Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402032A
CP PALERMO 2024
Palermo
PA
SIC
16-02-2024
18-02-2024
5
51
GUECI ALBERTO
Denominazione:
CP PALERMO 2024
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GUECI ALBERTO
CICCIA G.
Valguarnera Girolamo
Noto Federico
1
Zito Enrica
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aiello Chiara
Albeggiani Ferdinando
Arnetta Sofia
Bertoldo Ivan
Blanda Daniele
Buffa Elena
Calcara Giuseppe
Caldiero Roberto
Camarda Giuseppe
Catania Dario
Croce Erasmo
Di Paola Angelo
Dominici Matteo
Faldetta Antonio
Genualdi Loreto
Geraci Daniele
Geraci Sergio
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giaccone Emanuele Matteo
Giaconia Giorgio
Gueci Laura
Iacono Giancarlo
La Russa Leonardo
Lipani Alice Gaia
Lombardo Antonio
Lorito Francesco
Matassa Fabio
Mauro Gabriele
Miosi Francesco
Musella Vincenzo
Noto Federico
Passiglia Emanuele
Pensavalle Nicolo ' Rio
Pisciotta Carlo Alberto
Pisciotta Giorgio Emanuele
Polito Luca
Romano Davide
Sarrica Irene
Serio Vittorio
Testaverde Carlo
Tonon Damiano
Trovato Gabriele
Tutone Andrea
Valguarnera Girolamo
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Virga Giampiero
Zito Alessandro
Zito Enrica
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
43
51
NC
Zito Alessandro
1.0
ITA
0
1
13
0
23
0
31
0
39
0
0
21
50
NC
Trovato Gabriele
3.0
ITA
24
0
37
0
43
1
41
1
22
1
-1
37
49
NC
Tonon Damiano
2.0
ITA
23
0
38
0
42
1
26
0
35
1
1
42
48
NC
Testaverde Carlo
1.5
ITA
22
0
36
½
41
1
19
0
37
0
-1
38
47
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
2.0
ITA
21
0
35
0
39
0
43
1
45
1
-1
47
46
NC
Matassa Fabio
1.0
ITA
20
0
34
1
36
0
30
0
25
0
-1
48
45
NC
Giaccone Emanuele Matteo
1.0
ITA
19
0
33
0
26
0
42
1
47
0
1
49
44
NC
Arnetta Sofia
1.0
ITA
18
0
30
0
34
0
25
0
43
1
-1
50
43
NC
Albeggiani Ferdinando
0.0
ITA
17
0
31
0
50
0
47
0
44
0
1
51
42
NC
Aiello Chiara
0.0
ITA
16
0
27
0
49
0
45
0
41
0
-1
41
41
NC
Sarrica Irene
1.5
ITA
15
0
29
½
48
0
50
0
42
1
1
22
40
NC
Di Paola Angelo
3.0
ITA
14
0
25
1
24
0
34
1
19
1
-1
33
39
NC
Pisciotta Carlo Alberto
2.0
ITA
13
0
28
0
47
1
21
0
51
1
-1
46
38
NC
Vesco Tommaso
1.0
ITA
12
0
49
1
22
0
27
0
0
0
0
16
37
NC
Genualdi Loreto
3.0
ITA
0
0
50
1
21
1
15
0
48
1
0
40
36
NC
Vesco Lorenzo
1.5
ITA
11
0
48
½
46
1
29
0
0
0
0
44
35
NC
Iacono Giancarlo
1.0
ITA
10
0
47
1
20
0
4
0
49
0
-1
45
34
NC
Virga Giampiero
1.0
ITA
9
0
46
0
44
1
40
0
28
0
1
31
33
NC
La Russa Leonardo
2.0
ITA
8
0
45
1
19
1
13
0
23
0
1
9
32
NC
Serio Vittorio
3.5
ITA
7
½
26
1
5
0
28
1
29
1
1
27
31
NC
Geraci Daniele
2.5
ITA
6
0
43
1
16
0
51
1
12
½
-1
34
30
NC
Dominici Matteo
2.0
ITA
5
0
44
1
15
0
46
1
21
0
1
26
29
NC
Caldiero Roberto
2.5
ITA
4
0
41
½
25
1
36
1
32
0
-1
25
28
NC
Blanda Daniele
2.5
ITA
0
0
39
1
14
½
32
0
34
1
0
30
27
NC
Zito Pietro
2.0
ITA
3
0
42
1
8
0
38
1
0
0
0
19
26
NC
Lipani Alice Gaia
3.0
ITA
2
0
32
0
45
1
49
1
4
1
-1
35
25
NC
Gervasi Alessio
2.0
ITA
1
0
40
0
29
0
44
1
46
1
1
28
24
NC
Croce Erasmo
2.0
ITA
50
1
7
0
40
1
11
0
5
0
1
20
23
NC
Romano Davide
3.0
ITA
49
1
12
0
51
1
16
0
33
1
-1
32
22
NC
Gervasi Giulia
2.0
ITA
48
1
11
0
38
1
8
0
50
0
1
17
21
2N
Camarda Giuseppe
3.0
ITA
47
1
10
0
37
0
39
1
30
1
-1
18
20
NC
Giaconia Giorgio
3.0
ITA
46
1
9
0
35
1
5
1
11
0
1
36
19
1N
Catania Dario
2.0
ITA
45
1
6
0
33
0
48
1
40
0
-1
12
18
NC
Mauro Gabriele
3.0
ITA
44
1
5
1
0
0
12
1
10
0
0
10
17
3N
Tutone Andrea
3.5
ITA
43
1
4
1
9
0
1
½
15
1
1
8
16
3N
Calcara Giuseppe
3.5
ITA
42
1
3
0
31
1
23
1
9
½
1
13
15
3N
Polito Luca
3.0
ITA
41
1
2
0
30
1
37
1
17
0
-1
39
14
3N
Pensavalle Nicolo ' Rio
1.5
ITA
40
1
1
0
28
½
0
0
0
0
1
6
13
2N
Bertoldo Ivan
4.0
ITA
39
1
51
1
6
0
33
1
8
1
1
23
12
2N
Lombardo Antonio
2.5
ITA
38
1
23
1
3
0
18
0
31
½
1
5
11
2N
Faldetta Antonio
4.0
ITA
36
1
22
1
2
0
24
1
20
1
-1
4
10
1N
Lorito Francesco
4.0
ITA
35
1
21
1
1
1
7
0
18
1
1
7
9
2N
Geraci Sergio
3.5
ITA
34
1
20
1
17
1
2
0
16
½
-1
14
8
2N
Buffa Elena
3.0
ITA
33
1
0
0
27
1
22
1
13
0
0
2
7
2N
Noto Federico
4.5
ITA
32
½
24
1
4
1
10
1
6
1
-1
11
6
1N
Passiglia Emanuele
3.0
ITA
31
1
19
1
13
1
3
0
7
0
1
15
5
2N
Miosi Francesco
3.0
ITA
30
1
18
0
32
1
20
0
24
1
-1
29
4
CM
Musella Vincenzo
2.0
ITA
29
1
17
0
7
0
35
1
26
0
1
1
3
M
Valguarnera Girolamo
5.0
ITA
27
1
16
1
12
1
6
1
2
1
-1
3
2
1N
Zito Enrica
4.0
ITA
26
1
15
1
11
1
9
1
3
0
1
24
1
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
25
1
14
1
10
0
17
½
0
0
0
Informativa Privacy