Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TRENTINO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403014A
CR TRENTINO 2024
Trento
TN
TRE
01-03-2024
03-03-2024
5
32
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CR TRENTINO 2024
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Seresin Francesco
Perino Alberto
1
Bonagura Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Addante Francesco
Betteto Luca
Bonagura Stefano
Brugnoli Federico
Buglisi Massimo
Cappelletti Giorgio
Careri Massimiliano
Fincati Roberto
Foracchia Luca
Galise Francesco
Gheser Amir
Lepri Martino
Lombardo Filippo
Panjkovic Aleksandar
Panjkovic Teodora
Perino Alberto
Perli Tommaso
Pernigo Leonardo
Pernigo Riccardo
Pesenti Dario
Rodella Tommaso
Russo Gianluca
Saroldi Giacomo
Seresin Francesco
Stuffer Harald
Taufer Alessandro
Taufer Livio
Tomasi Giannandrea
Tronconi Edoardo
Zanoni Riccardo
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seresin Francesco
ITA
2329
17
2N
Careri Massimiliano
ITA
1698
1
-
0
2
18
2N
Galise Francesco
ITA
1696
2
FM
Bonagura Stefano
ITA
2229
0
-
1
3
3
CF
Panjkovic Aleksandar
ITA
2059
19
2N
Taufer Livio
ITA
1683
1
-
0
4
20
2N
Panjkovic Teodora
ITA
1674
4
CM
Perino Alberto
ITA
1993
0
-
1
5
5
1N
Buglisi Massimo
ITA
1957
21
2N
Tomasi Giannandrea
ITA
1632
1
-
0
6
22
2N
Zaupa James
ITA
1608
6
1N
Lombardo Filippo
ITA
1917
0
-
1
7
7
1N
Pernigo Leonardo
ITA
1917
23
3N
Cappelletti Giorgio
ITA
1572
1
-
0
8
24
3N
Stuffer Harald
ITA
1557
8
1N
Saroldi Giacomo
ITA
1870
0
-
1
9
9
1N
Gheser Amir
ITA
1803
25
NC
Fincati Roberto
ITA
1483
1
-
0
10
26
NC
Pernigo Riccardo
ITA
1482
10
1N
Adami Antonio
ITA
1797
0
-
1
11
11
2N
Rodella Tommaso
ITA
1758
27
NC
Betteto Luca
ITA
1399
½
-
½
12
28
NC
Brugnoli Federico
ITA
1399
12
2N
Foracchia Luca
ITA
1744
0
-
1
13
13
2N
Tronconi Edoardo
ITA
1741
29
NC
Perli Tommaso
ITA
1399
½
-
½
14
30
NC
Pesenti Dario
ITA
1399
14
2N
Lepri Martino
ITA
1735
½
-
½
15
15
NC
Addante Francesco
ITA
1727
31
NC
Russo Gianluca
ITA
1399
½
-
½
16
32
NC
Zanoni Riccardo
ITA
1399
16
2N
Taufer Alessandro
ITA
1710
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1870
1
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2329
0
-
1
2
2
FM
Bonagura Stefano
1
ITA
2229
7
1N
Pernigo Leonardo
1
ITA
1917
½
-
½
3
10
1N
Adami Antonio
1
ITA
1797
3
CF
Panjkovic Aleksandar
1
ITA
2059
0
-
1
4
4
CM
Perino Alberto
1
ITA
1993
9
1N
Gheser Amir
1
ITA
1803
1
-
0
5
12
2N
Foracchia Luca
1
ITA
1744
5
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1957
0
-
1
6
6
1N
Lombardo Filippo
1
ITA
1917
32
NC
Zanoni Riccardo
1
ITA
1399
1
-
0
7
29
NC
Perli Tommaso
0.5
ITA
1399
11
2N
Rodella Tommaso
0.5
ITA
1758
1
-
0
8
31
NC
Russo Gianluca
0.5
ITA
1399
13
2N
Tronconi Edoardo
0.5
ITA
1741
0
-
1
9
14
2N
Lepri Martino
0.5
ITA
1735
15
NC
Addante Francesco
0.5
ITA
1727
0
-
1
10
27
NC
Betteto Luca
0.5
ITA
1399
30
NC
Pesenti Dario
0.5
ITA
1399
1
-
0
11
16
2N
Taufer Alessandro
0
ITA
1710
22
2N
Zaupa James
0
ITA
1608
0
-
1
12
17
2N
Careri Massimiliano
0
ITA
1698
24
3N
Stuffer Harald
0
ITA
1557
1
-
0
13
23
3N
Cappelletti Giorgio
0
ITA
1572
18
2N
Galise Francesco
0
ITA
1696
1
-
0
14
19
2N
Taufer Livio
0
ITA
1683
26
NC
Pernigo Riccardo
0
ITA
1482
1
-
0
15
25
NC
Fincati Roberto
0
ITA
1483
20
2N
Panjkovic Teodora
0
ITA
1674
0
-
1
16
21
2N
Tomasi Giannandrea
0
ITA
1632
28
NC
Brugnoli Federico
0
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2329
4
CM
Perino Alberto
2
ITA
1993
1
-
0
2
3
CF
Panjkovic Aleksandar
2
ITA
2059
6
1N
Lombardo Filippo
2
ITA
1917
½
-
½
3
5
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1957
2
FM
Bonagura Stefano
1.5
ITA
2229
0
-
1
4
7
1N
Pernigo Leonardo
