Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TREVISO 2024 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403015A
WE CITTA' DI TREVISO 2024 - B
Treviso
TV
VEN
01-03-2024
03-03-2024
5
27
RENIER Renzo
Denominazione:
WE CITTA' DI TREVISO 2024 - B
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
POZZOBON D. - STEFFENATO N.
Cardarelli Angelo
Marson Luca
1
Santoni Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballarin Gabriele
Bozzao Francesco
Buzzatti Francesco
Canato Carlo
Cardarelli Angelo
Cedriano Mattia
Fanchin Matteo
Flora Vincenzo
Gatti Daniele Guglielmo
Gennari Leone
Giordan Daniele
Giuriato Sergio
Grassi Sebastiano
Grendene Luca
Lobina Riccardo Marco
Losso Agostino
Marson Luca
Matterlin Matteo
Pannone Alessandro
Pietrobon Gabriele
Pompili Alberto
Ranieri Guglielmo
Santoni Federico
Serea Gabriele
Steffenato Stefano
Tomio Dante
Velluti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Velluti Alberto
ITA
1831
1
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1969
½
-
½
2
2
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1925
15
1N
Pannone Alessandro
ITA
1824
1
-
0
3
16
1N
Pietrobon Gabriele
ITA
1807
3
1N
Grassi Sebastiano
ITA
1894
1
-
0
4
4
1N
Serea Gabriele
ITA
1891
17
CM
Tomio Dante
ITA
1806
½
-
½
5
18
1N
Fanchin Matteo
ITA
1801
5
1N
Giordan Daniele
ITA
1875
1
-
0
6
6
1N
Canato Carlo
ITA
1870
19
NC
Pompili Alberto
ITA
1800
0
-
1
7
20
1N
Losso Agostino
ITA
1791
7
CM
Giuriato Sergio
ITA
1869
½
-
½
8
8
1N
Bozzao Francesco
ITA
1864
21
2N
Matterlin Matteo
ITA
1783
½
-
½
9
22
2N
Cedriano Mattia
ITA
1776
9
CM
Gennari Leone
ITA
1857
0
-
1
10
10
1N
Marson Luca
ITA
1856
23
NC
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1776
1
-
0
11
25
2N
Flora Vincenzo
ITA
1725
11
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1852
0
-
1
12
12
1N
Grendene Luca
ITA
1842
26
2N
Lobina Riccardo Marco
ITA
1721
0
-
1
13
27
2N
Ranieri Guglielmo
ITA
1717
13
1N
Santoni Federico
ITA
1839
0
-
1
14
24
2N
Steffenato Stefano
ITA
1758
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Santoni Federico
1
ITA
1839
2
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1925
1
-
0
2
9
CM
Gennari Leone
1
ITA
1857
16
1N
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1807
½
-
½
3
19
NC
Pompili Alberto
1
ITA
1800
10
1N
Marson Luca
1
ITA
1856
0
-
1
4
11
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1852
18
1N
Fanchin Matteo
1
ITA
1801
0
-
1
5
26
2N
Lobina Riccardo Marco
1
ITA
1721
4
1N
Serea Gabriele
0.5
ITA
1891
½
-
½
6
1
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1969
20
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1791
1
-
0
7
7
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1869
24
2N
Steffenato Stefano
0.5
ITA
1758
1
-
0
8
17
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1806
8
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1864
½
-
½
9
21
2N
Matterlin Matteo
0.5
ITA
1783
14
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1831
1
-
0
10
3
1N
Grassi Sebastiano
0
ITA
1894
22
2N
Cedriano Mattia
0
ITA
1776
1
-
0
11
5
1N
Giordan Daniele
0
ITA
1875
25
2N
Flora Vincenzo
0
ITA
1725
1
-
0
12
15
1N
Pannone Alessandro
0
ITA
1824
6
1N
Canato Carlo
0
ITA
1870
0
-
1
13
23
NC
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1776
12
1N
Grendene Luca
0
ITA
1842
0
-
1
14
27
2N
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1717
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Marson Luca
2
ITA
1856
13
1N
Santoni Federico
2
ITA
1839
1
-
0
2
18
1N
Fanchin Matteo
2
ITA
1801
1
CM
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1969
0
-
1
3
16
1N
Pietrobon Gabriele
1.5
ITA
1807
7
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1869
0
-
1
4
26
2N
Lobina Riccardo Marco
1.5
ITA
1721
9
