Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LA SPEZIA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403013A
CP LA SPEZIA 2024
Sarzana
SP
LIG
01-03-2024
03-03-2024
5
38
VETTURI Pietro
Denominazione:
CP LA SPEZIA 2024
Luogo:
Sarzana
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
Massazza Federico
Guglielmotto Graziano
1
Lasio Millo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Alessandro
Baldassari Maurizio
Bodini Daphne
Calcagnile Lucio
Caleffi Cesare
Cappellari Mario
Cavinato Ermes
Celati Arturo
Celati Sara
Chiesa Giuseppe
Cosci Andrea
Del Canale Alessandro
Fontana Matteo
Franchi Pietro
Franco Teves Inti Mahatma
Galassi Giacomo
Galeazzi Matteo
Giannicchi Alessandro
Giorgi Ezio Alberto
Giovine Massimiliano
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Guagliardo Gabriele
Guglielmotto Graziano
Guidarini Francesco
Lasio Millo
Losi Renzo
Marchini Emilio Giuseppe
Massazza Federico
Mergoni Riccardo
Nocerino Francesco
Nucera Andrea
Peparini Paolo
Pinarelli Giuseppe
Sanguinetti Edoardo
Selvaggio Giampaolo
Viola Giacomo
Zampolini Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Lasio Millo
3
ITA
1841
1
CM
Massazza Federico
3
ITA
2158
0
-
1
2
2
1N
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1999
3
CM
Calcagnile Lucio
3
ITA
1966
½
-
½
3
37
NC
Guidarini Francesco
2.5
ITA
1399
11
2N
Guglielmotto Graziano
2.5
ITA
1778
0
-
1
4
7
1N
Celati Sara
2
ITA
1807
5
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1891
0
-
1
5
8
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1797
16
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1732
1
-
0
6
13
2N
Del Canale Alessandro
2
ITA
1763
23
2N
Guagliardo Gabriele
2
ITA
1651
0
-
1
7
15
2N
Galeazzi Matteo
2
ITA
1747
27
3N
Nucera Andrea
2
ITA
1593
½
-
½
8
22
1N
Cappellari Mario
1.5
ITA
1663
32
3N
Franco Teves Inti Mahatma
2
ITA
1506
1
-
0
9
33
NC
Amadei Alessandro
1.5
ITA
1474
38
NC
Nocerino Francesco
1.5
ITA
1399
0
-
1
10
24
2N
Giannicchi Alessandro
1
ITA
1630
4
1N
Losi Renzo
1
ITA
1940
0
-
1
11
25
2N
Selvaggio Giampaolo
1
ITA
1622
9
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1794
0
-
1
12
10
2N
Mergoni Riccardo
1
ITA
1794
34
NC
Zampolini Dario
1
ITA
1409
1
-
0
13
12
2N
Baldassari Maurizio
1
ITA
1777
36
NC
Giovine Massimiliano
1
ITA
1399
1
-
0
14
31
3N
Viola Giacomo
1
ITA
1519
14
2N
Cosci Andrea
1
ITA
1758
0
-
1
15
17
2N
Peparini Paolo
1
ITA
1728
29
3N
Marchini Emilio Giuseppe
1
ITA
1555
0
-
1
16
26
2N
Franchi Pietro
1
ITA
1618
18
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1724
1
-
0
17
28
3N
Fontana Matteo
1
ITA
1566
21
2N
Cavinato Ermes
1
ITA
1655
1
-
0
18
30
3N
Celati Arturo
0.5
ITA
1547
19
2N
Galassi Giacomo
0
ITA
1694
0
-
1
19
20
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1667
35
NC
Bodini Daphne
0
ITA
1399
1
-
0
Informativa Privacy