Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PORDENONE 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403011A
CP PORDENONE 2024
Pordenone
PN
FRI
02-03-2024
03-03-2024
5
25
MINEI Giovanni
Denominazione:
CP PORDENONE 2024
Luogo:
Pordenone
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
TISSINO C.
Predan Luca
Bozza Gabriele
1
Trotta Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anastasio Roberto
Bozza Gabriele
Comini Manuel
Crosariol Lorenzo
D 'andrea Daniele
Del Forno Sinicco Michele
Dipasquale Gabriele
La Malfa Stelio
Lena Leonardo
Licandro Michele
Mancosu Marco
Masuzzo Ivan Dario
Mattavelli Alessandro
Mele Nicola
Mio Luca
Pinelli Andrea
Poianella Roberto
Predan Dino
Predan Luca
Roiatti Noris
Santeramo Lorenzo
Tissino Tiziano
Tissino Vanni
Trotta Riccardo
Zorzetto Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1809
1
CM
Bozza Gabriele
2
ITA
1884
½
-
½
2
2
1N
Predan Luca
1.5
ITA
1853
18
3N
Dipasquale Gabriele
1.5
ITA
1560
1
-
0
3
19
3N
Crosariol Lorenzo
1.5
ITA
1536
3
1N
Mele Nicola
1.5
ITA
1843
½
-
½
4
4
1N
Trotta Riccardo
1.5
ITA
1832
11
2N
Roiatti Noris
1.5
ITA
1687
1
-
0
5
10
2N
Tissino Vanni
1.5
ITA
1726
8
2N
Mancosu Marco
1
ITA
1769
1
-
0
6
6
1N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1805
17
3N
Comini Manuel
1
ITA
1563
1
-
0
7
12
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1671
20
NC
Santeramo Lorenzo
1
ITA
1495
½
-
½
8
15
NC
Anastasio Roberto
1
ITA
1600
21
NC
D 'andrea Daniele
1
ITA
1426
½
-
½
9
22
NC
Poianella Roberto
1
ITA
1409
7
2N
Lena Leonardo
0.5
ITA
1786
0
-
1
10
13
2N
Licandro Michele
0
ITA
1669
23
NC
Mattavelli Alessandro
0
ITA
1399
1
-
0
11
24
NC
Pinelli Andrea
0
ITA
1399
14
2N
Masuzzo Ivan Dario
0
ITA
1666
0
-
1
12
25
NC
Zorzetto Filippo
0
ITA
1399
16
3N
Predan Dino
0
ITA
1582
1
-
0
13
9
2N
Mio Luca
1
ITA
1760
0
-
F
Informativa Privacy