Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE ALEKHIN - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403021A
2° WE ALEKHIN - A
Milano
MI
LOM
09-03-2024
10-03-2024
5
28
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° WE ALEKHIN - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PISANI R.
Manella Riccardo
Clerici Diego
1
Costantino Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cara Romeo Lavinia
Clerici Diego
Costantino Guido
Curreli Riccardo
Da Campo Giuseppe
De Mojana Di Cologna Artur
De Simone Alessandro
Ismayilov Ulvi
Kosakowski Szymon
Longo Giovanni
Manella Riccardo
Martin Louis
Mastropasqua Luca
Ndoja Paulin
Olivieri Diego
Pannone Alessandro
Pennacchini Michelangelo
Pinzaru Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Pittella Pierdomenico
Santoro Michele
Scarlato Luigi
Schiliro ' Maurizio Biagio
Scovazzi Tullio
Turcatti Mauro
Vignale Luca Giovanni
Vincenzi Davide
Zanolini Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
26
17
1N
Scovazzi Tullio
1.0
ITA
25
N
½
22
B
½
23
N
0
26
B
0
15
N
0
-1
27
28
NC
Vincenzi Davide
1.0
ITA
21
N
0
19
B
1
18
B
0
0
0
0
0
1
28
19
2N
Pipitone Filippo Massimo
1.0
ITA
26
B
0
28
N
0
27
B
0
0
1
12
N
0
0
23
24
3N
Pinzaru Giorgio
1.5
ITA
0
0
18
N
½
15
B
1
6
B
0
2
N
0
0
24
20
3N
Vignale Luca Giovanni
1.5
ITA
27
N
1
10
B
0
6
N
0
8
B
½
25
N
0
-1
25
11
1N
Schiliro ' Maurizio Biagio
1.5
ITA
4
N
0
21
B
½
22
N
0
15
B
0
0
1
0
18
16
2N
Santoro Michele
2.0
ITA
23
B
1
1
N
0
26
B
1
5
N
0
27
B
0
1
19
12
2N
Curreli Riccardo
2.0
ITA
5
B
0
26
N
1
1
B
0
27
N
0
19
B
1
1
20
8
2N
De Simone Alessandro
2.0
ITA
1
B
1
3
N
0
13
B
0
20
N
½
9
B
½
1
21
9
2N
Pittella Pierdomenico
2.0
ITA
2
N
½
14
B
0
25
N
1
4
B
0
8
N
½
-1
22
22
3N
De Mojana Di Cologna Artur
2.0
ITA
15
B
½
17
N
½
11
B
1
1
N
0
7
B
0
1
11
6
2N
Turcatti Mauro
2.5
ITA
13
B
½
7
N
0
20
B
1
24
N
1
5
B
0
1
12
21
3N
Pennacchini Michelangelo
2.5
ITA
28
B
1
11
N
½
10
N
0
2
B
1
14
N
0
-1
13
13
2N
Kosakowski Szymon
2.5
POL
6
N
½
2
B
½
8
N
1
10
B
0
26
N
½
-1
14
2
1N
Da Campo Giuseppe
2.5
ITA
9
B
½
13
N
½
7
B
½
21
N
0
24
B
1
1
15
25
3N
Mastropasqua Luca
2.5
ITA
17
B
½
15
N
1
9
B
0
18
N
0
20
B
1
1
16
15
NC
Martin Louis
2.5
FRA
22
N
½
25
B
0
24
N
0
11
N
1
17
B
1
-1
17
26
NC
Ndoja Paulin
2.5
ITA
19
N
1
12
B
0
16
N
0
17
N
1
13
B
½
-1
6
4
1N
Pannone Alessandro
3.0
ITA
11
B
1
5
N
½
3
B
0
9
N
1
18
B
½
1
7
7
2N
Zanolini Matteo
3.0
ITA
14
N
½
6
B
1
2
N
½
23
B
0
22
N
1
-1
8
10
2N
Cara Romeo Lavinia
3.0
ITA
3
B
0
20
N
1
21
B
1
13
N
1
1
B
0
1
9
18
M
Longo Giovanni
3.0
ITA
0
0
24
B
½
28
N
1
25
B
1
4
N
½
0
10
27
NC
Scarlato Luigi
3.0
ITA
20
B
0
23
N
0
19
N
1
12
B
1
16
N
1
-1
4
3
NC
Ismayilov Ulvi
3.5
ITA
10
N
1
8
B
1
4
N
1
14
B
½
23
N
0
-1
5
14
2N
Olivieri Diego
3.5
ITA
7
B
½
9
N
1
5
B
½
3
N
½
21
B
1
1
1
23
3N
Manella Riccardo
4.0
ITA
16
N
0
27
B
1
17
B
1
7
N
1
3
B
1
1
2
5
2N
Clerici Diego
4.0
ITA
12
N
1
4
B
½
14
N
½
16
B
1
6
N
1
-1
3
1
1N
Costantino Guido
4.0
ITA
8
N
0
16
B
1
12
N
1
22
B
1
10
N
1
-1
Informativa Privacy