Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402032A
CP PALERMO 2024
Palermo
PA
SIC
16-02-2024
18-02-2024
5
51
GUECI ALBERTO
Denominazione:
CP PALERMO 2024
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GUECI ALBERTO
CICCIA G.
Valguarnera Girolamo
Noto Federico
1
Zito Enrica
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aiello Chiara
Albeggiani Ferdinando
Arnetta Sofia
Bertoldo Ivan
Blanda Daniele
Buffa Elena
Calcara Giuseppe
Caldiero Roberto
Camarda Giuseppe
Catania Dario
Croce Erasmo
Di Paola Angelo
Dominici Matteo
Faldetta Antonio
Genualdi Loreto
Geraci Daniele
Geraci Sergio
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giaccone Emanuele Matteo
Giaconia Giorgio
Gueci Laura
Iacono Giancarlo
La Russa Leonardo
Lipani Alice Gaia
Lombardo Antonio
Lorito Francesco
Matassa Fabio
Mauro Gabriele
Miosi Francesco
Musella Vincenzo
Noto Federico
Passiglia Emanuele
Pensavalle Nicolo ' Rio
Pisciotta Carlo Alberto
Pisciotta Giorgio Emanuele
Polito Luca
Romano Davide
Sarrica Irene
Serio Vittorio
Testaverde Carlo
Tonon Damiano
Trovato Gabriele
Tutone Andrea
Valguarnera Girolamo
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Virga Giampiero
Zito Alessandro
Zito Enrica
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Zito Enrica
4
ITA
1899
3
M
Valguarnera Girolamo
4
ITA
1881
0
-
1
2
6
1N
Passiglia Emanuele
3
ITA
1718
7
2N
Noto Federico
3.5
ITA
1717
0
-
1
3
13
2N
Bertoldo Ivan
3
ITA
1575
8
2N
Buffa Elena
3
ITA
1669
1
-
0
4
16
3N
Calcara Giuseppe
3
ITA
1538
9
2N
Geraci Sergio
3
ITA
1664
½
-
½
5
10
1N
Lorito Francesco
3
ITA
1661
18
NC
Mauro Gabriele
3
ITA
1474
1
-
0
6
20
NC
Giaconia Giorgio
3
ITA
1350
11
2N
Faldetta Antonio
3
ITA
1618
0
-
1
7
17
3N
Tutone Andrea
2.5
ITA
1534
15
3N
Polito Luca
3
ITA
1547
1
-
0
8
32
NC
Serio Vittorio
2.5
ITA
1157
29
NC
Caldiero Roberto
2.5
ITA
1208
1
-
0
9
4
CM
Musella Vincenzo
2
ITA
1812
26
NC
Lipani Alice Gaia
2
ITA
1223
0
-
1
10
24
NC
Croce Erasmo
2
ITA
1266
5
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1747
0
-
1
11
12
2N
Lombardo Antonio
2
ITA
1615
31
NC
Geraci Daniele
2
ITA
1171
½
-
½
12
19
1N
Catania Dario
2
ITA
1359
40
NC
Di Paola Angelo
2
ITA
1076
0
-
1
13
30
NC
Dominici Matteo
2
ITA
1203
21
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1318
0
-
1
14
22
NC
Gervasi Giulia
2
ITA
1310
50
NC
Trovato Gabriele
2
ITA
999
0
-
1
15
33
NC
La Russa Leonardo
2
ITA
1127
23
NC
Romano Davide
2
ITA
1279
0
-
1
16
37
NC
Genualdi Loreto
2
ITA
1096
48
NC
Testaverde Carlo
1.5
ITA
999
1
-
0
17
34
NC
Virga Giampiero
1
ITA
1110
28
NC
Blanda Daniele
1.5
ITA
1217
0
-
1
18
25
NC
Gervasi Alessio
1
ITA
1264
46
NC
Matassa Fabio
1
ITA
999
1
-
0
19
49
NC
Tonon Damiano
1
ITA
999
35
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1108
1
-
0
20
51
NC
Zito Alessandro
1
ITA
999
39
NC
Pisciotta Carlo Alberto
1
ITA
1093
0
-
1
21
45
NC
Giaccone Emanuele Matteo
1
ITA
999
47
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
1
ITA
999
0
-
1
22
41
NC
Sarrica Irene
0.5
ITA
1035
42
NC
Aiello Chiara
0
ITA
999
1
-
0
23
43
NC
Albeggiani Ferdinando
0
ITA
999
44
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
0
-
1
24
1
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
1936
0
-
F
25
27
NC
Zito Pietro
2
ITA
1218
0
-
F
26
14
3N
Pensavalle Nicolo ' Rio
1.5
ITA
1550
0
-
F
27
36
NC
Vesco Lorenzo
1.5
ITA
1108
0
-
F
28
38
NC
Vesco Tommaso
1
ITA
1094
0
-
F
Informativa Privacy