Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PARMA 2024 - 9° MEMORIAL MARIO VIVO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403008A
CP PARMA 2024 - 9° MEMORIAL MARIO VIVO
Fontanellato
PR
EMI
01-03-2024
03-03-2024
5
38
ROSA LORENZO
Denominazione:
CP PARMA 2024 - 9° MEMORIAL MARIO VIVO
Luogo:
Fontanellato
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROSA LORENZO
Ferrarini Lorenzo
Vincenzi Marco
1
Merusi Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolini Saulo
Bergamaschi Matteo
Bertani Giacomo
Boasso Andrea
Bocchi Omar
Bodria Francesco
Buratti Emanuele
Carlino Alessandro
Cavalieri Roberto
Civa Marco
Cocconi Francesco
Cova Paolo
Cuccu Maria
Di Antonio Giustino
Ferrari Andrea
Ferrarini Lorenzo
Ghidini Saverio Riccardo
Ghirardi Gianfranco
Mantovani Celso
Mantovani Mario
Marsico Enrico
Merusi Luigi
Mrad Anahid
Pagani Fausto
Panizzi Giovanni
Pipitone Antonio
Poncini Nino
Salati Paolo
Salsi Michele
Sanzi Riccardo
Schianchi Sebastiano
Tagliaferri Valerio
Tarollo Amedeo Valentino
Tonutti Marco
Tripodi Carlo
Ubaldi Rocco Alvaro
Vincenzi Marco
Zito Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vincenzi Marco
ITA
2001
21
2N
Bocchi Omar
ITA
1622
1
-
0
2
22
2N
Cavalieri Roberto
ITA
1620
2
1N
Boasso Andrea
ITA
1816
0
-
1
3
3
2N
Tonutti Marco
ITA
1798
23
2N
Civa Marco
ITA
1611
1
-
0
4
24
3N
Cova Paolo
ITA
1596
4
2N
Ferrarini Lorenzo
ITA
1792
0
-
1
5
5
2N
Marsico Enrico
ITA
1787
25
3N
Mrad Anahid
ITA
1581
1
-
0
6
26
3N
Schianchi Sebastiano
ITA
1572
6
2N
Merusi Luigi
ITA
1772
0
-
1
7
7
2N
Poncini Nino
ITA
1757
27
2N
Mantovani Mario
ITA
1565
1
-
0
8
28
3N
Tripodi Carlo
ITA
1509
9
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1735
0
-
1
9
10
M
Pipitone Antonio
ITA
1714
29
3N
Di Antonio Giustino
ITA
1500
0
-
1
10
30
NC
Mantovani Celso
ITA
1489
11
2N
Ubaldi Rocco Alvaro
ITA
1711
0
-
1
11
12
2N
Bodria Francesco
ITA
1708
31
NC
Buratti Emanuele
ITA
1486
1
-
0
12
32
NC
Salsi Michele
ITA
1473
13
1N
Salati Paolo
ITA
1691
0
-
1
13
14
2N
Bergamaschi Matteo
ITA
1689
33
NC
Sanzi Riccardo
ITA
1404
1
-
0
14
34
NC
Cocconi Francesco
ITA
1399
16
2N
Azzolini Saulo
ITA
1658
1
-
0
15
17
2N
Bertani Giacomo
ITA
1653
35
NC
Ghidini Saverio Riccardo
ITA
1399
1
-
0
16
36
NC
Panizzi Giovanni
ITA
1399
18
2N
Cuccu Maria
ITA
1648
1
-
0
17
19
2N
Ferrari Andrea
ITA
1647
37
NC
Tarollo Amedeo Valentino
ITA
1399
0
-
1
18
38
NC
Zito Matteo
ITA
1399
20
2N
Pagani Fausto
ITA
1624
0
-
1
19
8
2N
Carlino Alessandro
ITA
1740
½
-
F
20
15
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1670
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Salati Paolo
1
ITA
1691
1
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2001
0
-
1
2
2
1N
Boasso Andrea
1
ITA
1816
12
2N
Bodria Francesco
1
ITA
1708
0
-
1
3
20
2N
Pagani Fausto
1
ITA
1624
3
2N
Tonutti Marco
1
ITA
1798
0
-
1
4
4
2N
Ferrarini Lorenzo
1
ITA
1792
14
2N
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1689
1
-
0
5
29
3N
Di Antonio Giustino
1
ITA
1500
5
2N
Marsico Enrico
