1
3
3
M
Messina Enrico
1
ITA
2122
16
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1797
½
-
½
4
14
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1818
4
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
1
ITA
2089
½
-
½
5
5
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2059
18
2N
Mazzeo Francesco
1
ITA
1767
½
-
½
6
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1778
7
CM
Vommaro Stanislao
1
ITA
2023
½
-
½
7
8
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
1993
37
NC
Perrone Michele
1
ITA
999
½
-
½
8
20
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1758
9
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
1924
0
-
1
9
39
NC
Santoro Marco Antonio
1
ITA
999
11
1N
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1867
0
-
1
10
6
CM
Romagno Pasquale
0.5
ITA
2036
15
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1801
½
-
½
11
19
2N
Calia Carlo
0
ITA
1760
29
NC
Lauriero Giovanni
0
ITA
1478
½
-
½
12
28
2N
Spina Giovanni
0
ITA
1563
21
2N
Carretta Nunzio
0
ITA
1746
1
-
0
13
22
1N
Grimaldi Pasquale
0
ITA
1727
31
NC
Russo Pasquale
0
ITA
1159
1
-
0
14
30
1N
Fico Tommaso
0
ITA
1416
23
2N
Chieppa Giuseppe
0
ITA
1716
0
-
1
15
24
2N
Buono Carmelino
0
ITA
1676
33
NC
Fatibene Stefano
0
ITA
999
½
-
½
16
32
NC
Del Tito Luca
0
ITA
999
25
3N
Papa Bryan
0
ITA
1599
1
-
0
17
26
2N
Vece Luigi
0
ITA
1580
35
NC
La Torre Gioele
0
ITA
999
1
-
0
18
34
NC
Javarone Marco Alberto
0
ITA
999
27
2N
Mingrone Agostino
0
ITA
1570
0
-
1
19
10
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
1911
½
-
F
20
36
NC
Mazzeo Carlo
0
ITA
999
1
-
F
21
38
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
1924
1
IM
Altini Nicola
2
ITA
2393
0
-
1
2
2
IM
Damia Angelo
2
ITA
2234
11
1N
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1867
1
-
0
3
10
CM
Petruccioli Antonio
1.5
ITA
1911
3
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2122
1
-
0
4
4
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
1.5
ITA
2089
17
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1778
1
-
0
5
16
1N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1797
5
CM
Santeramo Domenico
1.5
ITA
2059
0
-
1
6
7
CM
Vommaro Stanislao
1.5
ITA
2023
14
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1818
1
-
0
7
18
2N
Mazzeo Francesco
1.5
ITA
1767
8
CM
Di Gianni Rocco
1.5
ITA
1993
0
-
1
8
37
NC
Perrone Michele
1.5
ITA
999
6
CM
Romagno Pasquale
1
ITA
2036
½
-
½
9
27
2N
Mingrone Agostino
1
ITA
1570
12
CM
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1860
½
-
½
10
13
1N
Salvemini Corrado
1
ITA
1826
26
2N
Vece Luigi
1
ITA
1580
½
-
½
11
15
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1801
28
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1563
½
-
½
12
36
NC
Mazzeo Carlo
1
ITA
999
22
1N
Grimaldi Pasquale
1
ITA
1727
½
-
½
13
23
2N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1716
39
NC
Santoro Marco Antonio
1
ITA
999
0
-
1
14
29
NC
Lauriero Giovanni
0.5
ITA
1478
32
NC
Del Tito Luca
1
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Fatibene Stefano
0.5
ITA
999
19
2N
Calia Carlo
0.5
ITA
1760
0
-
1
16
21
2N
Carretta Nunzio
0
ITA
1746
24
2N
Buono Carmelino
0.5
ITA
1676
1
-
0
17
35
NC
La Torre Gioele
0
ITA
999
30
1N
Fico Tommaso
0
ITA
1416
0
-
1
18
31
NC
Russo Pasquale
0
ITA
1159
34
NC
Javarone Marco Alberto
0
ITA
999
0
-
1
19
20
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1758
½
-
F
20
25
3N
Papa Bryan
0
ITA
1599
0
-
F
21
38
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Altini Nicola
3
ITA
2393
2
IM
Damia Angelo
3
ITA
2234
½
-
½
2
8
CM
Di Gianni Rocco
2.5
ITA
1993
4