1.5
ITA
1917
29
NC
Perli Tommaso
1.5
ITA
1399
0
-
1
5
13
2N
Tronconi Edoardo
1.5
ITA
1741
27
NC
Betteto Luca
1.5
ITA
1399
½
-
½
6
15
NC
Addante Francesco
1.5
ITA
1727
8
1N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1870
0
-
1
7
9
1N
Gheser Amir
1
ITA
1803
21
2N
Tomasi Giannandrea
1
ITA
1632
1
-
0
8
20
2N
Panjkovic Teodora
1
ITA
1674
10
1N
Adami Antonio
1
ITA
1797
0
-
1
9
22
2N
Zaupa James
1
ITA
1608
12
2N
Foracchia Luca
1
ITA
1744
½
-
½
10
23
3N
Cappelletti Giorgio
1
ITA
1572
17
2N
Careri Massimiliano
1
ITA
1698
1
-
0
11
32
NC
Zanoni Riccardo
1
ITA
1399
19
2N
Taufer Livio
1
ITA
1683
½
-
½
12
11
2N
Rodella Tommaso
0.5
ITA
1758
14
2N
Lepri Martino
0.5
ITA
1735
½
-
½
13
30
NC
Pesenti Dario
0.5
ITA
1399
31
NC
Russo Gianluca
0.5
ITA
1399
1
-
0
14
26
NC
Pernigo Riccardo
0
ITA
1482
16
2N
Taufer Alessandro
0
ITA
1710
1
-
0
15
18
2N
Galise Francesco
0
ITA
1696
25
NC
Fincati Roberto
0
ITA
1483
1
-
0
16
24
3N
Stuffer Harald
0
ITA
1557
28
NC
Brugnoli Federico
0
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1917
1
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2329
0
-
1
2
2
FM
Bonagura Stefano
2.5
ITA
2229
3
CF
Panjkovic Aleksandar
2.5
ITA
2059
½
-
½
3
29
NC
Perli Tommaso
2.5
ITA
1399
5
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1957
1
-
0
4
4
CM
Perino Alberto
2
ITA
1993
13
2N
Tronconi Edoardo
2
ITA
1741
1
-
0
5
8
1N
Saroldi Giacomo
2
ITA
1870
23
3N
Cappelletti Giorgio
2
ITA
1572
1
-
0
6
10
1N
Adami Antonio
2
ITA
1797
9
1N
Gheser Amir
2
ITA
1803
0
-
1
7
27
NC
Betteto Luca
2
ITA
1399
7
1N
Pernigo Leonardo
1.5
ITA
1917
0
-
1
8
12
2N
Foracchia Luca
1.5
ITA
1744
30
NC
Pesenti Dario
1.5
ITA
1399
0
-
1
9
32
NC
Zanoni Riccardo
1.5
ITA
1399
15
NC
Addante Francesco
1.5
ITA
1727
1
-
0
10
19
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1683
22
2N
Zaupa James
1.5
ITA
1608
½
-
½
11
20
2N
Panjkovic Teodora
1
ITA
1674
11
2N
Rodella Tommaso
1
ITA
1758
½
-
½
12
14
2N
Lepri Martino
1
ITA
1735
24
3N
Stuffer Harald
1
ITA
1557
1
-
0
13
17
2N
Careri Massimiliano
1
ITA
1698
26
NC
Pernigo Riccardo
1
ITA
1482
1
-
0
14
21
2N
Tomasi Giannandrea
1
ITA
1632
18
2N
Galise Francesco
1
ITA
1696
1
-
0
15
31
NC
Russo Gianluca
0.5
ITA
1399
16
2N
Taufer Alessandro
0
ITA
1710
1
-
0
16
28
NC
Brugnoli Federico
0
ITA
1399
25
NC
Fincati Roberto
0
ITA
1483
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seresin Francesco
4
ITA
2329
29
NC
Perli Tommaso
3.5
ITA
1399
1
-
0
2
9
1N
Gheser Amir
3
ITA
1803
2
FM
Bonagura Stefano
3
ITA
2229
0
-
1
3
3
CF
Panjkovic Aleksandar
3
ITA
2059
4
CM
Perino Alberto
3
ITA
1993
0
-
1
4
30
NC
Pesenti Dario
2.5
ITA
1399
8
1N
Saroldi Giacomo
3
ITA
1870
0
-
1
5
7
1N
Pernigo Leonardo
2.5
ITA
1917
6
1N
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1917
½
-
½
6
13
2N
Tronconi Edoardo
2
ITA
1741
32
NC
Zanoni Riccardo
2.5
ITA
1399
0
-
1
7
5
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1957
27
NC
Betteto Luca
2
ITA
1399
1
-
0
8
22
2N
Zaupa James
2
ITA
1608
10
1N
Adami Antonio
2
ITA
1797
½
-
½
9
23
3N
Cappelletti Giorgio
2
ITA
1572
14
2N
Lepri Martino
2
ITA
1735
0
-
1
10
11
2N
Rodella Tommaso
1.5
ITA
1758
17
2N
Careri Massimiliano
2
ITA
1698
0
-
1
11
31
NC
Russo Gianluca
1.5
ITA
1399
12
2N
Foracchia Luca
1.5
ITA
1744
0
-
1
12
15
NC
Addante Francesco
1.5
ITA
1727
20
2N
Panjkovic Teodora
1.5
ITA
1674
½
-
½
13
18
2N
Galise Francesco
1
ITA
1696
24
3N
Stuffer Harald
1
ITA
1557
½
-
½
14
25
NC
Fincati Roberto
0.5
ITA
1483
26
NC
Pernigo Riccardo
1
ITA
1482
1
-
0
15
16
2N
Taufer Alessandro
0
ITA
1710
28
NC
Brugnoli Federico
0.5
ITA
1399
1
-
0
16
19
2N
Taufer Livio
2
ITA
1683
0
-
F
17
21
2N
Tomasi Giannandrea
2
ITA
1632
0
-
F
Informativa Privacy