1
ITA
1787
0
-
1
6
6
2N
Merusi Luigi
1
ITA
1772
17
2N
Bertani Giacomo
1
ITA
1653
1
-
0
7
37
NC
Tarollo Amedeo Valentino
1
ITA
1399
7
2N
Poncini Nino
1
ITA
1757
1
-
0
8
9
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1735
34
NC
Cocconi Francesco
1
ITA
1399
1
-
0
9
11
2N
Ubaldi Rocco Alvaro
1
ITA
1711
36
NC
Panizzi Giovanni
1
ITA
1399
0
-
1
10
15
1N
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1670
8
2N
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1740
0
-
1
11
27
2N
Mantovani Mario
0
ITA
1565
10
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1714
0
-
1
12
16
2N
Azzolini Saulo
0
ITA
1658
26
3N
Schianchi Sebastiano
0
ITA
1572
1
-
0
13
18
2N
Cuccu Maria
0
ITA
1648
28
3N
Tripodi Carlo
0
ITA
1509
1
-
0
14
31
NC
Buratti Emanuele
0
ITA
1486
19
2N
Ferrari Andrea
0
ITA
1647
1
-
0
15
21
2N
Bocchi Omar
0
ITA
1622
30
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1489
1
-
0
16
33
NC
Sanzi Riccardo
0
ITA
1404
22
2N
Cavalieri Roberto
0
ITA
1620
0
-
1
17
23
2N
Civa Marco
0
ITA
1611
32
NC
Salsi Michele
0
ITA
1473
0
-
1
18
35
NC
Ghidini Saverio Riccardo
0
ITA
1399
24
3N
Cova Paolo
0
ITA
1596
½
-
½
19
25
3N
Mrad Anahid
0
ITA
1581
38
NC
Zito Matteo
0
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2001
6
2N
Merusi Luigi
2
ITA
1772
1
-
0
2
3
2N
Tonutti Marco
2
ITA
1798
9
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1735
1
-
0
3
12
2N
Bodria Francesco
2
ITA
1708
4
2N
Ferrarini Lorenzo
2
ITA
1792
½
-
½
4
5
2N
Marsico Enrico
2
ITA
1787
37
NC
Tarollo Amedeo Valentino
2
ITA
1399
1
-
0
5
8
2N
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1740
36
NC
Panizzi Giovanni
2
ITA
1399
1
-
0
6
18
2N
Cuccu Maria
1
ITA
1648
2
1N
Boasso Andrea
1
ITA
1816
0
-
1
7
7
2N
Poncini Nino
1
ITA
1757
20
2N
Pagani Fausto
1
ITA
1624
1
-
0
8
10
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1714
21
2N
Bocchi Omar
1
ITA
1622
0
-
1
9
22
2N
Cavalieri Roberto
1
ITA
1620
11
2N
Ubaldi Rocco Alvaro
1
ITA
1711
0
-
1
10
34
NC
Cocconi Francesco
1
ITA
1399
13
1N
Salati Paolo
1
ITA
1691
0
-
1
11
14
2N
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1689
25
3N
Mrad Anahid
1
ITA
1581
½
-
½
12
32
NC
Salsi Michele
1
ITA
1473
16
2N
Azzolini Saulo
1
ITA
1658
1
-
0
13
17
2N
Bertani Giacomo
1
ITA
1653
29
3N
Di Antonio Giustino
1
ITA
1500
½
-
½
14
24
3N
Cova Paolo
0.5
ITA
1596
31
NC
Buratti Emanuele
1
ITA
1486
0
-
1
15
35
NC
Ghidini Saverio Riccardo
0.5
ITA
1399
15
1N
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1670
0
-
1
16
19
2N
Ferrari Andrea
0
ITA
1647
28
3N
Tripodi Carlo
0
ITA
1509
1
-
0
17
30
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1489
23
2N
Civa Marco
0
ITA
1611
0
-
1
18
26
3N
Schianchi Sebastiano
0
ITA
1572
33
NC
Sanzi Riccardo
0
ITA
1404
0
-
1
19
38
NC
Zito Matteo
0
ITA
1399
27
2N
Mantovani Mario
0
ITA
1565
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Tonutti Marco
3
ITA
1798
1
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2001
½
-
½
2
4
2N
Ferrarini Lorenzo
2.5
ITA
1792
5
2N