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
2.5
ITA
2089
1
-
0
3
5
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
2059
10
CM
Petruccioli Antonio
2.5
ITA
1911
1
-
0
4
11
1N
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1867
7
CM
Vommaro Stanislao
2.5
ITA
2023
½
-
½
5
39
NC
Santoro Marco Antonio
2
ITA
999
37
NC
Perrone Michele
2
ITA
999
½
-
½
6
3
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2122
9
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
1924
0
-
1
7
6
CM
Romagno Pasquale
1.5
ITA
2036
20
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1758
1
-
0
8
12
CM
Rubillo Vincenzo
1.5
ITA
1860
29
NC
Lauriero Giovanni
1.5
ITA
1478
½
-
½
9
19
2N
Calia Carlo
1.5
ITA
1760
13
1N
Salvemini Corrado
1.5
ITA
1826
1
-
0
10
14
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1818
27
2N
Mingrone Agostino
1.5
ITA
1570
1
-
0
11
22
1N
Grimaldi Pasquale
1.5
ITA
1727
15
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1801
0
-
1
12
26
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1580
16
1N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1797
0
-
1
13
17
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1778
36
NC
Mazzeo Carlo
1.5
ITA
999
1
-
0
14
28
2N
Spina Giovanni
1.5
ITA
1563
18
2N
Mazzeo Francesco
1.5
ITA
1767
0
-
1
15
30
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1416
21
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1746
1
-
0
16
32
NC
Del Tito Luca
1
ITA
999
23
2N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1716
0
-
1
17
34
NC
Javarone Marco Alberto
1
ITA
999
33
NC
Fatibene Stefano
0.5
ITA
999
1
-
0
18
24
2N
Buono Carmelino
0.5
ITA
1676
31
NC
Russo Pasquale
0
ITA
1159
1
-
0
19
25
3N
Papa Bryan
0
ITA
1599
35
NC
La Torre Gioele
0
ITA
999
1
-
0
20
38
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
2059
1
IM
Altini Nicola
3.5
ITA
2393
0
-
1
2
2
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2234
8
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
1993
½
-
½
3
7
CM
Vommaro Stanislao
3
ITA
2023
9
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
1924
1
-
0
4
4
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
2.5
ITA
2089
19
2N
Calia Carlo
2.5
ITA
1760
1
-
0
5
16
1N
Altini Ruggiero
2.5
ITA
1797
6
CM
Romagno Pasquale
2.5
ITA
2036
1
-
0
6
10
CM
Petruccioli Antonio
2.5
ITA
1911
17
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1778
1
-
0
7
18
2N
Mazzeo Francesco
2.5
ITA
1767
11
1N
Guccione Matteo Francesco
2.5
ITA
1867
½
-
½
8
37
NC
Perrone Michele
2.5
ITA
999
14
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1818
1
-
0
9
15
CM
Pinto Antonio
2.5
ITA
1801
39
NC
Santoro Marco Antonio
2.5
ITA
999
1
-
0
10
23
2N
Chieppa Giuseppe
2
ITA
1716
12
CM
Rubillo Vincenzo
2
ITA
1860
½
-
½
11
29
NC
Lauriero Giovanni
2
ITA
1478
34
NC
Javarone Marco Alberto
2
ITA
999
1
-
0
12
13
1N
Salvemini Corrado
1.5
ITA
1826
30
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1416
½
-
½
13
26
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1580
3
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2122
0
-
1
14
20
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1758
28
2N
Spina Giovanni
1.5
ITA
1563
½
-
½
15
27
2N
Mingrone Agostino
1.5
ITA
1570
22
1N
Grimaldi Pasquale
1.5
ITA
1727
1
-
0
16
36
NC
Mazzeo Carlo
1.5
ITA
999
24
2N
Buono Carmelino
1.5
ITA
1676
0
-
1
17
21
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1746
25
3N
Papa Bryan
1
ITA
1599
1
-
0
18
33
NC
Fatibene Stefano
0.5
ITA
999
32
NC
Del Tito Luca
1
ITA
999
1
-
0
19
31
NC
Russo Pasquale
0
ITA
1159
35
NC
La Torre Gioele
0
ITA
999
0
-
1
20
38
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy