Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403009A
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Gubbio
PG
UMB
01-03-2024
03-03-2024
5
58
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
2° WE CITTA DI GUBBIO - A
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Bassini Massimo
Basso Pier Luigi
Blagoveschenskiy Roman
Bonaposta Fabrizio
Briffaut Philippe
Brini Dario
Brunetti Alessandro
Brunori Valerio
Calavalle Giulio
Caputo Andrea
Ceres Dragos
Chiummo Sergio
Delprato Uberto
Di Benedetto Edoardo
Di Pasquale Karol
Donati Michele
Doric Senad
Festa Simone
Frigerio Riccardo
Frigerio Roberto
Fulgentini Edoardo
Gambardella Pierluigi
Gemma Stefano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Glover Sharon
Iatrino Vincenzo
Lantini Marco
Leardini Mirko
Maione Melissa
Marchenkov Lorenzo
Margaryan Aram
Marino Giovanni
Minelli Francesco
Murra Mattia
Niccoli Paolo
Paja Vega
Petcu Gabriel
Pilo Sergio
Piscopo Pierluigi
Pocognoli Gianfranco
Puglia Francesco
Ragoso Mario
Rimondini Riccardo
Ripa ' Daniele
Rocchetti Sergio
Rolle Lorenzo Anthony
Romano Claudio
Rubini Alessandro
Saporito Giulio Cong Yan
Sassi Ettore
Sottroi Carlo
Stromboli Carlo
Ulrich Thomas
Viscogliosi Enzo
Viti Greta
Zaccagni Francesco
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
35
58
2N
Sassi Ettore
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
50
57
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
37
56
2N
Saporito Giulio Cong Yan
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0.5
1
1
1
2
56
55
2N
Frigerio Roberto
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
57
54
2N
Bassini Massimo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
48
53
2N
Brunori Valerio
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
27
52
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
42
51
2N
Viti Greta
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
55
50
1N
Glover Sharon
1.0
ITA
0
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
54
49
1N
Ragoso Mario
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
19
48
2N
Rimondini Riccardo
3.0
ITA
½
½
½
½
1
0.5
1
1.5
2
3
51
47
2N
Festa Simone
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
52
46
CM
Sottroi Carlo
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
31
45
CM
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
34
44
NC
Leardini Mirko
2.0
ITA
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2
43
43
2N
Zaccagni Francesco
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
38
42
2N
Gemma Stefano
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
53
41
1N
Chiummo Sergio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
30
40
1N
Brunetti Alessandro
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
41
39
NC
Margaryan Aram
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
40
38
1N
Niccoli Paolo
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
47
37
1N
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
21
36
1N
Rolle Lorenzo Anthony
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
46
35
1N
Viscogliosi Enzo
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
45
34
1N
Paja Vega
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
58
33
1N
Romano Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
32
1N
Di Pasquale Karol
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
28
31
1N
Frigerio Riccardo
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
49
30
1N
Briffaut Philippe
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
36
29
1N
Marchenkov Lorenzo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
25
28
1N
Murra Mattia
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
26
27
1N
Rocchetti Sergio
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0.5
1
2
2
2.5
29
26
1N
Minelli Francesco
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
24
25
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1
½
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
9
24
1N
Rubini Alessandro
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
10
23
NC
Blagoveschenskiy Roman
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
22
22
1N
Fulgentini Edoardo
2.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
18
21
1N
Petcu Gabriel
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
17
20
CM
Maione Melissa
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
16
19
1N
Zito Enrica
3.0
ITA
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
3
32
18
1N
Pilo Sergio
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
23
17
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
15
16
CM
Adinolfi Vincenzo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
44
15
CM
Doric Senad
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
11
14
1N
Ripa ' Daniele
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
12
13
M
Lantini Marco
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
14
12
CM
Delprato Uberto
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
5
11
CM
Brini Dario
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
39
10
CM
Donati Michele
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
8
9
NC
Ulrich Thomas
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
6
8
CM
Bonaposta Fabrizio
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
33
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
7
6
FM
Calavalle Giulio
3.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
13
5
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
1
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
4
4
IM
Piscopo Pierluigi
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
3
3
IM
Di Benedetto Edoardo
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
2
2
IM
Ceres Dragos
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
1
1
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
Informativa Privacy