Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - B - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402042B
3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - B - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
01-02-2024
22-02-2024
4
12
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - B - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
COSTANTINI C.
Di Bello Roberto
Parisi Ludovica
1
Zuccheretti Marina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Di Bello Roberto
Falzetti Francesco
Mattei Luca
Milani Patrizia
Parisi Ludovica
Perfetto Alejandro Jesus
Quagliani Federico
Sarcia ' Alida
Talone Massimo
Tamburrini Andrea
Zanot Giancarlo
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Quagliani Federico
ITA
1306
1
NC
Milani Patrizia
ITA
1381
0
-
1
2
8
NC
Zanot Giancarlo
ITA
1155
4
NC
Perfetto Alejandro Jesus
ITA
1255
1
-
0
3
5
NC
Talone Massimo
ITA
1241
6
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1232
1
-
0
4
9
NC
Sarcia ' Alida
ITA
1060
10
NC
Di Bello Roberto
ITA
999
0
-
1
5
11
NC
Mattei Luca
ITA
999
12
NC
Zuccheretti Marina
ITA
999
0
-
1
6
3
NC
Parisi Ludovica
ITA
1301
1
-
F
7
7
NC
Falzetti Francesco
ITA
1184
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Zuccheretti Marina
1
ITA
999
5
NC
Talone Massimo
1
ITA
1241
1
-
0
2
10
NC
Di Bello Roberto
1
ITA
999
8
NC
Zanot Giancarlo
1
ITA
1155
1
-
0
3
7
NC
Falzetti Francesco
0
ITA
1184
3
NC
Parisi Ludovica
1
ITA
1301
0
-
1
4
9
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1060
2
NC
Quagliani Federico
0
ITA
1306
0
-
1
5
6
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1232
11
NC
Mattei Luca
0
ITA
999
1
-
0
6
1
NC
Milani Patrizia
1
ITA
1381
0
-
F
7
4
NC
Perfetto Alejandro Jesus
0
ITA
1255
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Di Bello Roberto
2
ITA
999
12
NC
Zuccheretti Marina
2
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Quagliani Federico
1
ITA
1306
3
NC
Parisi Ludovica
2
ITA
1301
0
-
1
3
4
NC
Perfetto Alejandro Jesus
1
ITA
1255
7
NC
Falzetti Francesco
0
ITA
1184
0
-
1
4
1
NC
Milani Patrizia
1
ITA
1381
0
-
F
5
5
NC
Talone Massimo
1
ITA
1241
1
-
F
6
6
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1232
1
-
F
7
8
NC
Zanot Giancarlo
1
ITA
1155
0
-
F
8
9
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1060
0
-
F
9
11
NC
Mattei Luca
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Parisi Ludovica
3
ITA
1301
6
NC
Tamburrini Andrea
2
ITA
1232
1
-
0
2
7
NC
Falzetti Francesco
1
ITA
1184
10
NC
Di Bello Roberto
3
ITA
999
0
-
1
3
8
NC
Zanot Giancarlo
1
ITA
1155
2
NC
Quagliani Federico
1
ITA
1306
1
-
0
4
11
NC
Mattei Luca
1
ITA
999
4
NC
Perfetto Alejandro Jesus
1
ITA
1255
0
-
1
5
5
NC
Talone Massimo
2
ITA
1241
0
-
F
6
12
NC
Zuccheretti Marina
2
ITA
999
1
-
F
7
1
NC
Milani Patrizia
1
ITA
1381
0
-
F
8
9
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1060
0
-
F
Informativa Privacy