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
1857
0
-
1
5
2
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1925
21
2N
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1783
1
-
0
6
11
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1852
3
1N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1894
½
-
½
7
4
1N
Serea Gabriele
1
ITA
1891
19
NC
Pompili Alberto
1
ITA
1800
½
-
½
8
12
1N
Grendene Luca
1
ITA
1842
5
1N
Giordan Daniele
1
ITA
1875
½
-
½
9
6
1N
Canato Carlo
1
ITA
1870
17
CM
Tomio Dante
1
ITA
1806
½
-
½
10
8
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1864
27
2N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1717
1
-
0
11
24
2N
Steffenato Stefano
0.5
ITA
1758
14
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1831
0
-
1
12
20
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1791
15
1N
Pannone Alessandro
0
ITA
1824
1
-
0
13
22
2N
Cedriano Mattia
0
ITA
1776
23
NC
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1776
1
-
0
14
25
2N
Flora Vincenzo
0
ITA
1725
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1869
10
1N
Marson Luca
3
ITA
1856
0
-
1
2
1
CM
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
1969
9
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1857
1
-
0
3
13
1N
Santoni Federico
2
ITA
1839
18
1N
Fanchin Matteo
2
ITA
1801
1
-
0
4
3
1N
Grassi Sebastiano
1.5
ITA
1894
8
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1864
1
-
0
5
16
1N
Pietrobon Gabriele
1.5
ITA
1807
4
1N
Serea Gabriele
1.5
ITA
1891
0
-
1
6
5
1N
Giordan Daniele
1.5
ITA
1875
20
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1791
1
-
0
7
21
2N
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1783
6
1N
Canato Carlo
1.5
ITA
1870
0
-
1
8
17
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1806
11
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1852
1
-
0
9
19
NC
Pompili Alberto
1.5
ITA
1800
12
1N
Grendene Luca
1.5
ITA
1842
½
-
½
10
14
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1831
26
2N
Lobina Riccardo Marco
1.5
ITA
1721
1
-
0
11
25
2N
Flora Vincenzo
1
ITA
1725
22
2N
Cedriano Mattia
1
ITA
1776
1
-
0
12
27
2N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1717
24
2N
Steffenato Stefano
0.5
ITA
1758
0
-
1
13
15
1N
Pannone Alessandro
0
ITA
1824
23
NC
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1776
1
-
0
14
2
1N
Buzzatti Francesco
2
ITA
1925
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Marson Luca
4
ITA
1856
1
CM
Cardarelli Angelo
3.5
ITA
1969
0
-
1
2
4
1N
Serea Gabriele
2.5
ITA
1891
13
1N
Santoni Federico
3
ITA
1839
0
-
1
3
7
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1869
3
1N
Grassi Sebastiano
2.5
ITA
1894
½
-
½
4
9
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1857
5
1N
Giordan Daniele
2.5
ITA
1875
0
-
1
5
6
1N
Canato Carlo
2.5
ITA
1870
14
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1831
1
-
0
6
12
1N
Grendene Luca
2
ITA
1842
17
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1806
½
-
½
7
8
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1864
19
NC
Pompili Alberto
2
ITA
1800
½
-
½
8
18
1N
Fanchin Matteo
2
ITA
1801
25
2N
Flora Vincenzo
2
ITA
1725
1
-
0
9
11
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1852
21
2N
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1783
½
-
½
10
20
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1791
16
1N
Pietrobon Gabriele
1.5
ITA
1807
1
-
0
11
24
2N
Steffenato Stefano
1.5
ITA
1758
15
1N
Pannone Alessandro
1
ITA
1824
½
-
½
12
22
2N
Cedriano Mattia
1
ITA
1776
27
2N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1717
½
-
½
13
2
1N
Buzzatti Francesco
2
ITA
1925
0
-
F
14
26
2N
Lobina Riccardo Marco
1.5
ITA
1721
0
-
F
15
23
NC
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1776
1
-
F
Informativa Privacy