Marsico Enrico
3
ITA
1787
1
-
0
3
8
2N
Carlino Alessandro
2.5
ITA
1740
12
2N
Bodria Francesco
2.5
ITA
1708
1
-
0
4
2
1N
Boasso Andrea
2
ITA
1816
13
1N
Salati Paolo
2
ITA
1691
1
-
0
5
6
2N
Merusi Luigi
2
ITA
1772
21
2N
Bocchi Omar
2
ITA
1622
1
-
0
6
31
NC
Buratti Emanuele
2
ITA
1486
7
2N
Poncini Nino
2
ITA
1757
0
-
1
7
36
NC
Panizzi Giovanni
2
ITA
1399
9
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1735
½
-
½
8
11
2N
Ubaldi Rocco Alvaro
2
ITA
1711
32
NC
Salsi Michele
2
ITA
1473
1
-
0
9
37
NC
Tarollo Amedeo Valentino
2
ITA
1399
14
2N
Bergamaschi Matteo
1.5
ITA
1689
0
-
1
10
29
3N
Di Antonio Giustino
1.5
ITA
1500
15
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1670
1
-
0
11
25
3N
Mrad Anahid
1.5
ITA
1581
17
2N
Bertani Giacomo
1.5
ITA
1653
0
-
1
12
23
2N
Civa Marco
1
ITA
1611
10
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1714
0
-
1
13
16
2N
Azzolini Saulo
1
ITA
1658
22
2N
Cavalieri Roberto
1
ITA
1620
0
-
1
14
27
2N
Mantovani Mario
1
ITA
1565
18
2N
Cuccu Maria
1
ITA
1648
0
-
1
15
33
NC
Sanzi Riccardo
1
ITA
1404
19
2N
Ferrari Andrea
1
ITA
1647
0
-
1
16
20
2N
Pagani Fausto
1
ITA
1624
34
NC
Cocconi Francesco
1
ITA
1399
0
-
1
17
26
3N
Schianchi Sebastiano
0
ITA
1572
24
3N
Cova Paolo
0.5
ITA
1596
½
-
½
18
28
3N
Tripodi Carlo
0
ITA
1509
35
NC
Ghidini Saverio Riccardo
0.5
ITA
1399
0
-
1
19
38
NC
Zito Matteo
0
ITA
1399
30
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1489
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2001
8
2N
Carlino Alessandro
3.5
ITA
1740
½
-
½
2
4
2N
Ferrarini Lorenzo
3.5
ITA
1792
3
2N
Tonutti Marco
3.5
ITA
1798
1
-
0
3
7
2N
Poncini Nino
3
ITA
1757
2
1N
Boasso Andrea
3
ITA
1816
0
-
1
4
5
2N
Marsico Enrico
3
ITA
1787
6
2N
Merusi Luigi
3
ITA
1772
0
-
1
5
9
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1735
11
2N
Ubaldi Rocco Alvaro
3
ITA
1711
½
-
½
6
12
2N
Bodria Francesco
2.5
ITA
1708
29
3N
Di Antonio Giustino
2.5
ITA
1500
1
-
0
7
14
2N
Bergamaschi Matteo
2.5
ITA
1689
36
NC
Panizzi Giovanni
2.5
ITA
1399
0
-
1
8
17
2N
Bertani Giacomo
2.5
ITA
1653
10
M
Pipitone Antonio
2
ITA
1714
1
-
0
9
13
1N
Salati Paolo
2
ITA
1691
22
2N
Cavalieri Roberto
2
ITA
1620
½
-
½
10
18
2N
Cuccu Maria
2
ITA
1648
31
NC
Buratti Emanuele
2
ITA
1486
1
-
0
11
19
2N
Ferrari Andrea
2
ITA
1647
32
NC
Salsi Michele
2
ITA
1473
½
-
½
12
21
2N
Bocchi Omar
2
ITA
1622
37
NC
Tarollo Amedeo Valentino
2
ITA
1399
½
-
½
13
15
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1670
34
NC
Cocconi Francesco
2
ITA
1399
1
-
0
14
35
NC
Ghidini Saverio Riccardo
1.5
ITA
1399
25
3N
Mrad Anahid
1.5
ITA
1581
0
-
1
15
24
3N
Cova Paolo
1
ITA
1596
16
2N
Azzolini Saulo
1
ITA
1658
1
-
0
16
33
NC
Sanzi Riccardo
1
ITA
1404
20
2N
Pagani Fausto
1
ITA
1624
0
-
1
17
23
2N
Civa Marco
1
ITA
1611
38
NC
Zito Matteo
1
ITA
1399
1
-
0
18
27
2N
Mantovani Mario
1
ITA
1565
26
3N
Schianchi Sebastiano
0.5
ITA
1572
0
-
1
19
30
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1489
28
3N
Tripodi Carlo
0
ITA
1509
0
-
1
Informativa Privacy